Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Жемчужная палитра. Серьги "Царевна Лебедь" и "Машенька".

Сб, 30/04/2016 - 21:55 #1

Жемчужная палитра. Серьги "Царевна Лебедь" и "Машенька".

На фоне общего интереса к жемчужным колье и браслетам в каталоге Оринго, думаю, многие задавались вопросом подбора сережек в комплект. И хотя комбинаторика вещь очень индивидуальная, а сами жемчужные нити диктуют свои правила в рамках классического стиля, сегодня предлагаю познакомиться с двумя парами сережек - "Машенька" и "Царевна Лебедь". Обзор будет построен на контрастах. Миниатюрные серьги и крупные подвески, таинственный черный жемчуг и нежный лиловый, минимализм и роскошь.

Серьги "Царевна Лебедь" обладают романтичным характером и, действительно, будто сошли со страниц сказки. Есть в них чарующая плавность движений красавицы Царевны, вставки жемчуга разных размеров придают изделию утонченность и хрупкость.

Сложно охарактеризовать цвет самого жемчуга. Он не истинно лиловый, имеет теплую нотку в своем оттенке, что немного приближает его к персиковому жемчугу. В зависимости от освещения в нем может преобладать то холодная составляющая, то теплая. Также может повлиять цвет кожи и одежды.

В отличие от привычных торжественных подвесок, в которых подвесная часть не уступает в размерах и богатстве оформления верхней части, в серьгах "Царевна Лебедь" ювелиры сделали акцент именно на дизайне верха. Здесь собраны все яркие черты - и плавные изгибы серебра, и сияющие фианиты и россыпь крохотных жемчужинок. А подвеска  в виде более крупной жемчужины является изящным продолжением всей конструкции.

Вес серег более 7г, по отзывам Оринговцев, такие габариты могут позволить себе не все девушки. Если выбирать украшение в качестве аксессуара для торжественного мероприятия, возможно, несколько часов, проведенных в серьгах, не доставят сильного дискомфорта. Серьги не смогут закрыть растянутый прокол. Учитывая их немалый вес, это стоит взять на заметку девушкам, старающимся закрыть прокол серьгами.

 

Серьги "Машенька". При взгляде на них даже не возникает вопрос: "Почему не Маша, Мария или Мэри?". Миниатюрные, легкие и лаконичные, от стандартных пусет кроме замка их отличает легкомысленный серебряный завиток. Он мне напоминает непослушный локон у озорной девчонки.

Несмотря на малые размеры жемчуга, минерал прекрасно раскрывает всю свою гамму оттенков. При взгляде на серьги анфас преобладает сине-фиолетовая гамма, стоит повернуть украшение в профиль и вот перед нами сине-зеленая морская пучина. Настоящий хамелеон.

Вес серег символический - 2,6гр, украшения абсолютно не чувствуются во время носки. Верх швензы практически не закрывает прокол, если стоит цель спрятать заметно растянутый прокол, лучше подобрать другую модель.

Жемчужинка посажена на штифт, серебряный каст  закрывает оборотную сторону жемчуга. Кроме того, при таком размере жемчужин металлический ободок практически всегда заметен со стороны.

Практическая сторона.

Выбирая украшения с жемчугом для себя, я прибегаю к использованию защитного покрытия. Жемчуг - органический, при том довольно мягкий материал. При неосторожном использовании и активном применении щетки во время чистки он быстро покрывается царапинами. Декоративное и защитное покрытие избавит от частых чисток и продлит срок службы украшений.

Но если вы «собаку съели» в вопросах чистки украшений, выбор за вамиулыбка.

Мода затрагивает многие области нашей жизни, не обошла она стороной и ювелирные украшения. Тем не менее, изделия с жемчугом всегда были неподвластны трендам, мнениям fashion-экспертов и именитых модельеров. И, даже если сейчас вы равнодушно пролистываете страницы каталога с жемчужными изделиями, это еще не значит, что через время Вы не начнете увлеченно собирать собственную коллекциюдевочка.

Вс, 01/05/2016 - 10:28 #2

Наташа на тебе так отлично сидит Машенька! И черный жемчуг тебе идет).

Пнд, 02/05/2016 - 13:00 #3

Спасибо, Даша! Согласна с тобой, черный лучше подходит к тону кожи и цвету волос. Твой отчет очень помог мне определиться между черным и сиреневым жемчугом. Теперь жду бусы, которые придутся по душевлюбленность

Вс, 01/05/2016 - 11:39 #4

Рассмотрела серьги Царевна Лебедь, как вживую!Действительно -царские!Спасибо за показ.Не ношу такие сложные серьги из жемчуга,но устоять перед такими невозможно!До сих пор сомневалась взять ли Золотые рыбки и Царевну лебедь.Но не взять невозможно-это же произведение искусства.

Пнд, 02/05/2016 - 13:02 #5

Эти маленькие горошинки-жемчужинки добавляют серьгам особенное обаяние и нежность. Мне кажется, с крупным жемчугом образ был бы совсем иной. 

Вс, 01/05/2016 - 12:28 #6

Спасибо  Тала за детальный и прекрасный обзор Царевны Лебедь.цветочек Налюбовалась.счастьеСерьги очень нравятся, влюбленность... и в планах их приобрести вместе с кольцом Тайна жемчуга с темными жемчужинками.звезда Думаю украшения будут гармонично друг друга дополнять. Описание и фото - как всегда великолепны!!!оскарБлагодарюлюбовь

Пнд, 02/05/2016 - 12:58 #7

Спасибо, Инга, что заглянули на огонек!цветочек Царевна Лебедь обворожительна и пленительна, стоящее приобретение, во всех смыслах этого слова.

Вс, 01/05/2016 - 14:14 #8

Очень красиво! "Машенька" сидит на ухе идеально! оскар

Пнд, 02/05/2016 - 12:57 #9

Спасибо, Ирочка!  Искала серьги, которые ненавязчиво дополнят подвес "Полинезия".

Пнд, 02/05/2016 - 10:17 #10

Тала, Спасибо за приятный комментарий!!!!любовь Очень понравились серьги Царевна Лебедь-Великолепные, на Вашем ушке изумительно смотрятсявлюбленность, сразу вспомнился отчет Татьяны Жановны. А вот Машенька - зрительно бросилось, что жемчужинка "смотрит вверх" или потому что фото снизу... 

Пнд, 02/05/2016 - 12:56 #11

Спасибо за внимание!цветочек Женственные подвески, мне кажется, идут пратически всем. А с "Машенькой" вы абсолютно верно подметили. Это особенность строения моей мочки. Край внизу немного вздернут вверх. Так и живуочкисчастье