Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

"Серебряная мечта - 2015": броши и подвес "Райская птица".

Пт, 28/08/2015 - 18:58 #1

"Серебряная мечта - 2015": броши и подвес "Райская птица".

"Огненный топаз", "летающий аметист", "изумрудное горлышко"...Это названия миниатюрных колибри. Их окрас настолько яркий, что поневоле сравниваешь птичек с драгоценными камнями. Неудивительно, что облик маленькой колибри очень востребован в ювелирном искусстве.  Марина Фомина, автор броши "Райская птица", показал всем нам, что не важно, каким по счету увидят твой эскиз - в первой десятке или на последней страничке. В эскизе, случайно не попавшем на старт вместе с остальными, рассмотрели большой потенциал и форумчане, и ювелиры.

К сожалению, я не видела фильм о сойке-пересмешнице не читала произведение "Голодные игры", потому брошь "Райская птица" не вызвала у меня ассоциаций с украшением их героини. Я увидела в ней яркого представителя современного ар-нуво. Для меня "Райская птица" будто сошла с полотен знаменитого чешского художника-модерниста Альфонса Мухи. Плавные и изящные линии, томные, мягкие и женственные, каждым изгибом силуэта возвращают нас во времена расцвета ар-нуво.

Изысканность, утонченность, одухотворенность и совершенство природы - ювелирам удалось в точности воссоздать украшения, придерживаясь задумки автора и при этом наделив брошь уникальным шармом, вдохнув жизнь в трепещущее сердечко колибри.

Эти птицы олицетворяют собой оптимизм и жизнерадостность, силу и энергию. Несмотря на малые размеры, колибри невероятные труженики, многими своими способностями они удивляют ученых, порою пренебрегая законами физики.

Получится ли украшению удивить нас? Давайте посмотрим.

Как и в случае с "Зимней сказкой", ювелиры пошли навстречу просьбам поклонников серебра: "Райская птица" нашла свое воплощение и в виде подвеса, и в виде броши. У меня была возможность примерить оба варианта, и каждый из них не оставил равнодушной. Если в брошь я влюбилась еще на этапе голосования, то подвес стал приятным открытием.

Украшение круглой формы, символичная двойная рамочка акцентирует внимание на главной героине - колибри. Наружный круг повторяет деревянную фактуру, внутренний усеян яркими фианитами.  Фигурка птицы не имеет излишней детализации, ее воздушные и плавные очертания органично дополняют общую картину. Резные крылышки, фантазийно оформленные перья хвоста, яркое брюшко из фианитов и еще один в виде глазка. При этом колибри достаточно объемна и я еще не теряю надежду увидеть это украшение в оксидировании, думаю, будет смотреться не менее волшебно.

Заключительный аккорд - небольшая жемчужинка, словно благоухающий тропический цветок. Это он привлек своим ароматом птицу дивной красоты.

Брошь с черным жемчугом.

Естественное освещение.

Искусственное освещение ( нажмите на изображении для просмотра анимации ).

Брошь с белым жемчугом.

Естественное освещение.

Искусственное освещение ( нажмите на изображении для просмотра анимации ).

Подвес.

Естественное освещение.

Искусственное освещение ( нажмите на изображении для просмотра анимации ).

На цепи Нонна, длина 55см.

Просматривая фотографии вы увидели отличия в оформлении - различные цвета фианитов и схемы выборочного покрытия. Кроме того, есть возможность варьировать размер жемчуга. Мне было трудно сделать точные замеры подручными средствами, но приблизительный диаметр меленькой белой жемчужины 6-7мм, а более крупных - 8-9мм.

Большие жемчужины полностью закрывают собою границы посадочного места, а маленькая будто очерчена серебряным ободком.

Практическая сторона.

Богатство оформления в виде комбинации покрытия и вставок делает это украшение требовательным в уходе. И позолота с родиевым покрытием, и жемчуг не любят агрессивных средств для чистки. Лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Ношение и подвеса, и броши сводит контакт с телом и оружающими предметами к минимуму, что значительно продлевает срок службы декоративного покрытия.

Брошь хорошо сидит и на легких шарфиках, и на верхней одежде.

Декор на украшении имеет четкую ориентацию в пространстве, надевая изделие лучше делать это перед зеркалом. Например, я, примеряя брошь на пальто, упустила этот момент из виду, в итоге моя колибри на фотографии порхает головой вниз.

Подвес за счет большого веса и формы может проворачиваться на тонких и плоских цепочках. Обычно это свойственно длинным цепям, когда украшение располагается ниже линии груди.

А вот шнурки не подведут вас в ответственный момент.

Присутствуют ли в вашей шкатулке украшения в стиле ар-нуво? Считаете ли вы подобные изделия требовательными к общему образу своей хозяйки? Приглянулась ли вам "Райская птица"? 

Пт, 28/08/2015 - 19:14 #2

Не только приглянулась, но уже поселилась в шкатулочке! Прекрасный подвес, очень впечатлил. Рекомендую!

Пт, 28/08/2015 - 21:57 #3

Отличный подарок для себя любимой!влюбленность

Пт, 28/08/2015 - 23:03 #4

А я чтоли пропустила фотоотчетик? ((

Сб, 29/08/2015 - 10:43 #5

Даша! Благодаря твоим стараниям родился эскиз моей Птички. Спасибо тебе за это огромное! Фотоотчет еще не выкладывала, готовлюсь к началу учебного года, времени катастрофически не хватает.

Сб, 29/08/2015 - 18:10 #6

Очень жду, чтобы посмотреть какая птичка получилась).
 

Пт, 28/08/2015 - 20:20 #7

Согласна с Талой, Райская птица и в оксидировании (хотя это вообще "не мое", но тут другой случай)))) будет смотреться классно! С темным жемчугом и темными цирконами...фактура подчеркнет "старинность"...и мы будто перенесемся во времена ар-нуво! А вот с комбинированным покрытием, да еще и в подвесе - очень хорошее, свежее веяние! Красиво!цветочек

П.с. Талочка, красавица) И броши и подвесы к лицу))))

Пт, 28/08/2015 - 21:59 #8

Спасибо, Валя!влюбленность При желании, здесь можно и ассорти сделать, например в одной гамме с плавными переходамилюбовь

Сб, 29/08/2015 - 19:22 #9

Можно и ассорти..но визуально "ассиметрит" картинку)))). Мне просто нравится и так - с синими или черными цирконами и черным жемчугом!

Пт, 28/08/2015 - 20:26 #10

Тала, спасибо! Вам птичка очень подходит. Больше чем олени. Как для вас делали))) Особенно с белым жемчугом.

Очень нравится арт-нуво, но нет пока украшений в таком стиле. Думала обо этой брошке, сочла готовый вариант крупноватым для себя. Хотя, как знать...)

luk2011, и вы не похвастались! (

Пт, 28/08/2015 - 22:01 #11

Спасибо! Эх, а мне больше черный нравится, буду думатьдевочка.

Я тоже не ожидала увидеть такие крупные украшения, но в итоге  "садятся" они замечательно.