Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Готовим подарки - цепи "Венецианка", "Панцирь", "Ромб Макси", "Цепь".

Пнд, 09/02/2015 - 23:52 #1

Готовим подарки - цепи "Венецианка", "Панцирь", "Ромб Макси", "Цепь".

Позади осталась суетная череда новогодних праздников, мы успели отметить смену лет и по новому календарному стилю, и по старому. Порадовали близких приятными подарками, заботливо спрятанными среди зеленой хвои, порадовались сами неожиданным сюрпризамрадость покупки. Марафон окончен? Как бы не так. Ведь впереди романтичный праздник 14 февралялюбовь, наполненный мужеством и отвагой день 23 февралябарон, а также самый нежный и весенний день 8 Мартацветочек! Пока есть возможность, отдыхаем и набираемся сил перед новым марш-броском. И не забываем делиться идеями подарков для наших близких и родных. Именно поэтому в  обзорах этого месяца мы также увидим универсальные ювелирные изделия - и для джентельменов, и для леди.


Сегодня знакомимся с цепями "Венецианка", "Панцирь", "Ромб Макси", "Цепь". Если не брать в расчет многочисленное "семейство" Бисмарков, герои этого обзора - одни из самых крупных и массивных цепей, представленных в "Оринго". 
Украшения в стиле "уни-секс", здорово смотрятся и на крепкой мужское шее, и на хрупкой женской. Все цепи без покрытия, представлены в длине 45 см, за исключением изделия "Панцирь" - 50см. 

Слева направо - "Панцирь", "Ромб Макси", "Цепь", "Венецианка".

За счет своих размеров это довольно самодостаточные украшения, они прекрасно дополнят ваш образ без компаньона-подвеса. К тому же при длине в 45-50см и ширине порядка 0,5см сложно найти удачное сочетание. В данном случае хороши крупные подвесы ( иначе будет диссонанс с размерами цепочек), но итоговый образ не должне быть тяжелым. Поэтому для варианта "цепь+подвес" я бы рекомендовала брать цепочки длиною от 50см.
Но для "чистоты эксперимента" приведу фотографии с прекрасной "Жозефиной" в розовом цвете.
Итак, рассмотрим детальнее фотографии героев в следующих образах : "моно-вариант", "цепь+подвес", "браслет".

"Панцирь", "Ромб макси".

Немного схожи стилистически - состоят из одного ряда последовательно соединенных звеньев. Имеют ярко выраженные грани, что придает им сияние и  блеск при любом освещении.

"Панцирь":

"Панцирь" за счет длины 50см наиболее удачно сочетается с подвесом "Жозефина".

"Ромб макси":

"Цепь" удивляет фантазийным плетением - фигурные звенья прямоугольной формы, каждое состоит из пары тонких звеньев. Эта "двойственная" натура украшения видна лишь на близком расстоянии. 

"Венецианка" поражает и шириной, и толщиной. Цепь будто серебряный шнурок , очень объемная, плетение плотное. При сгибании ее можно сравнить с изделиями "Снейк", "Боа" - она не дает излома, образуя мягкий кргуг .У цепи "Венецианка" меньше всего шансов найти себе пару - в ушко большинства подвесов ее окончание просто не пройдет.

Здесь видно толщину цепи:

В случае с "Венецианкой" мне сложно быть объективной: изделие понравилось настолько, что обратно в "Оринго" "дегустационный набор" уехал уже без этой цепочки - я поспешила ее купитьтридэ.

Практическая сторона.

Несмотря на внушительные габариты, не забывайте, что украшения по сути своей изделия деликатные и требуют бережного отношения. Подбирая подвес для таких цепочек не увлекайтесь. Оптимальный вес подвеса должен быть в полтора ( в крайнем случае в два ) раза меньше веса цепочки.
У изделий " Цепь" и "Венецианка" сложное плетение. Такие украшения особенно важно периодически чистить в профилактических целях, не дожидаясь сильного загрязнения. Защитное покрытие родием сделает уход за цепочками легким и приятным. Но учтите, что при этом серебро приобретает холодный стальной блеск.

Установить начало производства цепей из драгоценных металлов так же сложно, как и найти начало или конец самой цепочки. Однако цепями начали пользоваться сразу, как научились ковать и паять металл. 
В настоящее время в странах СНГ по объему производства цепочки занимают первое место среди всех других видов ювелирных украшений. И это неудивительно - сложно найти более универсальный подарок, если речь идет об украшениях. Ведь не нужно знать размер или предпочтения в цвете камней. Выбирая в качестве презента цепочку, можно быть уверенным, что подарок и украсит, и порадуетподарок.

Втр, 10/02/2015 - 00:01 #2

Праздновать с 23 февраля - День Красной (Советской армии)? Да еще и в наше военное время? Я в глубоком шоке....

Дата, к тому же, очень сильно притянутая за уши. Доблестью и отвагой в 1918 г. в этот день и не пахло.

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%B8%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%92%D1%96%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8
 

Втр, 10/02/2015 - 00:13 #3

А для меня 23 февраля не смотря ни на что, это Мужской день. 8-ое  марта Женский день, хоть тоже имеет двоякую историю

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%96%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%...

А у мужчин нет официального праздника, вот и поздравляю своих мужчин, по старой памяти, именно 23 февраля.

А обзор замечательный))) Очень-очень понравилась Венецианка))

Втр, 10/02/2015 - 00:13 #4

Поддерживаю.

Втр, 10/02/2015 - 00:18 #5

Праздновать или нет - выбор каждого из нас. В данном случае слова "мужество" и "отвага" использованы применительно к самим мужчинам, которых мы уже больше по традиции поздравляем в этот день. А не в контексте истории возникновения этой даты.

 

Втр, 10/02/2015 - 13:05 #6

А мои мужчины сами заранее предупредили о неуместности  празднования 23 февраля - собственно, еще в прошлом году. Так что, для подарков остается 14 февраля.

Спасибо за обзор, цепи каждая хороша по-своему, а"Венецианка", вроде бы, цепь самодостаточная. 

Втр, 10/02/2015 - 22:37 #7

Спасибо, что заглянули ! звездочка Да, Венецианка абсолютно самодостаточное украшение, этим она меня и подкупила.

Втр, 10/02/2015 - 22:32 #8

Я любовалась цепочками, обожаю именно эти увелирные украшения. Эти-бесподобные, я сама на Венецианку слюну пускаюулыбка

А тут на тебе, дискуссия о 23-м февраля! Кому какое дело, кто и что празднует??? Я его раньше всю жизнь праздновала - у покойного папы днюха была 23 февраля.

Короче, Тала, цепочки - суперовские!

Втр, 10/02/2015 - 22:39 #9

Спасибо! Рада тебя видеть!улыбка

Лена, если тебе нравится Пшеничный колос,думаю, Венецианка не разочарует.поцелуи

Втр, 10/02/2015 - 22:48 #10

От Колоса балдею, не снимаю, фото отдыхает по сравнению с натурой. Только обращаться с такой цепочкой надо очень и очень осторожно, можно поломать запросто - это, пожалуй, единственный минус. Там застёжка всё время перекручивается, надо её как-то доработать.

Втр, 10/02/2015 - 23:33 #11

А у моих родителей 23 февраля день свадьбы,да и папа служил при СССР...всегда их поздравляю)))