Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

"Серебряная мечта - 2015": брошь и подвесы "Зимняя сказка" с натуральными камнями.

Вс, 23/08/2015 - 20:33 #1

"Серебряная мечта - 2015": брошь и подвесы "Зимняя сказка" с натуральными камнями.

Лидером "народного голосования" в конкурсе "Серебряная мечта - 2015" стало интересное, я бы даже сказала уникальное в своем исполнении, украшение - брошь "Зимняя сказка". Эскиз Дмитрия Гузика привлекал профессионализмом, будил в воображении необычные образы, извлекая из глубин памяти добрые воспоминания - сюжеты любимых сказок и легенд. Во время обсуждения мы успели побывать и в фантазийном королевстве эльфов, и в заснеженном домике Санта Клауса, и даже промчались с Гердой к замку Снежной королевы.

Когда я увидела воплощение броши (и, по многочисленным просьбам клиентов,  подвеса) в серебре, окончательно сформировала свое видение образа. Если быть точной, то двух образов.

Бархатная осень, лес, в воздухе витает аромат мха и дубовой коры, под ногами шелестят пожухлые листья, в лучах солнца сверкает драгоценными камнями роса на ажурной паутинке. Внезапно тишину озаряет громкий лай собачьей своры и низкий звук охотничьего рожка. Английская охота, дамы и господа! Жокейские сапоги, замшевые перчатки, классический гольф, жакет, шарф, брюки по фигуре, клетка, вельвет. Теплые и нейтральные оттенки. Запах дорогой кожи, дыма и леса. Стиль Burberry.

Источник фотографий.

Зимний вечер, пейзаж за окном напоминает иллюстрации из детских книг, снега в этом году выпало так много, как никогда; он искрится, сияет в мягком свете фонаря. Мороз разукрасил окна диковинными узорами. Ты сидишь на широком подоконнике и теплом пальцев правишь ледяной рисунок. Широкие сапожки на низком ходу, отделанные мехом или овчиной, и свободный теплый свитер с высоким горлом. В руках чашка глинтвейна или какао, рядом любимая книга.

К моему огромному сожалению мечты разбились о жестокую реальность на этапе фотографирования. Увы, в моем гардеробе из всего вышеперечисленного нашлись только жокейские сапоги. Снимать украшение на обуви идея сверхкреативная, но малополезная с точки зрения информативностипоцелуи. Потому будем смотреть немодную меня в классическом образедевочка.

"Зимняя сказка" это магия, это волшебство и предчувствие праздника. Миниатюрные фигурки оленей шествуют друг за другом словно актеры театра теней. Неспешной поступью , оставляя легкие следы но морозной земле. Подпирая ветвистыми рогами небосклон, усеянный яркими звездами фианитов.

Вставки из натуральных камней - зеленый и фиолетовый аметисты, скай-топаз - добавляют изделию глубину. В их грани можно всматриваться бесконечно долго, каждый раз камень раскрывается по-новому , отражая на поверхности калейдоскоп картинок и образов.

Подвес "Зимняя сказка" (позолота, черный и белый родий, аметист).

Естественное освещение.

Искусственное освещение. Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Здесь на шелковом розовом шнурке "Комбо", длина 55см.

Подвес "Зимняя сказка" (белый родий, скай-топаз).

Естественное освещение.

Искусственное освещение. Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Брошь "Зимняя сказка" (позолота, белый родий, зеленый аметист).

Естественное освещение.

Искусственное освещение. Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Практическая сторона.

Украшение отличает тонкая работа ювелиров, изделие изобилует мелкими деталями, потому приветствуется бережное и аккуратное обращение. Деликатная чистка продлит срок службы декоративного покрытия.

Камень в "Зимней сказке" как на ладони. Оправа максимально раскрывает очарование самоцветов, но следует помнить о хрупкой красоте минералов.

Размер иглы в броши универсален. Украшение отлично смотрится как на легком шарфике, костюмной , трикотажной и т.п. тканях, так и на плотной верхней одежде.

Не забывайте о рекомендации к выбору цепочки для подвеса - ее вес как минимум в полтора раза должен превышать вес подвеса. Шнурки более универсальны в этом отношении. Благодаря правильному выбору подвес не будет перекручиваться во время носки.

Мне очень интересно узнать, с чем ассоциируется у вас данное украшение. Привлекает или отпугивает анималистичный стиль? 

Вс, 23/08/2015 - 20:55 #2

Очень привлекает элегантная дама в белом пальто)) Это Джеки Кеннеди?!

С благородством натуральных камней не поспоришь. Нужно соответствовать. Очень достойно выглядят броши.

Украшение ассоциируется со старой доброй Англией: мисс Марпл, аббатство Доунтаун, Джейн Остин....

Анималистический стиль привлекает. Мне кажется, что зверюшки в украшениях как бы говорят о самодостаточности носителя и его, носителя, чувстве юмора и самоиронии.

Спасибо, Тала.

Вс, 23/08/2015 - 21:30 #3

 И Вам спасибо за внимание!цветочек Ваш ассоциативный ряд мне близок. Англия интересно раскрылась в этом украшении, для меня неожиданно. На этапе голосования ничего подобного я не видела. А сейчас это становится очевиднее.

Вс, 23/08/2015 - 21:20 #4

    Хоть анималистический стиль и достаточно широк и местами "опасен", врядли олени могут кого-то отпугнуть. А здесь они такие милые)) Очень ждала Вашего обзора этой броши и теперь по доброму Вам немножко завидую - у Вас, Тала,  впереди такое интересное, увлекательное и творческое путешествие в мир утонченных, прекрасных  украшений, таких, как брошь. Кстати, Вам очень идет. Собирайте коллекцию))цветочек

Как тонко подобран стиль английской изысканной "небрежности". Как же Вам удается так почувствовать украшение?

Брошь чудесная, я за нее голосовала.

Это неожиданно даже для меня, но брошь ассоциируется с Карлом Лагерфельдом. Мне нравится, как он носит "броши" на его обалденных галстуках-платках.


 

Вс, 23/08/2015 - 21:32 #5

Согласна с Вами, в данном украшении "звериный нрав" очень сдержан, аристократичен. Благодарю за добрые слова! Действительно, в планах есть мини-коллекция брошей.влюбленность

Вс, 23/08/2015 - 21:26 #6

Тала, спасибо! Брошь мне нравилась ещё с этапа эскизов, а после Вашего обзора она открылась с новой стороны! И не жаль что лето заканчивается, хочется тёплой осени и зимних сказок скорее! И добра, уюта, мягких тканей, лесного запаха и тепла камина! Спасибо!!!

Вс, 23/08/2015 - 21:36 #7

Спасибо за внимание, Дашенька!цветочек Разделяю Ваше желание поскорее встретиться с осенью и зимой.Волшебные по своей красоте времена года. И хотя я стараюсь по мере возможности отходить от стереотипов при выборе украшений, но для меня "Зимняя сказка" - это не лето и не весна. Ее время только начинается.

Вс, 23/08/2015 - 21:44 #8

Я уже знаю что попрошу у Деда Мороза под ёлочку подарокдевочка )))

Вс, 23/08/2015 - 21:36 #9

 

Ну наконец то!!!! Вот и Зимняя сказка! Все варианты нравятся, а какой Тала Вы для себя выбрали?

Вс, 23/08/2015 - 21:37 #10

Я бы отдала предпочтение тому варианту броши, что в обзоре - позолота, белый родий и зеленый аметист. влюбленность

Вс, 23/08/2015 - 22:18 #11

Сейчас вспомнила об анималистических украшениях  со змеями, леопардами и прочими дикими кошками -  не мое это. Быть женщиной-вамп нужно уметь.