Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Необычные подвесы в виде животных. "Единорог" и "Хортон".

Чт, 12/11/2015 - 19:12 #1

Необычные подвесы в виде животных. "Единорог" и "Хортон".

В истории религии многих древних народов важную роль играло поклонение животным и деревьям. Люди верили, что они обладают душами, подобными их собственным, и соответственно общались с ними. Так возник ТОТЕМИЗМ – одна из ранних форм религии, в основе которой лежит вера в существование мистической связи между  группой людей и определенным видом животных и растений (иногда явлениями природы и неодушевленными предметами).

Отсюда берет свое начало изготовление различного рода украшений в виде животных. Если раньше такие предметы являлись частью культа со всеми вытекающими отсюда обрядами, то сейчас, к счастью, выбрав то или иное украшение в виде животного или растения, нам совсем не обязательно окуривать его дымом, исполнять ритуальные танцы и приносить жертвыстеснение.

Часто, при выборе подвеса или колечка с анималистическими мотивами мы, так или иначе, проводим параллели со своим образом. Кто-то скажет, что действует в рамках собственного стиля, мне же кажется, что выбор делается на подсознательном уровне . И память предков не пустые слова.

В этом обзоре я покажу вам два прекрасных подвеса - "Единорог" и "Хортон". А как воспринимать их - как образец тонкой ювелирной работы или же как амулет, наделенный волшебной силой - решать только вам.

На фоне массового увлечения фэнтезийными романами и кинофильмами об эльфах, гномах и драконах, подвес "Единорог" является предметом вожделения.

Если в кругу ваших близких есть молодая и не очень девушка, цитирующая Бигла или, в крайнем случае, Толкиена, знайте - вопрос подарка для нее решен. Изящный, воздушный, утонченный подвес в светлом варианте или оригинальном черно-золотом образе наверняка придется по душе романтичной и мечтательной девушке.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Художественное оформление и тонкая детализация не останутся без внимания.

Каждый изгиб, каждая черточка приковывают взгляд и рождают круговорот фантазий. Многие традиции говорят о единороге как о мифическом животном, олицетворяющем высшую власть Бытия. Он облечен тайной и воплощает изначальное единство, начало и конечную цель человеческого бытия, единство противоположностей и способность к преодолению внутренних противоречий, всеобщую любовь и сострадание.

Позвольте представить вам невероятно обаятельного и обворожительного молодого челове...  слона!счастье "Хортон"-  настоящий милаха, сейчас вы в этом убедитесь. Не понимаю, почему у этого очаровательного подвеса нет отзывов. В милого ушастого слоника в попоне просто невозможно не влюбитьсялюбовь.

Слон всем своим видом, обликом и манерами демонстрирует глубокое спокойствие, достоинство, скрытую мощь, которую он проявляет только в крайнем случае. По своим тотемическим характеристикам слон является хранителем золотой середины, гармонии, равновесия, земного начала.

Объемная трехмерная фигурка из сияющего, идеально отполированного серебра украшена вставкой из голубой эмали и несколькими фианитами.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Сюда так и просится сизый шелковый шнурочек из новой коллекциивлюбленность. Детализация, как всегда, на высоте. В который раз ловлю себя на мысли - будь в Оринго с десяток таких миниатюрных "украшений-статуэток", я бы уже взялась за их коллекционированиекеп.

Вот он, наш слоник. Склонил голову вниз и неспешной поступью идет по своим важным делам.

Фигурка полая внутри, такой прием значительно уменьшает вес изделия.Следовательно проще выбрать соответствующую цепочку.

Хотя оба представленных подвеса идеально  смотрятся как на цепочке, так и на шнурке.

Практическая сторона.

Оба подвеса имеют сложную конструкцию. Одна лишь салфетка с сильными загрязнениями не справится. Если "Единорог" после обработки специальным раствором и щеточкой засияет как новый ( не для позолоты и родия - с ними нужно быть предельно аккуратными ), то "Хортону" такой метод не подойдет. Во-первых, щетка оставит на глянцевой поверхности массу микро-царапин и со временем подвес утратит свой блестящий вид, во-вторых, деликатная вставка из эмали требует бережного обращения.

"Хортон" более требователен в уходе. Его "слабые места" - уши, кольцо из хобота и ноги.  Здесь может пригодиться зубочистка, обернутая кусочком ваты.

Чтобы свести к минимуму частоту чистящих процедур, рекомендую декоративное покрытие для каждого из подвесов.

Если тотемизм в той или иной степени вас заинтересовал, спешу обрадовать - в каталоге Оринго есть фильтр по категориям "Флора" и "Фауна". А это значит, вы без труда найдете нужное украшение. А если не найдете, не спешите расстраиваться, конкурс "Серебряная мечта" поможет воплотить в жизнь самые смелые мечты.

Еще обзоры на анималистическую тематику - 1, 2 .

Чт, 12/11/2015 - 19:22 #2

Какой классный серый шнурок, Тала! тридэ Слоник просто мимишечка! счастье Спасибо за обзор!

Чт, 12/11/2015 - 19:37 #3

Агаулыбка. Вот сразу мне именно серый приглянулся, с черным пока повременила. На время фотосессии Крокодила пришлось "выселить".счастье Он живет на этом шнурке.

Чт, 12/11/2015 - 19:31 #4

Талочка,как Вам идут эти симпатичные подвесики! Просто класс!!! Вы, в один миг, превратились в озорную,юную девчушку! Модная стрижечка,клеточка,оттенки серого в лаке и шнурке-сама прелесть!радость

Спасибо за красивый и добрый отчет,за любовь к братьям нашим меньшим!любовьцветочек

А еще говорят,что носить украшения со слониками или их коллекциониновать-  к богатству!!!стеснениевопрос

Чт, 12/11/2015 - 19:38 #5

Спасибо! Я на "Хортона" дааавно смотрю. и все жду, когда же хоть один отчетик появится. Но теперь сомнения развеялись, потопает он в Лист желаний.

Чт, 12/11/2015 - 20:40 #6

Как же точно вы описали Единорог! Совсем недавно заказала его в черно-золотом варианте для 12-летней дочки, которая увлекается мультиками про пони, пегасов и единорогов. Восторгу не было предела. Даже в школу выпросила надеть, хвасталась. Работа очень изящная, ювелирная:)
 

Чт, 12/11/2015 - 21:09 #7

Вспоминая себя в этом возрасте, думаю, счастливые эмоции у вашей девочки зашкаливализвезда

Чт, 12/11/2015 - 21:18 #8

Чнюрок отличный улыбка и зверушки тоже. улыбка

Ты как всегда молодец.

 

Чт, 12/11/2015 - 21:18 #9

Чнюрок отличный улыбка и зверушки тоже. улыбка

Ты как всегда молодец.

 

Чт, 12/11/2015 - 22:29 #10

Спасибо, Лада! Шнурочки это вещь. Недорого и красивоулыбка

Чт, 12/11/2015 - 22:00 #11

Суперские мимишечки!!!

Эх был бы чуток единорожек побольше, для меня  мелковат, но тебе идет ( как и многие другие мелкие подвесики).

Поэтому я заказала еще одного Дракошу (теперь на шею и в позолоте)кепсчастье