Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Хюгге в серебре

Вс, 30/07/2017 - 23:05 #1

Хюгге в серебре

Так как есть две земли, и у них никогда
Не бывает общих границ,
И узнавший путь
Кому-то обязан молчать.
Так что в лучших книгах всегда нет имен,
А в лучших картинах - лиц,
Чтобы сельские леди и джентльмены
Продолжали свой утренний чай.

(Борис Гребенщиков,
«Сельские Леди и Джентельмены», 1979)

 

Здравствуйте, дорогие друзья!

Все истории в блоге собираются, как пазлы. Вот вижу: давненько ни о чем не рассказывала, беру любую отправную точку и начинаю вокруг нее складывать всё, что складывается.кеп  

Начало сегодняшней истории - в июльском опросе. Был такой пункт, где любому участнику нашей команды можно задать вопрос. Мне тоже немного перепало, поэтому первая часть - ответы. 

 Вопрос к Елене Анатольевна: Какой самый любимый натуральный камень и есть ли он в шкатулочке (в каком украшении). (Lisenok777)

Спасибо за вопрос. Пока ничего не изменилось, у меня есть любимый лабрадор в идеальной для него оправе от Сергея Омельченко. Раньше уже рассказывала об этом необычном украшении, а вот и сегодняшний портрет:
960a20d36f088dcb351e3d602eeb20e7.md.jpg
Ещё люблю топазы Swarovski, они невероятно благородны и честны. Когда надо постоянно проводить расследования о происхождении и качестве разных камней, на камнях от этой феноменальной компании мои нервы отдыхают.  
Уже буквально через пару дней расскажу о нашем достижении в этом направлении. 

628c7220b77d90c3a87cabbf7013b1c0.md.jpg

 Вопрос к Елене Анатольевне (тезке): откуда у Вас берутся силы мечтать? Из семьи, саморазвития? Или Вы просто оптимист в любой ситуации? Спасибо. (Lola1985)

Спасибо за вопрос. Мне кажется, что всё врожденное: и мечтательность, и оптимистичность.  Просто не успели в детстве закрыть этот канал. Хотя я скорее реалист, склонный к поддержанию баланса, чем оптимист. Находится всё время в позитиве - задача не выполнимая, а вот радоваться жизни, созерцая её, значительно реальнее. indecision 
Если будет любопытно, то на Новый год отвечала на вопросы Оринговцев и некоторые моменты сейчас посмотрела с удовольствием, как подсказочку. 

a9a5ba494254e88d1eb9a568f32f7ab2.md.jpg
a5344be3153c2b544c76185ac84261b6.md.jpg

 Здравствуйте! Вопрос к Елене Масловой) Что самое интересное и неожиданое нас ждет в следующем году?) (Natali.e-ko)

Спасибо за вопрос. В 2018 году в Оринго, я надеюсь, ожидаются: "Серебряная мечта - 18", посуда из серебра, бриллианты в серебре, украшения из привычных (и не очень) других драгоценных металлов, новые коллекции, новые конкурсы и ещё что-то такое, чего мы пока даже не придумали. Но это планы, а что Бог даст - то и будет. 

3f7e5ad8e8bea3de9ed10bde1ddf00a8.md.jpg

Ещё один вопрос мне не был адресован напрямую, но мне его подбросили при разборе результатов опроса, как самому безотказному из компетентных. mail
 Кто автор текстов ответов на некорректные (недоброжелательные или необъективные) сообщения от пользователей  на Форуме "Оринго"? Всегда восхищаюсь этими ответами - тексты составлены настолько выдержано, дипломатично,  информативно, доброжелательно и благородно :)! Спасибо за возможность поучиться дипломатии и конечно же за всю красоту, которую вы нам представляете! :) (silvercat)

Спасибо за вопрос. Действительно, иногда бывают сложные ситуации, когда эмоции автора текста зашкаливают и выходят за рамки хороших манер, прописанных в наших правилах. Как правило, ребята аккуратно расплетают узлы. В самых сложных случаях консультанты обращаются к Антону или ко мне.
Почему дипломатично отвечаем? Просто так у нас принято. Все конфликты начинаются с маленького недопонимания, которое потом стороны конфликта забывают. В конфликт втягиваются жизненные силы и время, как в войну. Поэтому надо локализовать недопонимание изначально.
Почему доброжелательно? Потому что уважаем покупателей и стараемся не принимать ничего обидного на свой счет. Если человек в гневе, ему надо помогать. 
Изначально наш бизнес строится на создании украшений, несущих в мир красоту и радость. Получаются такие только на хорошей почве. Будем злобными и раздражительными - пропадет магия Оринго. 

Всё, что мы говорим, пишем, делаем и продаём соответствует тому, что мы чувствуем и как живём. Спокойствие и душевное равновесие рождаются из любви к жизни и уважения к людям. Звучит как-то обыденно, не тянет на секретные рецепты. Но работает.  Цельность, размеренность, верность пути, любовь к деталям и уюту...
Так и переходим к следующей части пазла.

33f691f9fe1b79315a1b41ddc86fe0c4.md.jpg

Попалась мне книга "Хюгге или уютное счастье по-датски" Хелен Расселл. Нравится читать впечатления о путешествиях и о жизни в других странах. Полезла в недра сети разбираться, а что за зверь такой, это "хюгге". И, оказывается:  "Хюгге» - жизненная философия, которая укладывается в несколько немудреных правил, позволяющих создать атмосферу покоя, тепла и дружелюбия. ...Хюгге – это, прежде всего, атмосфера. Это ощущение, что ты в безопасности, ты защищен, ты можешь расслабиться и снять оборону." 
Вот так чудеса, подумала я. indecision Уже много лет мы культивируем каждый день хюгге, даже не догадываясь об этом.  
Одна из причин растущей популярности хюгге - перенасыщенность планеты конфликтами. В общем, рекомендую интересную книгу и датскую философию уюта в целом.

В завершение повествования цитата из прекрасного, глубокого стихотворения БГ внезапно дополняется новыми уютными фотографиями ложечек, которые скоро вернутся в каталог. 
db23ea57947f6f8911614ab004e7160b.md.jpg

Сегодняшний пазл считаю сложившимся, картинка ясна. Желаю всем уютного утреннего чая и душевного тепла.
С любовью, Елена Маслова. heart

Вс, 30/07/2017 - 23:36 #2

Давно Вы не писали, Елена Анатольевна! А вот сейчас меня как магнитом потянуло заглянуть в Вашу ветку!!!!

Читаю, мысленно уже чаюю

Чуть позже соберусь с мыслями - дополню;) спасибо Вам за приятное окончание вечера и недели!heartsurprisesurprisesurprisesurprisesurprisesurprisesurprise

Вс, 30/07/2017 - 23:42 #3

Спасибо за ответ, Елена Анатольевна! У Вас очень красивый лабрадор-подвес. Очень нравятся камни от Сваровски, нежно люблю свои, думаю над новыми, благо выбор новых камней есть и только увеличивается. Подскажите, пожалуйста, СМ будет в августе или сентябре, а то вроде мелькали тексты то так то так (надо понимать на когда денюшку копить). Ложечка очень красивая на последнем фото, вообще фото такое уютное и домашнее, как и настроение, которое ощущаешь сидя на форуме Оринго, и это очень ценно.

Пнд, 31/07/2017 - 10:04 #4

Спасибо за ответы,меня тоже всегда восхищает Ваше умение сглаживать конфликты. Присоединяюсь к вопросу о СМ. ??

Пнд, 31/07/2017 - 00:27 #5

Как всегда и интересно и познавательно и завлекательно ! Спасибо Елена Анатольевна.

Пнд, 31/07/2017 - 15:43 #6

Спасибо за ответ и информацию о хюгге! Вы молодцы во всех отношениях! surprise

Пнд, 31/07/2017 - 16:08 #7

Украшения из других металлов...заинтриговали!!!mail

Пнд, 31/07/2017 - 17:59 #8

Бриллианты в серебре. Звучит очень заманчиво. Под эти камни будет создана новая коллекция?
Эксклюзивы (нижний подвес и кольца) впечатлили.

Пнд, 31/07/2017 - 18:29 #9

Отдышалась - напишу:) во-первых - о бриллиантах в серебре. Когда-то давно, когда мне очень хотелось бриллиант в серебре - меня высмеяли. Мол, кто возьмётся за такое недолугое изделие? Было обидно. Хотелось сверкающий, не меркнущий, камешек в звенящем чистом металле, а мне так грубо ответили  история несколько раз повторилась и я постаралась забыть это желание. И вот - хотя бы обещание! Знать, что тебя понимают, принимают к вниманию желания, находятся на одной волне со всеми, кто любит и уважает создаваемое...

Во-вторых - ложечка! Сколько раз, глядя, как дарят малышам "на зубок", вздыхала, что моего зубка такая традиция не коснуласьindecision и вот - ещё одно ура!!!!cheeky

В-третьих - любование новыми и необычными украшениями в Ваших темах - это нечто!


Пусть все мечты воплощаются в лучшем виде!!!!heart

Пнд, 31/07/2017 - 20:37 #10

Дякую Вам, пані Олено за хюгге в Орінго і за чудові новинки!!! На Катрусі дуже красива сукня і цей "лимонний" підвіс з лабрадором!!!, Якби ж він був не в єдиному екземплярі, а на "поток" поставлений, ах!!! Так він мені сподобався! Чує моє серце, і справді, відроджує Арізона мою симпатію до кабошонів, давно вже втихомирену і забуту!

Пнд, 31/07/2017 - 21:24 #11

Спасибо за ответы, интересные и вдохновляющие! Бриллианты в серебре - давняя мечта!! Неужели Оринго снова будет исполнять мои мечты? Невероятно приятно думать об этом - и очень согревает эта мысль. Новинки прекрасны, БГ как всегда таинственный философ, у которого на все есть мудрый ответ, а топазы сваровски сама нежность. Хюгге же - тот образ жизни, который учит радоваться каждому мгновению жизни, каждой хорошей мысли и доброй мелочи. Надо практиковать почаще)