Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Радуем любителей филиграни

Здравствуйте, Оринговцы!

Оринго - идеальный магазин для любителей настоящей филиграни (и ювелирного искусства в целом).
 
Почему настоящей? Мы не поддерживаем распространенное в наши дни литьевое изготовление таких украшений. Каждое украшение, выполненное в технике филигрань, в Оринго является авторским, сделанным вручную с нуля.
 
За это мы благодарим талантливого и жизнерадостного ювелира Сергея Омельченко!любовь
 
И сегодня для всех любителей филиграни у нас есть уникальное предложение.
До 6.06 у Вас есть возможность задать мастеру вопрос и даже выиграть неповторимое украшение.
 
8.06 Сергей Омельченко ответит на заданные вопросы, а автору интереснейшего подарит одно из своих неповторимых украшений.подарок

 

С уважением, Антон (СЕО Оринго).
 
 
 

 

 

MIrrrA
Пт, 03/06/2016 - 15:03

Здравствуйте, Сергей! Очень приятно видеть такого позитивного и талантливого молодого человека, как Вы. Ни для кого не секрет, что филигранная техника - одна из самых сложнейших в ювелирном деле. Вы создаете настоящие шедевры. Поэтому и ассоциируетесь у меня со знаменитым Данилой-Мастером! Вот только Вы - реальный человек да еще соотечественник!!! Скажите, пожалуйста, а Вы нашли "свой каменный цветок" или пока в поиске? Это, конечно, образно ).
vesele.moloko
Пт, 03/06/2016 - 15:25

Здравствуйте, Сергей:) Это не то, чтобы "конкурсный вопрос".. Просто, стало интересно, когда Вы делаете украшение для кого-то, задумываетесь ли, для кого оно делается?! Кому попадёт в руки.. Как будет выглядеть будущая хозяйка?! Или для Вас это более безличностный процесс?) Отражаются ли при этом Ваши мысли на итог работы?)) И ещё вопрос: какое количество украшений Вы сделали за свою карьеру?:) Интересно хотя бы примерно понять, сколько женщин уже получили свои уникальные подарки?))
dogmaticnos
Пт, 03/06/2016 - 15:32

Носите ли вы украшения, и какие?
Anastasiya
Пт, 03/06/2016 - 15:36

Всегда ли Вы работаете от того, что "вдохновение", или (как и на любой работе), бывают дни, когда хочется забросить все, и заняться чем-нибудь другим (или вообще ничем не заниматься)? И если все же вдохновение уходит куда-то, есть ли у Вас способ его вернуть? Или можно работать без вдохновения, и на конечный результат это никак не влияет? Спасибо за ответ.
olya_anikina
Пт, 03/06/2016 - 16:19

Ваши модели являются по истине уникальными. Откуда вы черпаете свое вдохновение?
Елена.
Пт, 03/06/2016 - 16:21

А меня интересует технический вопрос: сколько ( длина) этой тончайшей серебряной нити уходит на подвес Королевские игры ?
liddi
Пт, 03/06/2016 - 16:30

Спочатку комплімент: я до Орінго більш-менш рівно до філіграні дихала,вона мені якоюсь одинаковою здавалась. Ваші ж роботи вміщають таке розмаїття форми і змісту, що назвати їх банальними чи старомодними язик не повернеться! У зв'язку з цим питання: чи ця синергія є результатом залучення інших видів мистецтва, можливо, Ви також захоплюєтесь живописом, музикою тощо? Які стилі Вам близькі? Чи, можливо, особливий шарм для Вас має якась історична епоха?
Iro4ka
Пт, 03/06/2016 - 16:44

Я, наверно, буду самой банальной - почему Вы выбрали профессию ювелира? И почему именно филигрань?
telbelkasvet
Пт, 03/06/2016 - 17:01

Добрый день,Сергей! Вы,как ювелир,по моему, чувствуете красоту вокруг себя намного острее и многограннее, чем чаще всего все остальные, будто вселяете в серебро голос и силу, выверенные линии и настроение.Мне кажется, что достаточно сложно добиться того,чтобы родилось не просто очередное украшение,а настоящий шедевр на века.В связи с этим вопрос:Как Вы относитесь к фамильным драгоценностям и украшениям и есть ли такие у Вас? А,возможно Ваши произведения могли бы стать таковыми?
frenki0509
Пт, 03/06/2016 - 17:17

Сережа,Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,были ли в Вашей семье родственники,причастные к ювелирному делу?Или Вы-первооткрыватель? И еще меня очень интересует вопрос- чувствуете ли Вы усталость после трудового дня,устаете ли Вы?Многие люди,проработав календарный год,не могут дождаться отпуска,а ВЫ??? Видя,какой Вы энергичный и улыбчивый,мне кажется,что Ваш труд наполняет Вас особой энергетикой и позитивом. Желаю Вам творческого вдохновения,новых идей и чтобы Ваши руки никогда не чувствовали усталости, а работа приносила Вам истинное наслаждение! Вы-большой молодец,я бы хотела иметь такого сына!