Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Сиреневая зима

Ср, 10/12/2014 - 23:15 #1

Сиреневая зима

Зима...Зимой я очень люблю гулять ранним морозным вечером, когда под ногами хрустит и переливается сиреневый снег! Этот комплект напоминает мне деревья в снежных кружевах, самые зимние украшения - Зимний Сад.

Очень красивый лавандовый цвет, играет и переливается разными оттенками.

Сначала я пыталась передать настоящий визуальный оттенок при дневном свете.

Правда, 16 размер на меня немного тесноват, лучше сидит на безымянном пальце.

А потом мне позировала хозяйка комплекта - моя старшая дочь Вика.

Эти фото сделаны уже вечером при электричестве.

Камешки заиграли совсем по другому.

Вот такой комплект был заказан ею больше года назад, на первые стипендии.

Настоящая зимняя сказка.

 

А теперь посреди зимы у нас распустятся цветы.

Сначала серьги Шиповник (лаванда)

Они были подарены мужем под мое колечко.

А теперь представляю букет во главе с Пионом. Мой комплект Зефир был специально заказан под кольцо Пион.

Здесь фотки с разным освещением, светлые - днем, темнее и контрастнее - вечером при электричестве.

В Зефире у меня маленькие циркончики тоже в цвете аметист-лаванда.

Цвет лаванда очень необычный, в зависимости от освещения меняет оттенки: лавандовый, сиреневый, розовый, голубой, сине-серый.

Вот такой получился комплект.

Еще до появления в Оринго Пиона, я заказывала подвес Амели-лаванда, уж очень понравился. Большие вставки в Амели и Пионе по цвету отличаются не много (в подвесе чуть насыщеннее, но за счет аметистовых вставок по кругу в кольце разница сглаживается). Всегда носила вместе и очень нравилось. Но...когда я стала фоткать подвес... началась настоящая магия.

И это тоже лавандовый подвес.

А еще этот хамелеон может быть вот таким разным.

Вот такой цветочный комплект.

 

Я хотела сделать отчет по сиреневым и аметистовым оттенкам, но, как обычно, фоток оказалось слишком много. Я долго мучалась, а потом решила разделить все на два отчета. Как только утвердилась в этом решении, то сразу успокоилась и ... пошла фоткать еще. А в это время на окошко пришла кошка.

Вот так у меня появилась еще одна помощница.

Это наша Лиза.

 

А насчет аметистовых оттенков - продолжение следует...

 

 

 

 

Ср, 10/12/2014 - 23:29 #2

влюбленностьВАУ!!!!!!вот это фотоотчет...так фотоотчет)))...аж голова кружитсязвезда...Ваш "Зефир" такая находка!!!придумали очень классную схему!!!...а "Пион"...какие у него грани, мммм...он божественен!!..но...наповал меня сразила "Амели"..."от розового до фиолетового" настоящая магия переливов!Я давно хочу "Амели", но лавандовый оттенок даже и не рассматривала...думала слишком светлый...а тут такая красота!!!!!цветочекцветочекцветочекогромное спасибо!!!!шедевральный отчетик!!!оскар
 

Ср, 10/12/2014 - 23:32 #3

Замечательный отчёт! Обожаю лаванду, цвет поистине универсальный и очень изменчивый.

Ждём продолжения...

Ср, 10/12/2014 - 23:58 #4

Лена, ну это же просто отпад! У меня ещё нет лаванды, захотелось иметь её после отчётов, влюблённой в этот цвет Юли (gurrza), но, вот после Вашего показа, я покорена лавандой наповал! А Ваши девочки-модели ну просто супер-красунечки! Пора младшую доцю привлекать к фотоотчётам мамы.

Чт, 11/12/2014 - 00:09 #5

Точно-точно! влюбленность Нежно люблю этот нежный лавандовый оттенок в украшениях! пират Поэтому такой интригующий отчет очень по душе! любовь Кстати, для меня приятной неожиданностью было узнать (опытным путем), что лавандовые цирконы значительно выигрывают при искусственном освещении! звезда Аметисты очень хороши на солнышке, но вот при свете они просто теряются на фоне сумасшедшего блеска циркониев! Так что теперь я люблю лаванду еще больше! счастье

Ср, 10/12/2014 - 23:54 #6

Думаю,все поклонницы сиреневого пребывают в шоке или глубоком обмороке от такой красоты!свадебное кольцосчастье Такой многоликой лаванду я еще не видела! Спасибо за красивые фото, вы проделали громадную работу! А еще мне понравились украшения Зимний сад, эта расцветка им очень идет. И что удивительно, выглядят как новые спустя год после покупки.влюбленность

Чт, 11/12/2014 - 00:09 #7

Спасибо, я люблю фоткать всякие-разные вещи, но нет аппарата толкового. Фото сделаны с телефона, с него же и на форум захожу. Только тему на компе делала. Зимний сад- очень шикарные, дочь не часто их носит, все-таки праздничный, вечерний комплект, под джинсы не наденешь. но возила за собой и в Донецк, и в Бердянск, они с ней балет и театры посещают. Теперь в Винницу собираются. Не темнели, не желтели, ни разу еще не чищены.
 

Чт, 11/12/2014 - 00:05 #8

Красиво,красиво и еще много-много раз красиво!!!!довольствосчастьевосхищениеДо чего ж хороша лаванда!!!очкиНи один цвет не может с ней конкурировать-настоящий хамелеон!ниндзяУкрашения до потери сознания красивые!звездаСпасибо за бесподобный фото-отчет!цветочекУ меня ,конечно,фото будут не такие красивые,в смысле качества, но все равно завтра постараюсь показать...стеснение

Чт, 11/12/2014 - 03:51 #9

Спасибо! как-то так с настроением все делалось, наверное потому, что люблю лаванду. А насчёт качества -смотрите выше, счастье фото с телефона.
Я всегда ужасно нервничаю, когда фотографирую, потому что не выходит охватить то , что хочется. очень редко на фото можно передать всю глубину и оттенки камней.
 

Чт, 11/12/2014 - 00:11 #10

Ой-ой-ой..... Цвет сногшибательный! Я и не думала, что лаванда - это настоящий хамелеон!

В последнее время я вообще влюбилась в фиолетовый, лаванду, сирень с сермы отливом, а этот цвет даже не знаю, как и классифицировать!  Знаете, он напоминает александрит. Есть у меня камешки, играют от розового до темно-фиолетового оттенка в зависимости от освещения. Так вот очень похоже!

 

Чт, 11/12/2014 - 00:14 #11

Олечка, поверьте, эти камни настолько красивой огранки, что вполне способны конкурировать с александритами! Я не говорю, что лаванда лучше александрита, ни в коем случае не хочу никого обидеть! кеп Но вот они точно НЕ ХУЖЕ! пиратвлюбленность