Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Об изменении цен.

Начиная с 23.01.17. в интернет-магазине "Оринго" будет меняться стоимость украшений. Почему мы не употребляем термин "повышение", хотя все экономические предпосылки для этого есть?

На производстве разобрали старую систему ценообразования (действующую с 2010 года без серьёзных перемен) до основания и создали новую систему, более приспособленную к нынешним реалиям. В течение нескольких недель мы синхронизируем с новой системой и Конструктор.

В чем сразу будут заметны перемены?

Теперь есть понятие базовой цены: это стоимость украшения без какого-либо покрытия, с обычными кубическими циркониями или без камней (если . К ней можно добавить другие камни и/или покрытие и сразу увидеть итоговую стоимость. Оксидирование больше не входит в базовую цену и считается отдельно (очень умеренно).

На странице каждого украшения, которое можно модифицировать, будет привычная голубая кнопка с обновленной надписью: "Узнать цены с другими камнями и покрытиями". Если где-то такой кнопки нет, значит украшение возможно только в одном варианте, без модификаций.

 

414c2a1a15f4cd6726bca30e4231662a.md.png
Любое покрытие больше не считается, как процент к стоимости украшения, что особенно приятно отразится на натуральных камнях. Также станет проще понять для себя итоговую цену желаемого украшения, ещё в процессе выбора.

Кабошоны тоже появятся в расчёте. Теперь на странице каждой модели, в которую можно закрепить кабошон, будет актуальный выпадающий список доступных камней.

Как и раньше, после заказа мы присылаем фотографии камней для персонального выбора. Эти камни будут отмечены * в списке. Базовая цена меняется в зависимости от типа камня: с камнями первой группы  (с выбором по фото) дороже на 5%, как и раньше.

47baad28f0bbbe9f62ada29a6c476451.md.png

Важно то, что теперь на каждой странице можно увидеть, в каких ещё вариантах можно сделать украшение и сколько оно будет стоить.

В процессе создания новой системы ценообразования и пересчёта каждой модели, угадать старые цены было не реально. Зачастую попадались цены просто ошибочные, как комплект "Шамбала", в котором пять лет назад неправильно пробили в калькуляцию стоимость и количество камней. улыбка

По базовым моделям общая картина выглядит следующим образом:

10% моделей стали дешевле;
3%  цена не изменилась;
44% моделей стали незначительно дороже (на 1-14%);
26% моделей стали дороже заметно (на 15-24%);
16% моделей стали дороже существенно (более 25%).

По всем представленным в каталоге украшениям, с учетом разных камней и покрытий, среднее поднятие цены составило всего 12%.

Существенно подорожали браслеты и колье, а так же массивные украшения. Это связано с резким поднятием стоимости услуги клеймения и с ростом стоимости серебра (приязанного у НБУ к курсу доллара). Также значительно изменилась цена там, где были ошибки и казусы.
 
Теперь детали.
Мы не сможем изменить цены прямо с утра понедельника, т.к. осталось много необработанных заказов.
После принятия заказов в работу по старым ценам, скорее всего, на пару часов блокируем корзину и сделаем изменения на сайте. Надеемся, что вместе с производством до конца недели полностью наведём порядок.
 
Ещё один важный момент.
Цена приобретения, с точки зрения психологии, штука сложная.  Поэтому, если в воскресенье был сделан заказ, а цена вдруг стала ниже - пишите в ЛС и мы произведем корректировку при помощи купона на скидку для следующего заказа. Это предложение будет действовать несколько дней после завершения работ с прайсом.
Если же, наоборот, новая цена выше значительно, очень просим воздержаться от ликующих комментариев на странице украшения улыбка, т.к. нагрузка сейчас очень большая на всех сотрудников, а комментарии предсказать сложно.
Помогите нам пройти эти перемены спокойно и мы ответим вам добром, теплом и ... красивым серебром. улыбка
любовьоринго 2
Елена.
Пнд, 23/01/2017 - 08:33

Как всегда, все в пользу нас! Даже с этими непростыми переменами. Спасибо большое!
Suerterina
Пнд, 23/01/2017 - 10:05

Я только поддерживаю столь конструктивные изменения. Удачи!
frenki0509
Пнд, 23/01/2017 - 12:17

Очень грамотный подход,перемены нужные и должны пройти спокойно. Мы- с Вами! Удачи!
Tata27
Пнд, 23/01/2017 - 13:08

Такой огромный труд. Спасибо за вашу открытость и разьяснения.
АЮ
Пнд, 23/01/2017 - 13:55

Главное, чтобы изменения всех этих моментов не помешали модельерам и мастерам творить удивительные украшения!!!
Aliko
Пнд, 23/01/2017 - 22:32

Добрый вечер. Не совсем поняла такой момент: Любое покрытие больше не считается, как процент к стоимости украшения. А как теперь считается покрытие? Спасибо
Оринго
Пнд, 23/01/2017 - 23:44

Елена Владимировна, теперь для каждой модели будет своя отдельная стоимость разных покрытий. Вне зависимости от цены базовой модели и стоимости камней.

На странице каждого украшения данная цифра будет указана для каждого возможного покрытия - начиная от простого оксидирования и заканчивая самыми сложными комбинированными, т.е. считать ничего не надо. 

 

Aliko
Пнд, 23/01/2017 - 23:58

Спасибо)))
Tata27
Втр, 24/01/2017 - 16:37

Подскажите пожалуйста, как в случае когда в украшении 2 камня ( вдвоем ,нэсси ) ,как понять сколько будет стоить украшение если камни разные? В остальном все очень удобно и понятно.
Оринго
Втр, 24/01/2017 - 17:13

Татьяна Анатольевна, такие вещи необходимо дополнительно уточнять у нас. Или же можно на примере другого украшения посмотреть, сколько стоит интересующий камень в нужном размере. Теперь у камней свои собственные цены, не зависящие от модели украшения. Например, топаз "Свисс" круг 5 будет стоить одинаково в любом украшении.

К сожалению, у нас нет возможности продумать все возможные комбинации разных камней и просчитать их стоимости. Так умеет только "Мастер Оринго". улыбка Кстати, в ближайшее время цены будут изменены и там.

Спасибо!