Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Французский шик кольца "Мадемуазель".

Вс, 26/07/2015 - 01:31 #1

Французский шик кольца "Мадемуазель".

Олицетворение элегантности, законодательница стиля и целой эпохи в моде, чуть взбалмошная, но при этом невероятно женственная. Все это о несравненной Коко Шанель, самой удивительной и притягательной мадемуазель всех времен. Неуловимый французский шик, красота в простоте и изящности – это то, что принесла на подиум талантливая Габриэль. Она обратила взоры всего мира на Женщину, которую до сих пор прятали за метрами ткани, корсетами и громоздкими шляпами. Одеть женщин стильно, комфортно и со вкусом было главной целью Шанель.

И, когда я смотрю на колечко «Мадемуазель», мыслями неизменно возвращаюсь к образу известной француженки. Может потому, что это украшение олицетворяет собой элегантность и простоту, к которой всегда стремилась Коко. А может потому, что дизайн кольца так похож на ее шляпку, украшенную лентой и бантом.

"Мадемуазель"  с нефритом и оксидированным покрытием - гость этого обзора.

Красивый зеленый оттенок натурального камня, легкие тени на объемном рисунке - в этом украшении с кокетливым французским дизайном присутствует доля английской чопорности. Если кольцо с обсидианом ассоциируется у меня с маленьким черным платьем, то украшение с нефритом  - это знаменитый твидовый костюм от Шанель, праобразом которого стал его мужской английский враиант.

Нефрит также полупрозрачен как и хризопраз, но оттенок камня теплее, есть небольшие включения, придающие индивидуальность каждому кабошону. Поверхность гладкая  и хорошо отполированная.

Шинка средней толщины, однаковая по всей окружности кольца. На довольно тонких у основания пальцах украшение может прокручиваться. Следует брать во внимание и физиологические особенности, и обстоятельства, при которых мы надеваем изделие. В такие жаркие дни, как сейчас, руки склонны к отекам и и даже самые тонкие кольца сидят на положенном им месте и не думают крутиться.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Практическая сторона.

Коко всегда ратовала за комфорт и удобство в одежде. Этим критериям полностью соответствует колечко «Мадемуазель». Ни одного крапана, острого выступа, или труднодоступного для чистки места. Кольцо подарит самые приятные эмоции – непритязательно как в носке, так и в уходе.

Стоит только подобрать правильный способ чистки в зависимости от того, какому камню вы отдадите предпочтение.

Когда были готовы легендарные духи «Chanel №5», Коко попросила сделать для них самый обычный, ничем не примечательный прозрачный флакон , в то время как все парфюмерные компании изощрялись в их оформлении.  В этом была вся Габриэль, как всегда, верна элегантности и лаконичности.  В отличие от своих предшественников, она поняла, что ценен не сам флакон, а его содержимое, на которое необходимо делать акцент.

За скромным дизайном кольца «Мадемуазель» скрывается кропотливая работа дизайнеров и ювелиров, за кажущейся простотой – изящное и элегантное украшение. В лучших традициях французской моды. 

Вс, 26/07/2015 - 11:27 #2

Очень красивое кольцо и обзор! Вот посмотрела со всех сторон и снова убедилась, что это кольцо хочу видеть на себе именно с полупрозрачным фианитом. А его удобство - как раз то, что мне так нужно!

Спасибо за обзор! Пора это колечко уже доставать из виш листа улыбка

Пнд, 27/07/2015 - 13:34 #3

Спасибо за внимание, Ирочка! У меня оно тоже периодически в "хотелках", но с серьгами засада. "Яблоко" не хочется. "Стремление" почти в точку, но стрелочка сбивает с толку.без понятия

Вс, 26/07/2015 - 13:35 #4

Не перестаю удивляться, с каким стилем и любовью Вы описываете украшения. Знаешь ведь, что "не мое ",а все равно представляешь на пальце) Спасибо Вам. Очень интересно! Вы вообще эту неделю нас балуете интересностями!

Вс, 26/07/2015 - 14:04 #5

Anastasiya пишет:
Не перестаю удивляться, с каким стилем и любовью Вы описываете украшения. Знаешь ведь, что "не мое ",а все равно представляешь на пальце)

Точно! После обзоров Талы мне нужно всё))

Спасибо, Тала!

Пнд, 27/07/2015 - 13:41 #6

И Вам спасибо, что не забываете!звезда

Пнд, 27/07/2015 - 13:35 #7

Спасибо! Я Вам по секрету скажу, в акгусте будут ТАКИЕ интересности... просто уххх!звезда

Пнд, 27/07/2015 - 08:28 #8

Мне всегда оно нравилось, для себя вижу его с лунным камнем.

 

Пнд, 27/07/2015 - 13:35 #9

Мне нравится с родонитом или розовым кварцем.улыбка

Пнд, 27/07/2015 - 10:51 #10

Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот - совершенство уже не мелочь. Слова Микеланджело.

 А у Вас, Тала, уникальное внимание к деталям, которое сделало обзор таким необыкновенным))цветочек

Это и загадочная Коко и нежные соцветия ( а это бузина, калина или что-то третье?) и волшебные иллюстрации Полины Яковлевой в Кружевах чудес... Получилась нефритовая сказка.зеленый бриллиант

 Понравилось с черным камнем и с нефритом. (черные вставки в последнее время кажутся интересными). Хорошо бы увидеть это колечко вживую.

Фотографии мастерские, все-все можно рассмотреть. Спасибо))

 

 

Пнд, 27/07/2015 - 13:39 #11

Спасибо! Рада Вас видеть!влюбленность В цветах я полный профан, если верить интернету , похоже на Болеголов. У нас эти цветы в каждом дворе растут, в полях и на лугах их полно.

Приятно встретить единомышленника. Это книгу я покупала исключительно из-за иллюстраций Полины Яковлевой, как увидела, так и пропалазвезда. Конечно, содержание на любителя, это не маст-хэв для детской библиотеки и не сможет конкурировать с легендарными писателями. Но такая простая добрая книнга. 

А вот "Лето спать ложиться" Андрея Усачева с иллюстрациями Яковлевой это просто класс!влюбленностьоскар. И содержание, и оформление.