Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

"Италия" и маленький вопросик

Ср, 27/11/2013 - 23:19 #1

"Италия" и маленький вопросик

    Добрый день любимые сотрудникм "Оринго"улыбка. Получила вчера вашу посылочку, серьги "Италия" живьем даже больше нравятся, чем на фото (опасалась, чтобы синий камень не казался стекляшкой, из-за чего долгое время даже не смотрела на этот камушек), этот цвет камня, видимо из-за большого размера, оказался очень глубоким и даже загадочным)) очень красиво - черно-темно-синий с искрами фиолетадевочка. Классика и шик...я бы так сказалазвезда
Так что я полностью довольна покупкой (учитывая еще и скидочный купонхитрость). Только небольшой вопросик к магазину - просто интересно...на бирке вес серег - 5,8 г, а в магазине - 6,8 г. какой вес правильный? Я долгое времяя перед покупкой, сомневалась брать или не брать эти серьги, из-за веса. Мне казалось, что 6,8 - это много, но все-таки решилась именно на них, а не на "Испанию", поэтому и спрашиваю, вдруг для кого-то это тоже важно. Спасибостеснение.

Чт, 28/11/2013 - 00:03 #2

Рады, что Вам понравились серьги "Италия", Елена Юрьевна! улыбка Они действительно отличные - настоящая элегантная классика. И синий цвет смотрится очень благородно.синий бриллиант

Спасибо за вопрос по массе украшений, это действительно важный момент. На сайте указан средний (ориентировочный) вес изделия (с камнем любого цвета, с любым размером и т.д.).

Если бы был не синий камень (и не голубой), то масса была бы больше на 1,2 - 1,5 гр. Связано это с тем, что синий, голубой, рубиновый и александритовый камни  - это синтетические шпинели. Остальные цвета камней - это кубический цирконий. Шпинели имеют другую кристаллическую решетку, меньшую плотность, поэтому их масса меньше. 

По ДСТУ 3527-97 ювелирные украшения из серебра, цена которых не зависит от массы, являются невесовым товаров и масса может указываться на бирке справочно
Ранее мы уже писали об этом на Форуме, в теме "Несоответствие веса изделий". Надеемся, что этот небольшой момент несоответствия не испортит Вам впечатление от серёжек. 

Всегда Вам рады! любовьоринго 2

Чт, 28/11/2013 - 00:19 #3

Что вы, даже наоборот: это как раз такой случай, где меньше - лучше для моих ушек:

Чт, 28/11/2013 - 12:27 #4

гарнитур италия - был моим первым заказом в Оринго, я и до сих пор в него влюблена, так что поздравляю с такой прекрасной покупкой!

Чт, 28/11/2013 - 19:09 #5

Спасибо)довольство