Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

"Негнущиеся" цепочки

Ср, 24/04/2013 - 12:26 #1

"Негнущиеся" цепочки

Здравствуйте, дорогой Оринго!
Позволю себе наглость высказать небольшое рационализаторское предложение по цепочкам, типа "Снейк", "Квадро", "Боа", - такие негнущиеся, которые не собираются в жменьку, так сказать стеснение ...  А нельзя ли к ним добавить визуализацию максимально-упорного изгиба для понимания ее жесткости плетения? стеснение

Ср, 24/04/2013 - 12:42 #2

Добрый день, Татьяна Викторовна!

Теоретически это сделать возможно, но хотелось бы понять причину и в каком виде Вы бы хотели это видеть.
"Несгибаемость" данных цепочек никак не влияет на их носку, только если Вы не желаете обернуть ее более одного раза вокруг шеи. Просим Вас несколько уточнить Вашу просьбу. Спасибо!

Ср, 24/04/2013 - 16:51 #3

радость поискала в интернете - не нахожу. Могу только сделать свое фото для наглядности.
Причина: нравятся цепочки чисто эстетически, но... из личного опыта - они непрактичны. И чем более "несгибаемы", тем быстрее им приходит "кердык". Говорю, как человек, сдавший на обмен три сломанные цепочки такого дизайна (материал - золото). Ювелиры в мастерских такое чинить не берутся (и всегда советуют не покупать). И если золото потом легко сдать-обменять, то серебро ляжет недвижимым ломом.
Второй момент: это подбор к кулону. Некоторые кулоны смотрятся именно когда "в уголке" провисают, а некоторые как раз наоборот - смотрятся только на такой "проволочной" цепочке.
Вот просто хотелось бы понимать, насколько они жесткие. Эта проверка делается таким образом: из цепочки делается круг до упора - когда дальше уже нельзя гнуть.

Ср, 24/04/2013 - 17:53 #4

На этом фото подвес на цепочке "Снейк". Эти цепочки не провисают свободно и использовать их надо под лёгкие подвесы, иначе в месте прикрепления подвеса цепочка будет растягиваться.

Если свернуть без усилия самую жесткую цепочку "Квадро" кружком, то диаметр минимального круга  45 мм.
Для "Снейка 3" при тех же условиях диаметр - 40 мм.
Для "Боа" - 35 мм.
Для "Снейка 2" - 30 мм.

 

Втр, 30/04/2013 - 14:57 #5

Спасибо за замеры цветочек