Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Неуловимое вдохновение. Комплект "Аран", браслет "Лоза", кольцо "Далида" в комбинированном покрытии.

Ср, 15/06/2016 - 17:10 #1

Неуловимое вдохновение. Комплект "Аран", браслет "Лоза", кольцо "Далида" в комбинированном покрытии.

Профессия ювелира многогранна - это историки, художники, скульпторы, химики и даже чуточку астрологи, геммологи, стилисты и, конечно, психологи. Еще и в меру возможностей ведут активный образ жизни, имеют массу хобби и увлечений. Ведь никогда не знаешь, когда и при каких обстоятельствах коснется своим крылом Пегас, пробуждая в воображении новые образы будущих украшений. Иногда поиск идеи затягивается на месяцы, а порою достаточно яркой вспышки воспоминаний, случайной встречи, чтобы уйти с головой в творческий процесс и вернуться в реальность уже с презентацией нового украшения.

Что послужило вдохновением для ювелиров при создании комплекта "Аран" догадаться несложно.  Если Вы увлекаетесь рукоделием,  легко разгадаете тайну имени этого комплекта. Изящные переплетения серебряных линий, фактура, повторяющая рисунок нити - все это вариация вязального узора аран. Интересным компаньоном гарнитура является браслет "Лоза", выполненный в техникe wire wrapping. А неожиданное прочтение колечка "Далида" порадует поклонниц гармоничных сочетаний.

Мягкие очертания и знакомый рисунок вызывают симпатию уже при первом знакомстве. Простой и понятный дизайн, дорожка фианитов в роли ненавязчивого акцента. Благодаря совокупности этих факторов в сочетании с удобной формой и средними габаритами украшения тяготеют к классическому стилю и претендуют на роль надежных спутников. С комплектом "Аран" легко и комфортно в любое время года, при любых обстоятельствах.

Оформление кольца и серег идентично. Присутствуют элементы ажурной вязки, переплетение легкое и воздушное. Нет нагромождения деталей и сложного узора. Простота линий компенсируется блеском камней и искусной проработкой поверхности серебра. В изделиях выигрышно смотрится комбинированное  покрытие - можно задействовать сразу три цвета без ущерба элегантному образу.

Кольцо широкое и прекрасно огибает палец. Строение шинки порадует обладательниц пальцев с ярко выраженными суставами. Остальным девушкам рекомендую иметь ввиду возможность отекания пальцев в жаркую погоду и учесть особенности своего организма при выборе размера.

Очень понравилась тыльная сторона шинки - широкая и надежная. Такому колечку не страшны мелкие бытовые неурядицы.

Серьги с классическим английским замком имеют средний вес и овальную форму. Расширяются внизу, место для мочки гарантирует комфорт даже пухлым мочкам. Имеется запас над гарпуном, порядка 3мм. Это хорошее преимущество, если стоит задача скрыть прокол. Оборотная сторона серьги традиционно для украшений "Аризоны" имеет изюминку, оформлена плавными линиями.

Браслет «Лоза» очень схож с описываемыми украшениями. Разве что отсутствуют цирконии. Но комбинированное покрытие лишь усиливает сходство.

Незамкнутый браслет-скоба с присущим филиграни изяществом и ажурностью. Интересно обыграны окончания - вместо привычных прямоугольников витиеватые петли.

Конструкция намного более упругая, чем в браслете "Полинезия". У меня не получилось также быстро и легко, как в случае с "Полинезией", согнуть браслет, подогнав под свою окружность руки. Прилагать усилия я не стала, так как "Лоза" имеет более сложное плетение. Стоит одной серебряной ленте сместиться в сторону - это повлияет на внешний вид всего украшения.  Говоря об украшениях, побывавших на дегустации, замечу, что "Лоза" изначально чуть меньше "Полинезии" (но учитывайте, что филигрань - 100% ручная работа и характеристики могут меняться), к тому же не имеет крупных элементов, которые перевешивают браслет.

Потому даже на тонком запястье сидит комфортно. Может как свободно свисать у основания кисти, так и плотно облегать руку посередине.

В любом случае, если вопрос точного размера важен, можно заранее узнать возможность его изменения еще при заказе.

И напоследок отличный, на мой взгляд, компаньон для представленных украшений - колечко "Далида" в комбинированном покрытии. Уже ставшее классическим сочетание серебра, позолоты и черного родия, контраст бесцветных и черного фианитов представляют "Далиду" в совершенно новом, ярком образе.

Раньше не представляла сочетание черного покрытия и нежных бесцветных фианитов, но вынуждена признать, родий нисколько не умаляет блеск камней. Цирконии все также ярко сверкают.

Рядом с "Араном" колечко "Далида" поражает утонченностью. Это две противоположности, но вместе образуют интересный дуэт.

Шинка колечка "Далида" гораздо более тонкая на обратной стороне. Это украшение не сочетается с физической работой и тяжелыми сумками с покупками, любит бережное обращение.

Практическая сторона.

Если в вопросах чистки Вы отдаете предпочтение щетке и водным процедурам, можно смело выбирать украшения без покрытия. Но в таком случае за сиянием серебра теряется масса интересных деталей, которые так выгодно подчеркивают различные виды покрытия.

С точки зрения практичности и комфорта в носке к украшениям "Аран" абсолютно никаких замечаний. Не цепляются, не колют, не мешают. Браслет "Лоза" может цепляться за одежду своими окончаниями.  Камешек-маркиз в кольце "Далида" хоть и возвышается над кольцом, но лояльно относится к одежде и волосам своей обладательницы.

В ловких руках рукодельниц обычные материалы превращаются в шедевры - нити, узелки, бисер, полотно (и многое другое) преображаются на глазах. Даже имея перед глазами схему и образец, обладая отличным воображением, зачарованно наблюдаешь за тем, как оживает очередное творение. В руках ювелиров происходит действо не менее завораживающее. Стихия металла проходит огонь и воду,  встречается с камнем, чтобы произошло чудо. И за маленькими лаконичными пусетами, и за яркими коктейльными кольцами  стоит упорный труд и огромное желание украшать, удивлять и радоватьакционный подарок.

Ср, 15/06/2016 - 18:31 #2

Какая красотища! Как же мне нравится колечко "Аран", широкая шинка как раз то, что надо для моих тонких пальцев влюбленность "Далида" знатно преобразилась под стать своему компаньону. Отличный комплект, отличный обзор любовьцветочек

Пт, 17/06/2016 - 12:51 #3

У "Далиды" просто не оставалось выбора рядом с таким красавцем.счастье

Ср, 15/06/2016 - 20:23 #4

Тала, очень детальный анализ, чудные фото, яркий женственный маникюр! Украшения тоже выше всяких похвал - изящные, необычные. Интересно, кто придумал их так оформить в одном стиле? Я уже не могу больше хотеть, ресурс исчерпан, не то непременно бы их возжелала с вашей искусной подачи!

Пт, 17/06/2016 - 12:52 #5

Хотеть можно и без ресурсов, это мое перманентное состояние )))

Ср, 15/06/2016 - 21:51 #6

Ах, Тала... Ваши обзоры - что сказки на ночь, вот только после них так сложно уснуть!!!

Не рассматривала ни одно украшение как возможное приобретение, но Вы так выгодно их представили, что Аран и Далида теперь манят-манят-манят........

Пт, 17/06/2016 - 12:53 #7

Нет, спать нужно. Никакие украшения не скроют уставших глазочкисчастье

Чт, 16/06/2016 - 07:12 #8

Очень хорошие украшения, не броские , но заметные. Это покрытие делает их очень стильными и модными всегда. Думаю что надо бы прикупить Аран.

Наташ, спасибо за ценные подробности в показе.цветочек

Пт, 17/06/2016 - 12:53 #9

Лада, для наших пальцев "Аран" — то, что доктор прописал

Чт, 16/06/2016 - 10:48 #10

Спасибо за интересный обзор. Аран в жизни выглядит еще намного живее и ярче чем на фото, заглядывалась на него на витрине!!! Очень удобны для сочетания украшений с разным цветом металлацветочекцветочекцветочек

Пт, 17/06/2016 - 12:55 #11

Да, "Аран" отлично подружится с украшениями в комби-покрытии. Думаю, даже с Другим серебром. По крайней мере, вариант ношения на разных руках  определенно заслуживает внимания.