Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Комплект "Каталония". Барселоне с любовью...

Сб, 30/05/2015 - 23:01 #1

Комплект "Каталония". Барселоне с любовью...

Что привозит из отпуска среднестатистический путешественник? Магнит, иногда визу в паспорте и презенты из дьюти-фри. Что в отпускном чемоданчике у творческого человека? Багаж впечатлений и вдохновения. Вдохновения на новые творения - картины, повести, мелодии и даже украшения. Когда оказываешься в еще незнакомом месте или уже давно полюбившемся, с упоением впитываешь в себя атмосферу города, страны. Звуки, запахи, оттенки - из мельчайших подробностей складывается настоящий роман. По окончании поездки понимаешь, что оставляешь здесь частичку себя. Расставание неизбежно, но оно влечет за собой новые встречи. "Я обязательно вернусь, слышишь?" - шепчем мы, провожая взглядом огни уже такого родного города. А дома, собирая мозаику из воспоминаний, хочется выплеснуть свои чувства, выразить их на бумаге, холсте, нотном стане...Ювелиру ближе металл.

Комплект "Каталония" - признание в любви, письмо далекой Барселоне. Только досконально зная историю и особенности этого края можно было поместить всю Каталонию в серебряных украшениях.

"Каталония" многолика и переменчива. Вглядываясь в ее плавные линии, будто листаешь альбом с фотографиями.

Что скрывается за легкими серебряными колечками и овалами? Может это отголоски фантазийной архитектуры Антонио Гауди. Будто округлые окна дома Бальо нашли свое отражение в серебре. Или кружащие голову виражи горок "Дракон Хань" в Парк Авентура...А может отпечаток мягкой кошачьей лапки. Ведь кот считается символом Каталонии...Нет же, посмотрите, ведь это известная картина Сальвадора Дали "Постоянство памяти". Быстротечное время замерло в оковах серебра... Или пьянящие пузырьки, танцующие в бокале с игристым вином Кава...Нет, очевидно же, что ювелир изобразил морскую пену, ласкающую берег Коста-Брава...

Я окончательно сбилась, череда образов все не заканчивается. "Каталония" просто затягивает в круговорот, картинки сменяют друг друга, и только колечко все также сияет на солнышке, а серьги плавно качаются в такт моим шагам. Эти легкие, воздушные, будто сотканные из серебра, украшения пропитаны духом Средиземноморья. Знакомимся ближе?

Кольцо.

Широкое, прилегающее к пальцу по всей поверхности, ажурное кольцо. Только на тыльной стороне ладони небольшой цельный участок для пробы и изменения размера.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Одна сторона абсолютно прямая, вторая напоминает волны, бегущие друг за другом. Все пространство внутри шинки затянуто серебряными облачками. Такая конструкция облегчает изделие, позволяет пальчику "дышать", что особенно актуально летом. Кольцо плотно сидит даже на тонких пальцах, не прокручивается. К сожалению, не могу ничего сказать про особенности выбора размера. Именно эти украшения приехали без бирок.

Кольцо без покрытия позволяет любоваться мягким блеском серебра.

Оксидирование подчеркивает узор, делает рисунок четче и графичнее.

Серьги.

Повторяют дизайн кольца. Конструкция замка и общий вид напоминают уже знакомые нам серьги "Арапахо". Только "Каталония" пленит мягкими изгибами и линиями, подчеркивает женственность своей обладательницы.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Гарпун на конце за счет изгиба чуть шире, чем в серьгах "Арапахо" и "Сиу".

Если у вас узкие проколы, процесс надевания серег может затянуться. Я редко надеваю серьги, привыкла к прямым гарпунам в пуссетах и к английскому замку. С "Каталонией" пришлось немного потренироваться. Несмотря на легкость в исполнении, серьги имеют внушительные габариты, что не могло не отразиться на весе.

Практическая сторона.

Изделия без камней не требуют сложного ухода, но, учитывая ажурный рисунок украшений, придется потрудиться, чтобы очистить налет между серебряными овалами и кругами. Салфетка вряд ли поможет справиться с застарелыми загрязнениями. Лучше искупать украшения в чистящем растворе и воспользоваться щеточкой. Либо выбрать изделия с покрытием.

Были ли вы в Каталонии или пока мечтаете о путешествии туда, одноименный комплект щедро поделится с каждой из нас своими секретами. Глядя на украшения, можно сказать, что мастер, давший им жизнь, влюблен в Барселону и она отвечает ему взаимностью.

Сб, 30/05/2015 - 23:46 #2

Ох, Талочка, спасибо за обзорчик!Как появились кольца, меня мучал вопрос, можно ли их соединить?!счастьетаки-да!Спасибо!цветочек

 

Сб, 30/05/2015 - 23:49 #3

Меня тоже он мучил, но досконально проверить не смогла из-за большой разницы в размерах колец. Они совпали приблизительно на треть, дальше шли просветы между кольцами. Думаю, надо проверить сначала с одноразмерными экземплярами.

Вс, 31/05/2015 - 00:08 #4

       Тала, от меня особая благодарность за Сальвадора Дали! Очень нравится эта картина.цветочек Вступление и эпилог  прекрасны, а основная часть, как всегда, хороша и практична. Думала, что колечко не прилегает к пальчику, ан нет, волны хорошо лежат. И как меняется восприятие кольца от цвета лака, синие сумерки гармоничны с ним. На мой взгляд.  Все таки, Ваши обзоры очень помогают в выборе)))улыбка  Спасибо)) А для меня этот комплект еще навевает воспоминания о гротах  Инкермана.

Вс, 31/05/2015 - 00:14 #5

Замечательно, что смогла вас порадовать! Даже и не вспомню, сколько раз проезжала через Инкерман, а в гротах побывать так и не довелось.

Вс, 31/05/2015 - 20:43 #6

Вс, 31/05/2015 - 23:25 #7

Спасибо!влюбленность вы правы, очень похоже.

Вс, 31/05/2015 - 01:15 #8

Спасибо Вам огромное за шикарный обзорвлюбленность. Вы очень четко описали ассоциации с этим кольцом, я как только его увидела, сразу влюбилась. Заказала кольцо без покрытия и ничуть об этом не пожалела, у него какой-то теплый серебрянный оттенок. Теперь заказала серьги, жду с нетерпением, переживаю что будут тяжеловаты, но надо же "догарнитурить" девочка.

Вс, 31/05/2015 - 01:30 #9

Спасибо за внимание! Часть образов - это идеи подписчиков "Оринго" из ВК.  Своими впечатлениями от комплекта многие из нас делились в день его премьеры. Так что работа над обзором получилась коллективная.улыбка

Вс, 31/05/2015 - 11:21 #10

Ах, Талочка, умничка, отправила нас всех в увлекательное путешествие, да еще и замечательными фото порадовала! Что ни говори, а в Оринго одни таланты собрались! оскар

Вс, 31/05/2015 - 18:34 #11

Спасибо!довольство