Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Ответ на обвинение в плагиате

Пани Katleta обвинила меня в плагиате. И конечно, как всякого нормального человека, которого так походя незаслуженно обидели, меня это очень расстроило. Есть такой хороший психологический приём: если вас обидели, не носите обиду в себе, а возьмите лист бумаги и напишите всё, что вы хотите сказать обидчику. Вот пишу:
 "Так как никаких доказательств Вы, Katleta, мне не предоставили, я не поленилась и сама зашла на сайт о котором вы писали – ничего подобного там нет. Кроме этого через поисковик  пересмотрела в интернете огромное количество серёжек, но ни в одних не было такого сочетания дужек и подвески, как в моих. Я допускаю, что возможно вы видели похожие серёжки, ведь на земном шаре живёт 7 миллиардов человек и большинство из них смотрит одни и те же фильмы, читают одни и те же книги и придерживаются одной и той же моды, поэтому совпадения возможны (но не 100%, в это я никогда не поверю). И хотя Оринго выразил мне своё доверие, я всё-таки хочу рассказать, как родился эскиз Лилу.
  Хотя я и  не фанат фантастики, фильм «Пятый элемент» мне нравится, и смотрела я его не один раз. В какой-то момент пришла мысль, что хорошо - бы найти где-нибудь серёжки в стиле этого фильма, но чёткой идеи самих серёжек не было - так, что-то крутилось в голове неопределённое, что-то хочется, но что - непонятно. Но вот когда я решила принять участие в конкурсе "Серебряная мечта" и начала думать над эскизом - вспомнила костюм Лилу, в котором она появилась на Земле (белый, из полос ткани), прилёт  мондошаван ,эти их воротники коромыслом - идея пришла сама собой.
 На работе я пользуюсь рабочими тетрадями для записей, делаю заметки, иногда, чтобы отвлечься, рисунки.
Вот 13 февраля первый вариант Лилу:

19 февраля начались  сомнения, «муки творчества», так сказать - видите, рисунки стёрты.

 20 февраля у меня было два варианта Лилу, и два – просто сами собой получились:

К концу февраля я точно знала, что хочу, и 4 марта отправила свой эскиз. Всё-таки мне ближе простые геометрические формы, это видно во всех моих рисунках :
              
   


Так что, уважаемая Katleta, не сомневайтесь, Лилу - не плагиат, а результат моей работы."
Оринго
Чт, 18/07/2013 - 07:51

Марина Анатольевна, понятно, что для Вас, как и для всех людей, понимающих значение слова "плагиат", подобный выпад прозвучал крайне оскорбительно. И не только Вы перебирали два дня весь сайт упомянутого импортёра и остальные фото серёжек из Индии в поисковиках. улыбка

Но, скорее всего, настоящая проблема в том, что значение этого слова в разговорном языке значительно мягче и поверхностнее. Люди, оперирующие данным термином, не понимают глубину слова "плагиат".

Спасибо Вам за интеллигентнтный текст с иллюстрациями, было очень интересно посмотреть, как рождались в Вашем воображении эти серьги. И не обращайте, пожалуйста, внимание на побочные эффекты Вашего успеха.

Приносим свои извинения за то, что не смогли сохранить для Вас полноценную атмосферу праздника. В следующем году постараемся учесть все не совсем удачные моменты конкурса и сделать так, чтобы это больше не повторилось. Надеемся, что Вы снова порадуете нас и всех любителей серебра новым шедевром.

Кстати, не подскажите, чем было бы хорошо "догарнитурить" эти серьги? И какие элементы использовать? 
NевозмутимоеUтко
Чт, 18/07/2013 - 08:00

Спасибо Оринго за поддержку. Насчёт "догарнитурить" - подумаю.
NевозмутимоеUтко
Пт, 19/07/2013 - 08:01

Уже есть идеи, в понедельник сброшу на почту эскизы.
NевозмутимоеUтко
Втр, 23/07/2013 - 09:53

Вчера отправила эскиз "Кольцо и подвес Лилу" на адрес oringo-shop.
luc2011
Втр, 23/07/2013 - 10:05

Спасибо, Марина Анатольевна! Я Ваша поклонница, очень хочется, чтобы Вам сопутствовал успех! С нетерпением буду ожидать кольцо и кулон Лилу. Не сомневаюсь, что это будут такие же оригинальные и стильные украшения, как и серьги. Удачи Вам!
NевозмутимоеUтко
Втр, 23/07/2013 - 10:54

Как приятно читать добрые слова!улыбка Спасибо!улыбка Но окончательное решение за Оринго и Аризоной, и это будет не скоро, лето - у всех сезон отпусков, и у Аризоны тоже.
Мадам Клико
Втр, 23/07/2013 - 21:47

Браво, Марина Анатольевна!!! Восхищена серёжечками "Лилу"! Они совершенство. Покачиваются плавно и сияют, форма простая и глаз не отведёшь!радость Хотелось давно их вживую разглядеть. Вот теперь стоят в коробочке на столе для подарка, а пальцы не разжимаются.звезда​ Сердолик мне не очень подходит, брала для девушки-Львицы, себе подумываю о бирюзовых. Вот может обнаглеть и попросить ребят о голубых цирконах? Не обидетесь за повторение?девочка
NевозмутимоеUтко
Втр, 23/07/2013 - 22:44

  Ну что Вы, конечно не обижусь, по поводу цирконов я только "за", но это зависит от Оринго - с цирконами для этих серёжек у них сложности. Но спросить  у них, я думаю стоит. Спасибо огромное за такой приятный отзыв!улыбкаУдачи.
frenki0509
Вс, 28/07/2013 - 16:53

Возмущена до глубины души! Вы,Марина Анатольевна-умничка,создали очень красивые,притягивающие взгляды-серьги.Они и правда напоминают о фильме "Пятый элемент",так же фантастически прекрасны.А то,что Вас обвинили так сказать в плагиате,то просто не обращайте на это внимание.Это есть такая категория людей,которым становится плохо,если кому-то -хорошо! Вы-призер конкурса,я искренне за Вас рада,уверена,что многие форумчане думают так же,поэтому не стоит расстраиваться. А таким людям.как katleta,хочется сказать: "будьте осторожней в своих высказываниях и постарайтесь не обижать людей..."улыбка
NевозмутимоеUтко
Пнд, 29/07/2013 - 08:18

Спасибо за поддержку! улыбка  Приятно, когда неделя начинается с положительных эмоций. Удачного Вам дняцветочек