Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Королевский шарм - серьги "Версаль 1", подвес "Версаль".

Ср, 14/10/2015 - 20:36 #1

Королевский шарм - серьги "Версаль 1", подвес "Версаль".

Колечко "Версаль" в своей время стало воплощением мечты не только автора украшения, но и многих поклонниц серебра. О крупном перстне с большим природным кабошоном грезили многие. Да и сейчас, по прошествии двух лет, он пользуется заслуженной популярностью. Неудивительно, что ювелиры пошли нам на встречу, дополнив перстень серьгами, подвесом, браслетом и более легким колечком. С некоторыми из этих изделий мы сегодня  познакомимся. Небольшим бонусом выступит уже знакомое нам кольцо "Лукошко".

Такие заметные, габаритные украшения как "Версаль", как правило, не любят конкуренции. Да и "ювелирный этикет" не советует расставлять в образе сразу несколько ярких, броских акцентов в виде украшений. Возможно по этой причине убранство серег "Версаль 1" и подвеса "Версаль" кажется более сдержанным по сравнению с одноименным перстнем. Вы не найдете здесь витиеватых узоров из серебра, которыми так богато украшено кольцо. Вся красота этих изделий заключена в уникальном кабошоне размером 13*18мм. Поклонницы натуральных поделочных камней знают, что найти два одинаковых крайне сложно, в каждом своя загадка, своя вселенная. А каменное полотно такого размера хочется рассматривать снова и снова как картину гениального художника. Равномерно окрашенные сердолик, обсидиан, сапфирин уступают в этом смысле диковинным яшме, чароиту, моховому агату и др. Но взамен предлагают насыщенный ровный цвет, который в сочетании с полупрозрачной структурой дает яркие блики на идеально отполированной поверхности.

Сегодня наш "Версаль" предстанет в осеннем образе с багряным сердоликом. Насыщенный, благородный цвет, очень любим королевскими особами, о чем можно судить по декоративному убранству дворцов. Ободок из фианитов акцентирует внимание на кабошоне, подсвечивая его очертания. Если ваши волосы с рыжеватым оттенком или вы наденете подвес в комплекте с одеждой схожего цвета, украшение не сольется с фоном  благодаря яркой окантовке из серебра с фианитами.

Но на контрастном фоне украшения будут смотреться еще эффектнее.поцелуи

Четыре довольно широких, но изящных крапана крепко удерживают кабошон на месте.

Серьги-подвески придадут вашему образу некую величественность. В этих украшениях, на мой взгляд, очень красивая швенза. Мастера будто вдохновились многочисленными резными буазери в версальском дворце. Всякий раз, составляя в воображении очередной конструктор ( согласитесь, это любимое занятие многих девушек на форуме ), я первым делом "примеряю" верх от серег "Версаль 1".

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Утонченный, объемный, его дизайн гармонирует со многими стилями. Швенза отлично смотрится на ушке, не подворачивается на тонкой мочке ( толщина моей 4мм) и возвышается вверх над проколом приблизительно на 2,5 мм (это преимущество теряется если ваш прокол растянут).

Субъективно оценивая вес, могу с казать, что серьги не для чувствительных ушей. За счет того, что основной вес приходится на подвеску, серьги могут казаться чуть тяжелее чем украшения с аналогичным весом , но другой конструкцией.

Подвес полностью повторяет дизайн серег.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

На правильно подобранной цепи подвесы, как правило, не перекручиваются. Для подвеса "Версаль" такое поведение не страшно, ведь у него, как и у серег, красивая оборотная сторона, украшенная декоративной решеткой из тонких серебряных прутьев.

Колечко "Лукошко" появилось в этом обзоре благодаря аналогичной вставке из сердолика. А его классический дизайн позволяет легко комбинировать кольцо с различными изделиями, в том числе и украшениями из гарнитура "Версаль".

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

"Лукошко" станет прекрасным дополнением образа, если по какой-то причине вам пришлись не вкусу кольца из оригинального комплекта.  Да, кабошон в "Лукошке" проигрывает в размерах "Версалю", но у кольца есть два неоспоримых достоинства. Во-первых, его миниатюрные крапаны лояльны по отношению к деликатным тканям, волосам, ажурным и вязаным вещам. Во-вторых, пропорции кольца хорошо выверены и оно замечательно смотрится на пальцах разной формы и длины.

Практическая сторона.

Как правило, уход за фианитами и кабошонами из поделочных камней не сложен. Решающей является конструкция изделия. Украшения из гарнитура "Версаль" при аккуратном ношении не должны вызвать трудностей в уходе. Единственный нюанс - это декоративная оборотная сторона. Она не позволяет добраться к кабошону. Потому чистка украшений должна быть профилактической, а о мытье рук и работе по дому в таком кольце не может быть и речи.

У меня не было возможности примерить кольца из гарнитура "Версаль", но на примере серег и подвеса могу сказать, что крапанам, удерживающим кабошон, свойственно цепляться за определенную одежду и волосы (в случае, если вы любите запускать пальцы в прическу).

На основе удивительного и роскошного перстня "Версаль" был создан целый комплект. Различные варианты серег и колец позволяют создать гарнитур по собственному вкусу. А какие украшения из королевского ларца есть в вашей шкатулке? 

Ср, 14/10/2015 - 21:17 #2

Великолепный комплект! Поразил матовый блеск камней на первом фото, вместе с элегантным дизайном все выглядит супер благородно. В шкатулку.

Чт, 15/10/2015 - 00:15 #3

На мой взгляд, фотографии украшений непосредственно на ухе, шее, руке лучше передают реальный блеск камней. На заглавной фотографии серьги и подвес расположены под небольшим углом за счет конструкции подставки, света им досталось мало.

Чт, 15/10/2015 - 06:40 #4

Все же освещение бывает разным, это и интересно.

Чт, 15/10/2015 - 07:15 #5

Спокойно дышу к этому гарнитуру, но красота камня заставила меня пролистнуть все фотоулыбка Мимо красного я не пройду никогдавосхищениекрасный бриллиант оскар Сердолик очень хорош! А в чем он еще есть не такой крупнгый?

Дигустация вкуснаястеснение

Ноготочки как всегда первое место

Чт, 15/10/2015 - 11:45 #6

Лада, а с приходом холодов особенно тянет к таким согревающим оттенкам красногоулыбка

Чт, 15/10/2015 - 13:15 #7

Индия недавно мелькала с ним, очень сочная вставочка там!

Чт, 15/10/2015 - 08:01 #8

А я вот, как раз,не спокойно "дышу" к гарнитуру "Версаль".стеснениеОн у меня с лазуритом.синий бриллиантА сердолик у меня в гарнитуре "Гармония".Камень и правда очень теплый и благородный,еще и полезен для здоровья.

Дегустация,как всегда,получилась по-королевски роскошной!оскарУ Талочки всегда все продумано до мельчайших подробностей,вся красота и прелесть раскрыта и показана в полной мере,за что-большое СПАСИБО!!!первое местоцветочек

Образ получился превосходный,всегда восхищаюсь маникюром и прической!радостьлюбовь

 

Чт, 15/10/2015 - 11:46 #9

Конечно, Татьяна Жановна, Вам легко смотреть фото-отчеты с "Версалем", у вас уже есть "прививка" от версалеманиисчастье.  Благодарю за комплименты!цветочек

Чт, 15/10/2015 - 09:57 #10

ДА, Версаль явно не мое. Но Лукошко! Чем больше смотрю в отчетах, тем больше нравится. И вы правы, Тала, он на любых пальчиках хорош. А сердолик поразил  в колечке Индия из каталога : еще подумала , что в таком цвете действительно НАСТОЯЩАЯ ИНДИЯ с яркими приправами восточного базара!цветочек Спасибо за обзор!улыбка  

Чт, 15/10/2015 - 11:48 #11

У нас с Вами схожие ассоциации при взгляде на сердолик. Руководствуясь именно этими соображениями и заказывала себе подвес "Индийский океан" с этим камнем.