Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Результаты опроса "Что хотите увидеть в Оринго в 2017 году". Часть 2.

Продолжаем, хоть и с опозданием, говорить о результатах опроса.

Вопрос № 10 был специальный, для дополнительных пожеланий: "Что хочется увидеть в Оринго нового в будущем году, помимо вышеперечисленных вариантов?". Сразу предупреждаем, текст ооочень большой. стеснение 

Все 462 ответа привести здесь не можем, это значительный объём информации. Попробуем поделить на категории: "Часто встречающиеся", "Неожиданно", "Позитив" и "Конструктив". ниндзя 

__________________________________________________________

Очень часто встречалось пожелание "серебрянные шармы для браслетов в стиле Пандора". Практически первое место. кеп

Ох, ну что здесь сказать... Много лет мы сталкиваемся с таким пожеланием. Обычно мы очень оперативно реагируем на пожелания по украшениям. Но в случае с якобы Пандорой - точно не планируем. Подобные изделия есть сейчас в любом ценовом диапазоне, от дорогих оригинальных до бижутерии. Делать то, что делают все - точно не наш конёк и остается подождать, пока бусины а-ля пандора выйдут из моды. 

"Часы с серебряными браслетами". Тоже популярное пожелание. Эта тема очень интересная и, возможно, получит своё развитие в дальнейшем, когда на производстве смогут выделить отдельное направление и найдут качественные механизмы.

"Золотые изделия", "ювелирные изделия с напайками золотых пластин" - на удивление тоже популярное пожелание.  Это пожелание легко можно понять. Нам доверяют покупатели и хотят покупать украшения в постоянном, проверенном месте.

Безусловно, позолота (которую можно нанести на любое украшение из нашего ассортимента) не может полноценно конкурировать по стойкости цвета с цельнозолотыми украшениями или с украшениями с золотыми напайками. Но у золота свои жизненные законы, которые пока мы принять не сможем. Серебро - металл света и радости, не создающий напряжения в человеке. Золото же - металл власти и подавления. Поэтому пока что просьбу по золоту выполнить не сможем, к сожалению.

"Индивидуальное изготовление украшений по эскизам (за деньги)". От нас действительно ждут каких-то действий в этом направлении. Тема сложная, т.к. с одной стороны хочется дать возможность получить желаемое, вымечтанное украшение. Но, с другой стороны, создание индивидуальных моделей отбирает очень много времени и стоит много денег... По итогам конкурса "Серебряная мечта - 2017" (в июле) вместе с производством ещё раз обсудим тему изготовления единичных украшений под заказ. Пока единого мнения нет, к сожалению.

"Фурнитура для хенд-мейд". Тоже уже много лет популярное пожелание. Да, было бы здорово для всех творческих людей иметь возможность приобретать качественную фурнитуру из серебра (...вушка до підвісів, деталі до сережок, замки до браслетів і цепочок, срібну проволоку на метраж...).
Когда мы создавали Констртуктор, то думали с его помощью выполнить эту маленькую мечту. Но, к сожалению, на сегодняшний момент в Украине действуют старые, почти советские, законы об обороте драгоценных металлов. Наш бизнес хоть и частный, но не имеет права продавать на территории Украины любые серебряные изделия ( а также полуфабрикаты) без клейма частным лицам. Даже сейчас пробирный надзор отказывается клеймить то, что им не нравится по конструкции (не по пробе! улыбка). Надеемся, что в обозримом будущем ситуацию получится изменить и уберутся лишние барьеры между честными ювелирами и благодарными покупателями.

"Украшения с эмалью". О да, чудесное направление! Уже несколько раз в нашем ассортименте такие украшения появлялись. Технологически сложно делать настоящую горячую эмаль. Современная "быстрая" эмаль, которая по сути является лаком, очень капризна в эксплуатации. Ищем копромисс, ищем художников. Сроки пока в тумане, но это у нас с вами общая мечта. улыбка

Есть ещё популярные предложения, помимо озвученных выше, по которым ничего сказать не сможем, т.к. мы не смогли завершить "расследование". Поэтому о планах по гравировке, янтарю, новым коллекциям без камней и, конечно же, о "плюшках"  общение продолжится попозжерадость

__________________________________________________________

В раздел "Неожиданно" попадает то, что нас удивило по разным причинам. пират улыбка

Одним словом или совсем короткие: "бижутерию", "Любовь к деталям", "...опоссума хочу увидеть в магазине", "Продукцию из известных фильмов", "обязательные ежемесячные конкурсы", "Стильное серебро", "Не обалдеть от всех возможностей))", "коллекцию в виде черепков ворон", "креативности", "Из области фантастики: снижение цен..."  ниндзя

Более подробно хочется обсудить некоторые неожиданные темы. Много раз предложили заниматься в 2017 году благотворительными акциями различной направленности.

Мы очень высоко ценим ваше доверие, дорогие оринговцы. И в 2017 году будем продолжать отдавать свою энергию во всех формах для того, чтобы мир становился немножко лучше. Будем признательны всем добровольным помощникам. В частности, в декабре в наших планах уже есть адресная помощь и специальная акция для ее финансирования. 

Также с удивлением увидели, что на разные полюса разделились ассортиментные пожелания. Минимализм противопоставляется "цветочкам". Классика - вместо авангарда. Нужно меньше тяжелых украшений. Больше крупных кабошонов. Больше эксклюзива. Меньше дорогих украшений. Больше простых линий и геометрии. Больше этники. Добавить ярких камней. Меньше камней, больше минимализма.... Больше философии, меньше философии...  Голова просто идет кругом. страх 

Но потом, прочитав список ответов много-много раз, стало понятно главное. В Оринго люди хотят видеть украшения именно для себя, самые любимые украшения. Поэтому и настолько разнятся пожелания. Только в модных журналах всё для всех одинаковое, в жизни мы все разные и должны такими оставаться. влюбленность 

__________________________________________________________ 

В части конструктивных предложений мы нашли для себя то, чем уже занимаемся: мобильное приложение, раздел о наличии в магазине и многое другое. Значит, мы на по-прежнему на правильном пути.

Частенько упоминалась "виртуальная примерочная". Увы, в ближайшее время точно не планируем. На сегодняшний момент у многих пользователей сайта не работает конструктор, поэтому "примерочной" мало кто сможет воспользоваться. Корректно примерочные не работают даже у Тиффани - очень много зависит от точности сьёмки самим пользователем. Но прогресс не стоит на месте и, при появлении новых технологий визуализации, примерочная появится обязательно. 

Мы почерпнули много информации, подкрепляющей наши наработки для ТЗ нового сайта: по литотеке и фильтрам, в частности. Также в ближайшее время сделаем инструкцию для новых пользователей сайта, т.к. не находится то, что есть давно: стили, цвета, информация о камнях и украшения для детей.улыбка

Крайне сложно выбрать из всех интересных идей самые интересные. Но выбор сделан! Сюрпризы ожидают авторов следующих пожеланий:

1) "...чтобы поиск товара в графе "название/артикул" был для чайников: написала там "перламутр" - и выскочили все модели всего-всего с разным перламутром (а пока только одноименный эксклюзив выдает)" (yan);
2) "Чтоб была возможность видеть у кого из форумчан и сотрудников Оринго сегодня День рождение. Очень хочется этих прекрасных людей поздравить и поддержать, чтоб грустным мыслям в этот день не было ни места  ни времени." (Ola)
3) "Цікаво було б почути ваші голоси: який тембр голосу у Олени Анатоліївни? Як розмовляє Засновник Орінго Антон? Як сміється Катя? - словом, почути всіх співробітників-чарівників улюбленого Орінго-Арізони!!!" (аделаида)
 
Подробнее о сюрпризах - завтра в личных кабинетах. подарок
 
К идее о голосах подтягивается ещё одно заманчивое предложение: "Было бы хорошо снять фильм об "Оринго")) Готова помочь в создании проекта)". С автором этой идеи свяжемся отдельно, т.к. тема большая. улыбка
__________________________________________________________ 
 
И в финале самое трогательное для нас: главное, чтобы мы просто были. любовь Награда у нас уже есть, море искреннего позитива.оскар
 
звездочка "Просто будьте! Само существование Оринго - это удовольствие и польза, и радость, и еще масса самых положительных эмоций."
звездочка  "Не знаю как другим. А мне хочется увидеть как продукцию Аризоны-Оринго в бешеных темпах раскупают по всему миру. И причем так хорошо что Оринго придется расширить свой штат по крайней мере вдвое. Вы даже себе не представляете как я хочу что бы вы были мега известны в ЕС и США. Вы то этого достойны уже давно."
звездочка  "На самом деле, этот вопрос заставил надолго задуматься. Вы очень крутые, настолько, что либо у меня практически нет фантазии, либо нечего вам посоветовать. Меня на сайт пригласила мама. И когда я регистрировалась, то даже не могла подумать, насколько тут душевно и как-то по-домашнему. У вас всё как-то как в семье, большой такой, дружной семье. Таких магазинов, как Оринго, еще поискать. Вы необычные, отзывчивые, и это подкупает лично меня (да и не только, я думаю), как клиента, да и просто как человека."
звездочка  "Хочется увидеть сообщение, что тяжелые времена для вас ( как впрочем и для всех) прошли и вы счастливо движетесь вперед без преград и преткновений!  От всей души - удачи!!"
 
Спасибо ВСЕМ огромное за наши будни и праздники, за небезразличие, открытость и доброжелательность! любовь 
 
В 2017 году мы продолжаем развивать ювелирное дело, продолжаем оставаться собой и соответствовать своему девизу: украшаем, удивляем, радуем. Верим, что тяжелые времена потихоньку станут полегче и наша страна задышит полной грудью. оринго 2
 
До скорых встреч, впереди много нового и любопытного! радость
inita
Пнд, 05/12/2016 - 00:41

Спасибо вам, Оринго! Вы - лучшие! И не только в ювелирном деле, но и в "ювелирном" отношении к клиентам!))
Елена Смолейчук
Пнд, 05/12/2016 - 01:16

Прекрасная идея проводить такие опросы среди нас,оринговцев. Ведь сообща работать намного интересней!!!Оринго-Вы,Молодцы!!!Спасибо за всё,что делаете для нас и ради нас!Мы-с Вами!!!
Kitty04
Пнд, 05/12/2016 - 01:32

Очень интересные результаты! Столько всего удивительного и неожиданного! И очень радостно, что многие, как и я, предложили благотворительную инициативу! Спасибо, Оринго, что для вас важно мнение людей, и вы нас слышите!
Suerterina
Пнд, 05/12/2016 - 10:08

Вы самые лучшие,отзывчивые и целеустремленные! Очень интересно читать результаты, радоваться и удивляться вместе с Вами! Желаю успехов и сил, чтобы достичь намеченных целей в Новом 2017 году!!!
Валентинчик
Пнд, 05/12/2016 - 10:43

Спасибо Вам!!! Всегда очень интересно читать Вас! Столько новых и всегда бесконечно теплых и ярких идей! действительно - спасибо, что Вы есть! Спасибо за терпение, труд, лояльность ко всем нашим прихотям и капризам))))
tasha_delamar
Пнд, 05/12/2016 - 10:49

Прочитала, очень здорово и радостно теперь на душе!!! :)))))))
Lisenok777
Пнд, 05/12/2016 - 11:21

Очень отличный был опрос! Так интересно заглянуть в Ваши планы! Пусть всегда все задумки исполняются легко и без потерь хорошего настроения! И еще побольше Оринго-друзей в новом году!
Ola
Пнд, 05/12/2016 - 14:09

Спасибо Огромное за то, что разрешили не только взглянуть на свои планы, но и дали нам поучавствовать в них! Получился интереснейший опрос с трогательными и приятными моментами в результате. За сюрприз отдельное огромное Спасибо!!!!!
аделаида
Пнд, 05/12/2016 - 20:38

Не можу передати словами почуття вдячності і захоплення вами, дорогі Арізона і Орінго! Бажаю вам і нам всім: сильних, вагомих і таких потрібних в цей нелегкий час рішень і висновків! Я вами дуже пишаюсь і ще раз повторю таку цінну і просту фразу: дякую, що ви у мене є!
АЮ
Ср, 07/12/2016 - 14:24

Спасибо Вам за опрос!!! PS. А я знаю как смеётся Катя;):-р привет и наилучшие пожелания этой девушке-солнышку!!!