Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Браслет "Ханами" - мгновение, длящееся вечность. (ч.2)

Ср, 03/06/2015 - 01:09 #1

Браслет "Ханами" - мгновение, длящееся вечность. (ч.2)

Откровенно говоря, в этот раз мне хотелось ограничиться фразой:" Я просто оставлю эти фотографии здесь". Как никогда ранее, украшение говорит само за себя. И какие бы эпитеты я не подбирала, невозможно передать словами сущность браслета "Ханами". Готовьтесь, милые дамы, фотографий будет много. Усаживайтесь поудобнее в любимом кресле, можете побаловать себя чашечкой чая или прохладительного напитка. Вот она, логическая точка ( а, может, только запятая ?) неповторимой серии украшений  "Ханами" - браслет.

Для тех, кто с нами недавно, историческая справка. По итогам ежегодного конкурса "Серебряная мечта" в 2014году в финал, но за рамками конкурса, вышла яркая работа Руслана Анатольевича - подвес "Ханами". Украшение настолько полюбилось клиенткам магазина, что продолжение в виде целой серии колец и серег не заставило себя долго ждать. Но красивых украшений много не бывает. В скором времени предприятие "Аризона" делает контрольный выстрел по нашим сердцам - выпускает браслет "Ханами".

Вот сейчас мы и приступим к самому интересному - рассмотрим, примерим, покрутимся у зеркала.

Ювелиры не только оставили идею украшения, они практически полностью сохранили элементы дизайна подвеса, расположив их в произвольном порядке по звеньям браслета. Перед нами крупное, заметное изделие, состоящее из 5-6 звеньев в виде бамбуковых рамочек. У меня сразу возникла ассоциация с кинематографом. Кадр за кадром, перед нами мелькают сцены одного дня в японском цветущем краю. Вот лунный диск разливает мягкий свет на крышу древнего храма Хорю-дзи. С рассветом оживает природа, распускаются нежные цветы сакуры, подставляя свои лепестки ласковому солнцу. Оно же, наполнив теплом каждый бутон, постепенно поднимается по небосклону, пока не достигает высшей точки над горой Фудзияма. Короткометражный фильм в лучших традициях Японии: некоторая замедленность действия и созерцательность, неторопливый монтаж общих и средних планов, повторяемость сюжетов и героев.

Сегодня браслет "Ханами" предстанет в двух цветовых вариациях - тройное комбинированное покрытие ( белый и черный родий, позолота) и розовые фианиты, а также двойное покрытие ( черный и белый одий) и фианиты лавандового оттенка.

Если вам неудобно просматривать изображение в формате gif, загляните в фотоальбом - абсолютно все снимки, из которых состоит "анимэ" находятся там в формате jpeg.

Итак, крупный план, искусственное освещение. Для просмотра анимации не забываем нажимать на изображении.

Вскользь упомяну особенности конструкции:

- длина лавандового браслета из пяти звеньев варьируется от 15 до 20 см;

- длина розового браслета из шести звеньев варьируется от 18 до 21 см;

- каждый браслет имеет два замочка и две декоративные цепочки, позволяющие менять длину;

- элементы браслета соединены между собой при помощи серебряных колечек, лекгко загинаются вовнутрь, но не наружу;

- каждое из трех первых звеньев, украшенное веточками сакуры, оригинально и неповторимо. Последующие ( в нашем случае, четвертое цветущее звено) будут повторять рисунок.

"Розовый":

"Лаванда":

Практическая сторона.

Я всерьез подумываю о том, чтобы отказаться от этого пункта, когда речь заходит об эксклюзивных украшениях. В таких случаях не совсем корректно говорить о практичности, сравнивая изделие с привычными и повседневными колечками, браслетами и серьгами.

В этом браслете важно правильно подобрать размер. Изделие само по себе крупное, может утяжелять образ и смотреться грубо при слишком большой длине.

Сложное покрытие, обилие декоративных элементов, выступающих над поверхностью браслета, требуют крайне осторожной жестикуляции. К тому же тщательно подбираем гардероб, чтобы не испортить новую вязаную или ажурную кофточку либо не поломать браслет.

Чистка должна быть максимально щадящей, чтобы не повредить покрытие. Достаточно промыть изделие в  чистящем растворе, подходящем для различного вида покрытий, затем в чистой воде и мягко промокнуть тряпочкой.

Благодаря подвижному соединению, браслет можно хранить в свернутом виде (сворачиваем легко, без энтузиазма), так он занимает немного места.

Вот так, придерживаясь довольно несложных правил по уходу за украшением, мы сможем долго радоваться его безукоризненному виду.

Спасибо за внимание! Мне было особенно радостно открыть "летний сезон" дегустаций обзором на это дивное изделие. Скажу больше, июнь будет жарким, мы идем на "повышение градуса". Большинство новинок, которыми нас радовали "Аризона" и "Оринго" этой весной, мы увидим в ближайших обзорах. Совсем скоро удивительная "императорская" яшма, а также легкий "десерт" в виде оригинальных серег-подвесок. Не пропустите!

 

Ср, 03/06/2015 - 01:33 #2

Обалдеть!!! Шикарные браслеты, да еще и в 2-х расцветкахвлюбленность
 

Ср, 03/06/2015 - 02:02 #3

Да, это волшебные украшения!

Ср, 03/06/2015 - 06:37 #4

Тала, вы нашли слова все же. У меня их нет. Это просто о-о-о-о-о-а-а-а-а-а....... Восхитительно. Вот!

Признавайтесь, вы в них спали? )))
 

Ср, 03/06/2015 - 08:28 #5

Соблазн был велик, но я уже очень давно не сплю в украшениях. За исключением цепочки с крестиком, в этом случае я самый безответсвенный клиент Оринго — я с ней и в пир, и в мир. И в душ, и в спортзал.улыбка

 

Ср, 03/06/2015 - 18:48 #6

Потрясающая сила воли. Даже под подушку не положили?

В пятницу я получила посылку с маленьким колечком и сережками Ханами 3, сразу на себя почепила:

- Заметил как ты на колечко свое все время смотришь.

- Это же  Ханаими - любование цветами!

- Ты скоро в нем дырку проханамишь)))

А тут целых ДВА браслета!
 

Ср, 03/06/2015 - 09:49 #7

Ой, спасибо!!!!!!!я как раз задавала вопрос Оринго, как отличаются браслеты...и тут уже отчет.Просто красота!!!Благодарю за столько прекрасных фото!цветочек

Ср, 03/06/2015 - 10:24 #8

На здоровье!улыбка какой в итоге понравился больше?

Ср, 03/06/2015 - 10:35 #9

счастьемне нравятся оба, однозначно буду брать с позолотой и будет весь гарнитурвлюбленность...а вот по звеньям, наверняка, 5, так как кисть тонкая.

Ср, 03/06/2015 - 10:37 #10

У меня запястье 14 см, пять звеньев подошли идеально.

Ср, 03/06/2015 - 10:55 #11

у меня 15,5....на 5 звеньев думаю подойдет + есть цепочка, но браслет на 6 звеньев....мне так нравится расположение цветочков...так квасиво!так веточки симметрично расположены....любовьвлюбленность