Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Торжество природы в украшениях "Пробуждение" (серьги и колье).

Втр, 30/06/2015 - 15:30 #1

Торжество природы в украшениях "Пробуждение" (серьги и колье).

Пробуждение - мимолетное состояние, тонкая грань между безмятежным покоем и действием. Это слово имеет положительный посыл и наполнено созидательной энергией. Настолько явной и всепоглощающей, что даже металл и камень не в состоянии сдержать ее порыва. Украшения из коллекции "Пробуждение" совершенны в своей гармонии, будто сама природа причастна к их появлению. Давайте убедимся в этом на примере сережек и колье.

Дизайн украшений напоминает мне растительные мотивы. Тонкие, изящные серебряные завитки словно молодые побеги тянутся к ласковому солнцу, наливаются теплом и цветом упругие бутоны. Кристально прозрачные кабошоны фианитов излучают мягкое свечение. Их блеск деликатен и ненавязчив, сродни переливам натурального шелка. Если в украшениях "Ханами" мы наблюдали за трепетной красотой цветов, беззащитных даже перед дыханием ветра, то "Пробуждение" - это сила, которая побуждает, наполняет, совершенствует. Энергия, благодаря которой нежный росток пробивается из-под камня к свету.

Серьги-подвески поражают изяществом и грацией. Благодаря подвижной конструкции создается впечатление, что они живут своей особенной жизнью: то раскачиваются в такт шагам, то на миг замирают.

Привлекает внимание необычная форма кабошона - ромбовидная. Такую нечасто встретишь в ювелирных изделиях. Свет будто утопает в фианитах, наполняет камни волшебным сиянием.

Искусственное освещение. Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Лавандовый оттенок циркония любим многими за изменчивость и непостоянство. В огранке кабошон это свойство сохраняется, только, мне показалось, в меньшей степени. Особенно явно это заметно если "подыграть" камню соответствующей одеждой. Цирконий будет старательно подражать  и сиреневому наряду, и васильковому оттенку синего.

Колье - долгожданный подарок для поклонниц данного гарнитура.

Естественное освещение.

Искусственное освещение.

Казалось бы, ну чем еще можно удивить обладательниц комплекта. Браслет, подвес, серьги и кольцо как в целом, так и по отдельности представляют собой яркие, заметные украшения. Придумать что-то новое под стать этим изделиям было сложной задачей. Но преграды исчезают, если черпать вдохновение у природы. Колье "Пробуждение"  гармонично, утонченно и естественно, его присутствие ни к чему не обязывает.

Украшение тактично и деликатно дополняет образ, с ним невозможно выглядеть нелепо или "too much" ( если мы не ведем речь о спортивном стиле, конечно).

Практическая сторона.

Вес и размеры серег вносят определенные ограничения, не все могут выдержать на ушах 15г. В таком случае лучше присмотреться к облегченному варианту ( «Пробуждение 2» и «Пробуждение 3»).  Также, если прокол растянут и вы предпочитаете его закрывать декоративным элементом, данные серьги не смогут справиться с поставленной задачей. Да, верх серьги поднимается над гарпуном почти на пару миллиметров, но это преимущество теряется на фоне внушительного веса.

При такой конструкции серьги могут цепляться за волосы. Локоны, собранные в хвост или пучок, не только сведут на нет возможность спутывания, но и откроют взору красоту урашений. Все-таки их не стоит прятать под прической.

Длина колье 45 см, в этом размере оно плавно огибает шею и имеет округлую форму.  В то же время активно привлекает внимание к изгибам шеи. Если вы не хотите делать акцент на этой части тела, можно выбрать удлиненный вариант. Благодаря подвижному соединению декоративный элемент подстроится под новый размер и примет более вытянутую V-образную форму.

Украшения из комплекта изобилуют сложными серебряными деталями. От вас потребуется должный и своевременный уход. Оксидирование не только упростит задачу, но и придаст изделиям особый шарм.

Пробуждение сочетает в себе томную негу, не успевшую полностью рассеяться после сна, и ласковую, но решительную силу, побуждающую творить, развиваться. Украшения из коллекции "Пробуждение" создают уникальный образ, гармоничный, размеренный, полный. Не делимый на части - "женщина", "одежда", "украшение", а, наоборот, единый и всеобъемлющий.  

Втр, 30/06/2015 - 16:29 #2

Ах, какая красота! Это колье действительно будет прекрасно смотрется с любым гардеробом! Талочка, неужели оно уедет обратно? стеснение

Втр, 30/06/2015 - 16:58 #3

Как это ни печально, но да, колье уехало обратно, и даже серьги. :((. Но я их держу на примете;))

Втр, 30/06/2015 - 16:45 #4

Да прямо не колье с серьгами, а какие-то экспонаты из музея 19 века) Так обалденно смотрится всеочкизвезда

Втр, 30/06/2015 - 17:09 #5

Согласна, красота невероятная!

Втр, 30/06/2015 - 16:51 #6

Да! Украшения для настоящей королевы!восхищение

Сложный дизайн, глубокий смысл,неповторимая красота- все это очень удачно совмещено в данных украшениях!звездочка Талочка,Вам  очень идут подобные украшения,серьги-подвески,колье,сюда еще добавить пышное платье и Вы девушка времен Людовика ХV.влюбленность

Спасибо за непревзойденный показ величественных украшений! Такой красоты больше нигде не встретишь,только в "Оринго"!любовь

Втр, 30/06/2015 - 17:10 #7

Спасибо, Татьяна Жановна! Я бы с радостью переместилась в ту эпоху, но без благ цивилизации долго не смогу;)).

Втр, 30/06/2015 - 17:51 #8

Талочка, обзор  пробуждения просто великолепен. Я уже являюсь счастливой обладательницой сережек и кулона с голубыми камнями,а вот колье у меня на примете, спасибо за яркое описаниецветочек

Втр, 30/06/2015 - 18:11 #9

Я никогда не представляла Пробуждение на себе. Красиво, но предпочитала им любоваться издали. А колье и серьги Пробуждение 3 впечатлили.

Втр, 30/06/2015 - 18:55 #10

Добрый вечер. Обзор великлепен!оскар Прочитала и просмотрела на одном дыхании (как и все презентации, и прошу прощения, что не всегда оставляю комментариикеп) Очень верно подмечено о неделимой части "женщина", "одежда", "украшение", об едином и всеобъемлемом образе. Талочка - вы Умница и Мастер. Благодарю за труд и изящное описание украшений!!!цветочеклюбовь

Втр, 30/06/2015 - 19:44 #11

Спасибо! Очень приятно, рада, что вам все понравилось!влюбленность