Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Пусеты : Комета или Капельки? И колечко к ним...

Втр, 01/03/2016 - 12:36 #1

Пусеты : Комета или Капельки? И колечко к ним...

Добрый день! Очень прошу взгляда со стороны и отзывов счастливых обладательниц по поводу пусетов Комета и Капельки ... Подбираю себе к Дню рождения максимально лаконичные сережки и колечко с Поппи топазом и с Розовым топазом, в серьгах не могу сделать выбор между Кометой и Капельками - ни тех, ни других у меня не было... Какие практичнее? В Комете привлекает камешек покрупнее, в Капельках - красивее кажется форма... А может быть, Вы посоветуете другой классический, более практичный вариант? Меня в первую очередь интересует носибельность, чтобы "под все", и во вторую - чтобы камешек был от 5мм, заметный!

И еще, какие колечки Вы паруете с Кометой? Хотелось бы камешек покрупнее, чем в Капельках - может, Стремление? Или другие варианты посоветуете?

Спасибо большое-пребольшое! И очень жаль, что по сравнению пусетов у Талы нет пока отчета :) Так легко и хорошо выбиралась мне Шарлотка благодаря именно сравнительному отчету, очень довольна этой покупкой, очень! Благодарю от души Оринго за такую идею отчетов и сравнений!

Втр, 01/03/2016 - 12:59 #2

"Капельки" только заказала), а вот серьги, очень похожие дизайном и размером вставки на "Комету", ношу давно. Как по мне - блеск топаза будет лучше заметен, когда камешек открыт. Но "Комета" так же чуть выше выступает над мочкой, тут уже вопрос предпочтений...

Кольца "Стремление" или "Стюардесса" - отличный выбор в комплект к "Комете". (К "Капелькам" мне нравится "Новелла", но вроде как нет сейчас "поппи" и розового топаза в таком размере.)

Втр, 01/03/2016 - 13:03 #3

Здравствуйте! 

Как обладательница Кометы, скажу, что серьги красивые и заметные. Но есть нюанс, который многих смущает - высота над мочкой порядка 6мм. Я не переживаю по этому поводу, меня устраивают улыбка. Ношу их с кольцом Майя.

Я бы предложила Вам , как еще один вариант, пусеты Лаконика. Интересный дизайн, камешек 5мм.

Обязательно попрошу прислать для сравнения несколько пусет.

Я на данный момент могу предложить только фото Ханами, Поэмы, Оды, Кометы. На этом мой запас пусет исчерпанулыбка

Втр, 01/03/2016 - 13:28 #4

Кстати, вот несколько сравнительных фотографий http://oringo.com.ua/forum/rif-oksidirovannye-sergi

Втр, 01/03/2016 - 13:47 #5

Я в магазине меряла и те и другие :) Комета немного ярче подчеркивает именно камень - в него больше света попадает + он немного больше, но Комета лично для меня сильно выступает. Так что остановилась на Капельках - сейчас у меня 3 разных капельки (с фанси юблю, инфинити, гранатом), а на подходе 4е с ониксом :) Скажу свое ИМХО - Капельки очень аккуратные, нежные, видные и удобные - я их на ночь даже не снимаю! Правда, мне кажется, что в Капельках за счет того, что с зади они полностью закрыты серебром, камушки немного светлее выглядят, чем если в Комете.

На счет кольца - для меня кольца Капельки не удобны - у меня слишком плотно пальцы расположены, а у капелек довольно широкое колечко, на котором крепится  держатель камня. Я обращала внимание на кольцо Точка (чуть крупнее, но зато очень нежное). Но это для Капелек, а с Кометой не подскажу :( 

Втр, 01/03/2016 - 14:04 #6

Девушки, огромное спасибо!

Mallow, буду с нетерпением ждать Вашего отчета, хотя наверное уже определюсь к этому времени (ДР 5 марта) - но еще не получу свои радости :) спасибо!

Тала, спасибо Вам за ссылку (я ее поиском не нашла), и будет очень интересно услышать Ваши впечатления о Комете и Оде.. У меня с подругами всегда "холивар" - как выгоднее смотрится натуральный камень, в обрамлении цирконов или нет :) Ваше мнение будет авторитетным :) К тому же, в виш-листе Ода - пусеты у меня "припасены" для комплектации гранатовых бус, тоже колебаюсь между Капелькой с гранатом и Одой гранатовой. Я как-то была в командировке в Харькове и мерила Оду с англ.замком, меня если честно не сильно впечатлил вариант, петелька чуть простила изящество овала... а пусеты Ода тогда еще не появились. Ода -пусетты у Вас помещаются на мочке или немного выходят за нее? спасибо!

dark85a, точно, конечно же я Точку забыла!!! Оно намного гармоничнее с Капельками, чем Стремление. Спасибо!

 

Втр, 01/03/2016 - 14:29 #7

http://oringo.com.ua/forum/oda-kianitu вот по-быстрому можно глянуть на Оду. Завтра сделаю поближе фото. Ода для меня изящная классика, женственная и элегантная. А Комета рада любому гардеробу - и джинсам, и кедамсчастье

Втр, 01/03/2016 - 16:43 #8

Наташа, большое спасибо, буду ждать!

Втр, 01/03/2016 - 20:02 #9

У меня из пусетов Мини, Капельки, Ханами, Лаконика и вот заказала Принцессу (жду ее к 16му). Как только появится - попробую фотообзор сделать :)

Втр, 01/03/2016 - 19:58 #10

Та же не забудьте об уходе за украшением, особенно с натуральным камнем. В "Капельках" глухая закрепка камня, а значит, грязь не будет забиваться и сам камень будет всегда сиять! Но "Комета" такие крупные и заметные, да и оправа, словно наполняет воздухом камень, главное сделать подходящую длину штырька до закрутки, что бы серьга не оттопыривалась.

У меня пусеты "Плюс" (вторые справа, возле "Кометы") и их размер мне кажется удачным.

Полагаю, плюсы каждого украшения Вы уже услышали, так что теперь осталось прислушаться к себе улыбка

Втр, 01/03/2016 - 21:08 #11

Замечательная фотография, отлично видно соотношение размеров разных пусет. Эх, надо мне и "Комету" заказывать.) (Да и "Патиссон"чики наверняка отлично сидят на ухе...))