Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

"Серебряная мечта - 2015": эксклюзив". Серьги "Адажио" и "Витражи".

Сб, 22/08/2015 - 20:19 #1

"Серебряная мечта - 2015": эксклюзив". Серьги "Адажио" и "Витражи".

Музыка окружает нас повсюду и сопровождает всю жизнь. Привычные звуки сливаются в воображении в мелодию: биение сердца, шум шагов любимого человека, треск поленьев в костре, детский смех, шелест листьев на ветру, барабанная дробь дождя по стеклу. Список можно продолжать до бесконечности и у каждого из нас свой play-лист. Природа, пожалуй, самый талантливый композитор - ее творения многогранны и уникальны. Каждый день, каждая минута звучат по-новому. Звонкая тишина прохладного утра сменяется шумным, будоражащим слух днем. Томный вечер с его нежными трелями и бархатная ночь, полная загадочных звуков.

Серьги "Адажио" по эскизу Светланы Телицыной сотканы из нот души, пронизаны мелодией природы. Чувственное, атмосферное украшение, которое меняется до неузнаваемости в зависимости от выбранного покрытия и цвета вставок. Уже узнаваемый стиль Светланы Ломовой -  каждое ее творение поражает богатством оформления, глубиной, детализацией.

Нарядные серьги-подвески выполнены в виде лиры. Ее корпус украшен растительными мотивами, со струн слетают ноты-фианиты. Взлетая ввысь, они кружатся в водовороте мелодии, растворяются в воздухе и еще долго нежным эхом напоминают о себе.

Серьги с оксидированием и яркими вставками и вариант из светлого серебра с нежным ассорти настолько разные, как фуга и соната. Благодаря разнообразию предлагаемых вставок и покрытий каждая из нас найдет свое "Адажио".

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Как ни удивительно, но витражное искусство и ювелирное тесно связаны. Именно известный ювелир  Луис Комфорт Тиффани подарил витражам вторую жизнь. Его технология создания картины из разрозненных кусочков стекла расширила область применения этой техники до прикладного искусства. Яркими стеклянными панно стали украшать не только окна, но и предметы интерьера, витражи обрели объем и форму. Серьги по эскизу Татьяны Варенюк стали еще одним связующим звеном между миром драгоценных металлов и стекла.

Дизайн украшений изобилует строгими геометрическими формами, но за счет воздушной конструкции изделие выглядит нежно. В прямоугольник из серебра , обрамленный переливающейся дорожкой фианитов, заключен абстрактный рисунок. Будто фрагмент старинного витражного окна в средневековом соборе. Лучи света пробиваются сквозь его разноцветные стекла, усыпая колонны, ступени и мраморный пол калейдоскопом ярких теней. Ассорти из фианитов в серьгах привлекает сочными оттенками и необычной формой огранки. Оксидированный вариант украшения с камнями глубоких насыщенных цветов привнесет долю винтажности в образ.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Акварельные краски в "светлом" серебре дополнят нежный и романтичный образ.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Практическая сторона.

Оба украшения имеют стандартный английский замок. Разница в том, что "Адажио" не прикрывает прокол, который немного растягивается под весом серег. В серьгах "Витражи" расстояние от верха серьги до гарпуна порядка 2-2,5мм.

С точки зрения ухода изделия приблизительно равны. Украшения изобилуют мелкими деталями, потому требуют своевременную чистку.

Данные серьги отличаются внушительным весом - 9,3гр в "Витражах" и 15,2гр в "Адажио". Не каждая из нас может позволить себе подобные изделия в силу особенностей строения ушей. Если ваши ушки требовательны к габаритам изделий, лучше по возможности примерить украшение перед покупкой.

Многие из нас замечали, что в разных по конструкции серьгах вес ощущается по-разному. Имея в своей шкатулке серьги "Хмель" ( они всего на 0,8гр легче "Адажио"), могу сказать, что по ощущениям "Адажио" более тяжелые, чем по факту.

Какой из вариантов представленных украшений приглянулся Вам? Какие украшения преобладают в вашей коллекции: яркие или сдержанные, крупные или в духе минимализма? Может ли украшение со средними и большими габаритами стать ежедневным спутником? Или же его удел - торжественные мероприятия и особенные случаи?цветочек

Сб, 22/08/2015 - 20:43 #2

Дорогая моя,Талочка! Как я ждала эту дегустацию!И правильно,что в ней показаны именно эти две пары серег! Они как будто перекликаются!тридэ

Как "Адажио", так и "Витражи"- оригинальны и неповторимы по своему дизайну! Вам в них просто невероятно красиво!первое местолюбовьВы -красавица!Просто необходимо иметь обе пары!стеснение

Верно наши форумчанки говорят,что фото в каталоге не передает всей прелести украшений! А вот Ваша дегустация это раскрывает в полной мере.Я еще больше влюбилась в свои "Витражи",как будто побывала в соборе Нотр-дам де Пари...

те же цвета и те же краски! Я-восхищена!!! 

"Адажио" очень нравится в красно-зеленом цвете! С удовольствием бы такие носила!радость

Большое -большое спасибо за такой красочный и ярчайший фотоочет,эти серьги никто, и никогда, лучше бы не представил!оскар Мне очень понравилось!!!цветочекцём цём 

Теперь жду свой вариант серег!улыбка

 

Сб, 22/08/2015 - 22:42 #3

Спасибо, Татьяна Жановна!цветочек Я волновалась, ппотому Ваше мнение об обзоре мне очень приятно ! Строки про "необходимо иметь обе пары" с вашего позволения переадресую мужусчастье.

Какой вариант Витражей Вы выбрали для себя?

Вс, 23/08/2015 - 00:01 #4

Спасибо Вам! Мне очень приятно!любовь Так как я любитель оксидированного серебра,то и серьги для себя выбрала с таким покрытием.А вот цвета вставочек выбрала немного поспокойней,решив,.что яркие для меня уже не очень подходят.стеснение

А вот какие цвета циркониев я выбрала, покажу в отчете,когда получу свою МЕЧТУ!Думаю,что будет интересное сочетание.звезда

Вс, 23/08/2015 - 00:05 #5

Жду с нетерпениемзвезда.

Вс, 23/08/2015 - 00:07 #6

я тоже!тридэ

Сб, 22/08/2015 - 20:45 #7

Тала, спасибо! Ну наконец-то больше тебя в твоих замечательных фотоотчетах!!! Спасибо!!!!

Витражи очень красивые, а Адижио тематически-прекрасные серьги!

Сб, 22/08/2015 - 22:46 #8

Спасибо, Даша!улыбка Когда на небе сходятся звезды ( читай - двое моих гавриков, а с мужем целых трое, дают мне нормально уложить волосы и сделать макияж, не растаскивая по всей квартире косметику и не требуя ежеминутно конфеты, попить, погулять и т д.) я с удовольствием делаю такие фотографии.счастье

Сб, 22/08/2015 - 20:50 #9

Талочка, какие замечательные фото! влюбленность В портретном фото украшения раскрываются максимально! Прекрасный обзор  для таких ярких украшений! звезда

Сб, 22/08/2015 - 22:46 #10

Спасибо, Ирочка!звезда

Сб, 22/08/2015 - 21:36 #11

Спасибо, Тала! Оличный отчет! Особенно понравились оксидированные Витражи. Восхищена их красотой!