Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Новый цвет топаза и особенное предложение для Оринговцев!

Новинка ноября! влюбленность Чудесный цвет топаза RAINFOREST от Swarovski завораживает глубокой сочной зеленью тропического леса! Название топаза оправдано абсолютно, но видео передаст игру цвета намного лучше, чем слова! зеленый бриллиант

Пока есть такие размеры: круг 7 мм, квадрат 8 мм и маркизы 2*4; 2,5*5 и 3*6 мм, но если камень полюбится, то линейку расширим. улыбка

А теперь об особенном предложении. Мы очень не жалуем интернет-сплетни и слухи о камнях. Но реальной информации мало, как и доступной литературы. И вот - подвернулся счастливый случай!

Мы договорились с опытным украинским геммологом с многолетней практикой, Юрием Львовичем Курилюком, что он ответит на интересные вопросы Оринговцев о камнях. 

Напишите, что бы вы хотели узнать о любых натуральных камнях (здесь в комментариях) и мы обязательно перешлем все вопросы. И потом напишем обзорную справочную статью, состоящую из ответов Юрия Львовича. 

Вопросы собираем до 15.11. Надеемся, что со временем консультации настоящих профессионалов станут доброй традицией. оринго 2

 

vesele.moloko
Чт, 05/11/2015 - 01:33

прелеееестно-преелееееестно!))
oksanyshka
Чт, 05/11/2015 - 01:43

Изумрудный камень, ляпота. В инстаграме увидела у вас на страничке и уже заранее начала подумывать куда их можно пристроить...
Елена.
Чт, 05/11/2015 - 02:26

Квадрат! Это для Сириуса подойдет?!
gallinna23
Чт, 05/11/2015 - 08:54

Какие же эти все топазы бесподобные! Если будут статьи и рекомендации от геммологов - это очень хорошо. Дорогой Оринго, может вопрос немного не сюда - но давно хотела спросить: у Вас конечно много бесподобных камней, но хорошего много не бывает, как известно)) Очень бы хотелось видеть у Вас натуральный природный опал. Не планируете ли случайно?))) Ведь в магазинах не купишь, разве что в золоте, и то почти все искусственные.
b_bogdana
Чт, 05/11/2015 - 10:02

Часто в интернет статьях встречается такая информация, что насыщенные цвета топазов получаются путем облучения более светлых и прозрачных топазов.Правда ли это?
Эльмира
Чт, 05/11/2015 - 10:32

Добрый день! Огромное спасибо за возможность получить консультацию специалиста. Вопроса по сути два, один от любопытства, второй, вытекающий из первого, чисто практический: за счет чего получается искусственная яркая окраска топазов - за счет изменений кристаллической решетки под действием температур/облучения? со временем и под действием солнечного света кристаллическая решетка может восстановить свою структуру? и если да, то каков "гарантийный срок" такой окраски?
_lyudo4ka_
Чт, 05/11/2015 - 11:05

Поддерживаю вопрос об устойчивости цвета топазов (особенно интересуют оранжевые и розовые), так же интересно было бы узнать какие из камней, представленных на ювелирном рынке Украины, подвергаются облагораживанию и какими способами? Использует ли Оринго такие камни и как их можно отличить от необлагороженных простому покупателю?
Malavita
Чт, 05/11/2015 - 16:25

А мне вот хотелось бы знать, можно ли в домашних условиях узнать искусственный александрит или натуральный? и как это определяют геммологи?
Malavita
Чт, 05/11/2015 - 16:29

и существуют ли чёрные прозрачные камни или серые? наподобие http://ko-fe.ru/stones/i/spinel2.jpg только без синевы
Леотон
Чт, 05/11/2015 - 20:07

Хотелось бы узнать про оникс, как получается такой оттенок как в Оринго, ведь в природе оникс более слоистый и сочный зеленый цвет получается за счет какой-то специальной обработки?