Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

О чем помнит жемчуг... Кольцо "Тайна жемчуга".

Чт, 07/04/2016 - 20:18 #1

О чем помнит жемчуг... Кольцо "Тайна жемчуга".

За те годы, что жемчужница создает прекрасную жемчужину, постепенно обволакивая песчинку тончайшими слоями радужного перламутра, маленькая бусина успевает впитать в себя все тайны подводного мира. Она помнит шум прибоя, ощущает через створки раковины мягкий песок, затаившись, пережидает волнение моря во время шторма. С интересом вслушивается в легкомысленную болтовню рыбок-попугаев и бережно хранит секреты старого осьминога. Знает, как грациозно танцуют водоросли под убаюкивающую мелодию волн. Всю эту палитру картинок и гамму звуков несложно познать, жемчуг охотно делится самым сокровенным с внимательным слушателем. Стоит лишь прислушаться к себе и своим ощущениям, как яркие ограненные камни, прекрасные кабошоны и загадочные жемчужины раскрывают перед своим владельцем мир, полный красоты и гармонии.

Перед волнующим событием,оглашением результатов конкурса "Серебряная мечта 2016", хочется вернуться к одному из финалистов прошлых лет - яркому фантазийному кольцу "Тайна жемчуга". Прекрасное коктейльное кольцо, очаровывает с первых мгновений, приглашает в мир, где царствует морская стихия, щедро одаривающая человека своими дарами.

Сложно сказать, что лучше раскрывает задумку автора Лианы Ракитянской - замечательный эскиз или яркое описание: "Черный жемчуг для каждой женщины - это ведьмин напиток, вечное обновление, поиск самой себя, неизведанных глубин собственной личности, открытие острова в океане своей души".

Идеальное единение образа украшения и его дизайна. Прочувствованная  работа, к созданию которой причастны и сердце, и душа.

Оформление кольца строится вокруг крупной жемчужины в объятиях серебра. Белопенные гребешки на волнах искрятся гранями фианитов, а неспокойное море поднимает со дна яркую жемчужину, бережно качая ее на поверхности.

В кольце "Тайна жемчуга", как и в остальных украшениях из каталога Оринго, используется культивированный жемчуг. Несмотря на то, что жемчужина создавалась под контролем человека, она в полной мере обладает очарованием природного жемчуга. И также сможет поведать немало тайн своей владелице.

Шинка кольца широкая. Представляет собой разорванную окружность, окончания которой крепятся по бокам декоративного элемента. За счет такого строения и выпуклой поверхности, кольцо заметно большемерит, о чем  говорится на странице изделия.

Конструкция шинки дает ощущение комфорта, нет сильного давления на палец. Даже ручкам, склонным к отекам, будет удобно  в этом кольце.

Крепление жемчужины стандартное - на штифт. Серебряные "лапки", практически не касаются поверхности жемчуга, поддерживая воздушность и загадочность образа.

Практическая сторона.

Украшения с жемчугом любят бережное отношение и щадящие средства по уходу. Агрессивные среды, механические повреждения при активной эксплуатации негативно сказываются на жемчуге - органическом материале. Хорошим подспорьем в поддержании внешнего вида станет защитное покрытие - родирование, оксидирование.

Как и любое коктейльное кольцо, "Тайна жемчуга", в первую очередь, является украшением ярким, заметным, экстравагантным. Как часто бывает в таком случае, могут возникнуть неудобства во время носки - кольцо может цепляться за части одежды, карманы, волосы. Всего чуть больше осторожности, чем обычно, и вы не заметите дискомфорта.

Конечно, интересно почитать о впечатлениях владелиц этого колечка. Уверена,  для них это украшение значит чуть больше, чем просто одно из коктейльных колец. О чем поведала Вам Ваша прекрасная жемчужина? 

Чт, 07/04/2016 - 20:27 #2

впервые увидела, какие там крапаны!влюбленность

спасибо:)

Пт, 08/04/2016 - 00:20 #3

Спасибо за внимание! Их и крапанами то не назовешь, основной фиксатор - штифт. 

Чт, 07/04/2016 - 23:01 #4

Тала, спасибо Вам за такой волшебный обзор!!!

Очарована этим кольцом уже давно, но всё никак не решаюсь на покупку - не знаю как его носить, а держать в коробочке не охота... 

 

Автору эскиза - абсолютное брависсимо, равно как и мастерам, сумевшим воссоздать в металле воздушность и характер закипающей морской пучины! Мне кажется, раз одев это украшение, уже с ним не расстанешься!)))

Пт, 08/04/2016 - 00:22 #5

Практичность тормозит многие покупки ))). Но в то же время ограждает от ненужных вещей и лишних трат. Главное, балансировать где-то посерединеулыбка

Пт, 08/04/2016 - 00:30 #6

Оно-то так)) но пока не представляю к чему бы одела. За кружевное ("пена" вокруг жемчуга вдохновляет на что-то романтичное до неприличия)) будет цепляться, на фоне цветного и яркого - потеряется...

Пт, 08/04/2016 - 00:33 #7

Вм таких случаях выручает вечная классика - маленькое черное (белое,серое и т.п. - нужное подчеркнутьсчастье) платье. 

Пт, 08/04/2016 - 10:06 #8

Чёрное))

Посоветуйте, пожалуйста, серьги в гарнитур (с учётом, что у меня высокий прокол и мочки, которые не любят тяжёлое).

 

Спасибо:)

Пт, 08/04/2016 - 12:37 #9

Сори, что вмешиваюсь.

Я бы посоветовала серьги-пусеты с черным жемчугом + жемчужное колье http://oringo.com.ua/tovari/zhemchuzhnoe-ozherele-o-12 (только важно, чтоб оттенок в кольце был таким же, ну и в серьгах).

Пт, 08/04/2016 - 12:46 #10

Дашенька, спасибо! Очень в тему! Уж вы с Талой сколько моделей повидали!:)))

Только один момент - пуссеты не ношу((( может, ещё что-то подошло бы?

Пт, 08/04/2016 - 21:43 #11

С английским тогда : http://oringo.com.ua/tovari/koronaciya-2 или http://oringo.com.ua/tovari/rucheek-0 с одинаковым оттенком жемчуга под кольцо и/или ожерелье.

Жаль, что пока ожерелье есть 6,5 и 11 диам жемчужин, первое мелковато, второе крупновато мне. Нравится диам. 8, как есть в сиреневом жемчуге...буду ждать такой размерчик)).