Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Сага о "Джунглях".

Втр, 09/06/2015 - 23:50 #1

Сага о "Джунглях".

Я очень ждала посылку с этим украшением. Шутка ли, с первых минут появления на странице ВК, просто шквал комментариев, суть которых сводилась к одному: "Когда, когда появится в каталоге?". Интриги прибавляла совершенно новая для "Оринго" вставка из природного минерала - "императорской" яшмы. Все вместе - диковинный камень с причудливыми узорами, хищный дизайн кольца, яркая цветовая гамма, выдержанная в зеленых и коричневых тонах - говорило: перед нами джунгли как они есть. Идеальное сочетание имени и облика украшения -  ни убавить, ни прибавить. Отправимся в чарующий мир дикой природы? Сегодня перед нами два видения кольца "Джунгли" - с "императорской" яшмой и муаровым перламутром. Непроходимые тропические леса и озеро посреди  чащи.

Кольцо "Джунгли" обладает сильным характером, смелым дизайном, яркое и заметное. Способно даже к образу милой "тургеневской барышни" добавить "перчинку". Шум тропического ливня, шелест ярко-зеленых листьев, приглушенный рык дикой кошки, покрытые шипами ветви ядовитых деревьев - все это заключено в украшении.

Шинка кольца имитирует серебряные побеги лианы, обвивающие могучие стволы. Переливаются на солнце яркие капли росы - разноцветные искристые фианиты. Завершает образ кабошон круглой формы, зажатый остроконечными декоративными крапанами, будто цепкими когтями пумы.

Муаровый перламутр уже хорошо знаком поклонницам "Оринго". В нем сочетаются жемчужные переливы с фантазийным узором из циклических кругов. Порою рисунок приобретает самые причудливые формы. Мне же он напоминает круги, расходящиеся по водной глади, стоит только бросить камешек. Фианиты бирюзового и аметистового цветов завершают яркий образ.

Искусственное освещение. Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Естественное освещение. Нажмите на изображении для просмотр анимации.

"Императорская" яшма для многих из нас стала открытием. К сожалению, в интернете довольно мало исчерпывающей информации о некоторых разновидностях яшмы. Что касается этого образца, все источники сходятся к одному: "императорская" яшма - это яркие, сочные цвета и  диковинные узоры на поверхности камня. Мягкий градиент из зеленого и желтого оттенков, акцентом выступает ажурная золотистая сеточка.  Подчеркивают это буйство красок оливковые и кофейные фианиты.

Искусственное освещение. Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Естественное освещение. Нажмите на изображении для просмотр анимации.

На следующих двух фотографиях искажены пропорции, колечко больше похоже на шарик, так как я придвинула объектив вплотную к украшению. Но хорошо видна поверхность минерала. Яшма очень мягко отражает свет, здесь вы не увидите четких бликов, только рассеянное свечение. Такое "сдержанное поведение" с лихвой компенсируется насыщенностью цвета.

Шинка кольца обеспечивает удобную посадку на пальцах разной толщины. Колечко плотно сидит и не прокручивается. Внутри полое, кабошон парит над пальцем.

Практическая сторона.

Крапаны, удерживающие мелкие фианиты, закруглены и самую малость выдаются над поверхностью серебра. В ходе полевых испытаний не кололись, не царапались и не цеплялись за одежду. А вот декоративные крапаны вокруг кабошона полностью оправдывают свой хищный дизайн. Я, в принципе, и не ожидала, что кольцо с таким немного агрессивным обликом благосклонно отнесется ко всем этим девичьим рюшам, кружевам и пушистым кофточкам. По статусу не положено. Кольцо "Джунгли" по отношению к шерстяным, вязаным и ажурным вещам можно сравнить с колечком "Мускат". Только у нашего героя намного больше крапанов, которые так любят цепляться за тонкие ниточки и пушистую одежду. Поэтому тщательно подбираем гардероб для этого украшения. Хотя, этот показатель довольно субъективен и зависит от того, насколько активно вы жестикулируете.

Следует бережно относиться к украшению. Не все натуральные камни могут без последствий для внешнего вида переносить чистку специальными растворами. Также природные минералы чувствительны к ударам (если мы не ведем речь о бриллиантах). Уточняйте у менеджеров особенности ухода за тем или иным камнем, не пренебрегайте профессиональной чисткой.

Конечно, в "Оринго" вы сможете подобрать любой вид центральной вставки, в зависимости от предпочтений. Кто знает, может вам даже удастся укротить своенравные "Джунгли" нежно-розовым кварцем. Или же сделать образ кольца более нейтральным, отдав предпочтение кабошону фианита.Мне же по душе именно такое прочтение украшения. Дерзкое, смелое, яркое кольцо для современной амазонки.

Втр, 09/06/2015 - 23:54 #2

Прочитала в ВК, что вроде как к полночи будет фотоотчетикдевочка....я не могла дождаться...так хотелось увидеть кольцо)))...а тут еще их 2...Супер!влюбленностьНа следующей неделе приедет мое яшмовое чудо, а пока на этой недельке буду переглядывать Ваши фото(любоваться)!На пальчиках смотрятся оба изЮмительно!цветочексчастье
 

Втр, 09/06/2015 - 23:57 #3

Спасибо! Представляю ваше нетерпение. Сама жду заказ с яшмойвлюбленность

Ср, 10/06/2015 - 00:00 #4

ухты!!!а что в заказике?Серьги?кулон?кольцо?девочкадевочкану ооочень интересно))))
 

Ср, 10/06/2015 - 00:06 #5

Серьги и кулон с пурпурной яшмой ( мистическая в каталоге). Изначально нацеливалась только на серьги, все-таки цена не уступает красоте украшения. Но отчет Юлии Никифоровой спутал все планызвезда

Ср, 10/06/2015 - 00:14 #6

ммм, класс, что ж тут сказать...я уже с нетерпением жду увидеть эту красоту!Так что как посылочка прийдет, фотографии в студию!счастьеа уж потом любоваться перед зекралом(шучу), но фото мистической очень хочу увидетьдевочкаОна мне тоже больше всего запала в душу, но пока моею не станет, на лето уже расписаны мои хотелкистеснение
 

Ср, 10/06/2015 - 00:15 #7

Обязательно поделюсь. Я же на месте не смогу усидетьсчастье

Ср, 10/06/2015 - 15:45 #8

Тала, а какие камни в ней раухтопазы, как на сайте?

Ср, 10/06/2015 - 15:56 #9

Я заказала с аметистовыми фианитами.

Ср, 10/06/2015 - 22:05 #10

Да, думаю будет шикарно. Очень ждем фотоотчетзвезда

Ср, 10/06/2015 - 00:31 #11

Ох, ну и чудо чудное от Оринго! влюбленность Ваш отчёт заставил меня отменить ночной ритуальный поход к холодильнику))))) "Джунгли": и пусть весь мир подождёт... радость Оба варианта безумно красивы! влюбленность Для меня это День и Ночь в джунглях хитрость Колечко с муаровым перламутром - это вообще из ряда атрибутики для Магов. Закручивает, засасывает в бездну! стеснение Ажиотаж вокруг изделий с императорской яшмой напоминает времена мохового агата - налетай! стеснение Всё-таки, удивительной красоты камень - дар природы! влюбленность Очень жду обзор "Энигмы"!!! Спасибо за красивые фотографии и доставленное удовольствие))) Чудесный лак - люблю красные ногти влюбленность