Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Мечты и способы реализации.

Конкурс "Серебряная мечта" для нас является источником вдохновения. Через него мы находим новые таланты, открываем пожелания покупателей и становимся лучше. Через него мы даём людям любой профессии возможность стать творцом украшений для себя.
Этот конкурс - крайне дорогое мероприятие. Во всех смыслах. Поэтому сегодня мы настойчиво напоминаем всем один пункт правил:
"...Фотографии уже готовых украшений и ксерокопии журналов к воплощению не принимаются, работа должна быть именно творческой!  Не рисуйте, пожалуйста, украшения, которые можно купить в магазинах."


Мы столкнулись с явным, каким-то детским плагиатом. Не хочется давать оценку этим поступкам. Возможно, хотелось кому-то подарить кольцо... Возможно, мечталось об украшении для себя. Но, как бы там ни было, это не творчество, а прямое копирование. 

Мы снимаем с конкурса все работы, которые имеют других авторов и закрываем по ним голосование. Очень грустно, что так происходит. 

Есть одна крайне полезная книга, для всех, кто хочет себя проявить в творчестве "Кради, как художник". Вот ссылка на хороший обзор, а купить её можно здесь. Суть этой книги можно понять в одной иллюстрации:

                              

Любую идею, восхитившую Вас, можно трансформировать по-своему. Сотни украшений могут быть похожи, но отличаться деталями. Просто надо прочувствовать идею, пропустить через себя и дополнить именно своими мыслями и ощущениями... Но это на будущее. Сейчас всё так, как есть.

Впредь мы безоговорочно снимаем прямые копии готовых украшений (при наличии подтверждающих ссылок).

Украшения, которые кажутся похожими, мы рассматриваем отдельно. Если это не прямая копия, а образная схожесть - то у них есть шанс нас всех порадовать.

Отдельная просьба ко всем активным пользователям ОРИНГО: будьте сдержанны в комментариях. Нам и так достаточно грустно, не умножайте хаос. 

С надеждой на понимание, ВАШ ОРИНГО оринго 2

Nataly
Ср, 26/03/2014 - 22:32

Решение о снятии работ правильное, думаю, ни у кого не вызовет возражений. Но это реально напрягает, каждый эскиз рассматривается как под лупой... и, как вы правильно отметили, нужно пресечь необоснованную "охоту на ведьм", ведь похожих идей много, хоть они и не точные копии. После снятия работ просто интересно куда делись голоса "за"? Просто исчезли или будет возможность переголосовать у пользователей? Ну, и как пожелание, наверное нужно выделить время на предпроверку работ на плагиат, если совесть не работает.
Оринго
Ср, 26/03/2014 - 22:41

Знаете, мы привыкли исходить из того, что все люди вокруг нас такие же, как и мы… В начале нашей работы мы отправляли украшения без оплаты (по принципу: получите, посмотрите и оплатите на расчётный счёт, если понравится). И все платили. стеснение
Поэтому проверять под микроскопом каждую работу даже в голову не приходило. улыбка

Абсолютно не в совести дело, просто у всех разные мечты. Некоторые из них не уложились в конкурсный формат.

И не совсем поняли о голосах. Вы же можете проголосовать по одному разу хоть за все работы. Или мы не так Вас поняли? оринго 2
Nataly
Ср, 26/03/2014 - 23:28

Да??? А я, наивная, проголосовала только за свою работу :)
Оринго
Ср, 26/03/2014 - 23:32

Не сдерживайте себя больше! :)
Nataly
Ср, 26/03/2014 - 23:35

Уже!!!
OSvetlana
Чт, 27/03/2014 - 13:33

если я ошибаюсь,то сразу прошу прощения,но мне кажется,что подвесы Ирэн,Павлин и Freedom-это работы одного человека.Обратите внимание на "комментаторов",ну и +накрутка ,однозначно...
Оринго
Чт, 27/03/2014 - 13:40

Не волнуйтесь, пожалуйста, мы не упустим эти моменты из виду.
Оринго
Чт, 27/03/2014 - 13:40

Ранее мы просили прекратить "охоту на ведьм" и негативные комментарии в адрес работ. Мы следим за происходящим, сегодня будут приняты решения. У нас прекрасно отображаются данные, кто и как голосует.
NAD
Чт, 27/03/2014 - 14:02

А я вот к своему стыду только сегодня обнаружила, что частично элемент моего эскиза уже реализован в Оринго ))))))) почему-то никогда раньше этот подвес мне не попадался на глаза, а сегодня когда в голове бродили идеи по конкурсу вконтакте наткнулась на изделие... и пусть оно не совсем такое как я нарисовала, но все равно неприятно, что вас подвела :(
Оринго
Чт, 27/03/2014 - 14:38

Ну вообще-то один элемент - это далеко не всё украшение. Не стоит переживать. Сейчас у нас главная задача - навести на конкурсе мир, лад и чистоту. Мы не можем исключать и того, что авторы работ с большими накрутками не являются инициаторами такого "завального" голосования. Мы всех предупреждали, что видим кто за какие работы голосует. И создавать себе проблемы с сомнительными аккаунтами никто не будет. Разберёмся. Всё будет хорошо!