Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Счастье. Результаты опроса.

В честь Международного дня счастья, 20 марта, мы провели небольшой опрос. Очень хотелось понять, как же видят счастье люди, с которыми мы часто контактируем. влюбленность

Для этого в почту зарегистрированных пользователей были разосланы приглашения со ссылкой. радость  Полностью и корректно (с указанием ника) опрос прошли 295 пользователей. Можно было выбрать или свой вариант, или из предложенных - без ограничения по количеству.

Очень большой текст получается, но из счастья часть не выбросишь. Полетели! восхищение

Вопрос 1. Цитата, точно подходящая под определение счастья.

На первом месте слова Авраама Линкольна: Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. 

f23c71c9a098eabc3858dbafa4dea55d.md.jpg

Варианты цитат о счастье, предложенные респондентами:

звездочка Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив. (Шоу)
звездочка Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее. (Ошо)
звездочка Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)
звездочка Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват. И обязан до тех пор хлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения (Л.Н.Толстой)
звездочка У счастья нет завтрашнего дня, нет у него и вчерашнего... у него есть только настоящее – и то не день, а мгновение. (Тургенев)
звездочка Хочешь быть счастливым, будь им. (Козьма Прутков)
звездочка Исключительное счастье человека – быть при своём постоянном любимом деле. (В.И. Немирович-Данченко)
звездочка Есть такое определение счастья: состояние, в котором человеком большую часть времени владеют положительные мысли. (Наталья Грэйс)
звездочка В жизни есть только одно счастье - любить и быть любимым. (Жорж Санд)
звездочка Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать (М. Ранбек)
звездочка ...А счастье, по моему, просто, бывает разного роста, от кочки и до Казбека, в зависимости от человека. (Э. Асадов)

 

Вопрос 2. Самая важная составляющая, с которой начнется именно ваш рецепт счастья.

Варианты ответов были простые: "Мир в стране", "Здоровье своё и близких людей", "Любовь, семья", "Финансовое благополучие", "Творческая реализация", "Душевное равновесие" или свой вариант.

a152197e429fb5315be5b78925e8902d.md.jpg

С большим перевесом победило здоровье. А ещё было много своих вариантов. Все процитировать не хватит места, покажем только некоторые.

звездочка Рецепт счастья начинается со зрелости личности
звездочка Просто жить и дышать
звездочка Прежде всего главная составляющая счастья любого человека это здоровье его близких и его собственное. Еще немаловажный ингредиент - это прощение и умение не таить в себе злость, еще это улыбки, смех и радость.
звездочка Все перечисленное важно, но самое важное для меня это восприятие себя и всего что вокруг
звездочка Умение ценить, что есть
звездочка Мой рецепт счастья очень прост, жизнь -это уже счастье. Все, что вокруг нас-Счастье!
звездочка дети и старики о которых заботятся все
звездочка... счастье начинается с того момента, когда сам принимаешь решение ценить жизнь и мыслить позитивно. Тогда жизнь наполняется радостными моментами, теплыми отношениями, хорошими людьми, любимыми делами. Надо постараться научиться замечать красоту во всем, что нас окружает, любоваться природой. Не это ли и есть счастье???!!!!!
звездочка У меня нет рецепта счастья, я пытаюсь находить его во всем вышеперечисленном, а так же в тысяче других мелочей...
звездочка это слишком сложный вопрос! порой, чтобы ощутить себя счастливым, необходимо "варить многокомпонентное зелье" из десятка составляющих.. а иногда чувствуешь себя счастливым просит от того, что попал под весенний ливень с солнцем. или же получил новую оринго-украшулю
радость

Вопрос 3. Какого цвета счастье?

Предложенные варианты: "Прозрачное, как хрусталь", "Розовое, как лепесток чайной розы", "Лавандовое, как цветущее поле в Провансе", "Желто-солнечное", "Бирюзовое, как летнее море", "Зеленое, как листва майского леса" или свой вариант. 

0d721eb15a339a1b7f616017cbe9e5b5.md.jpg

Победило солнце.довольство Но очень много и других вариантов, некоторые звучат вот так:

звездочка Разноцветное, играющее то яркими красками, то нежными пастельными оттенками.
звездочка Счастье многогранное, разноцветное, как радуга в детских рисунках.
звездочка Как самый дорогой в мире камень-красный алмаз....
звездочка Счастье - это радуга из цветов, чувств и эмоций.
звездочка Искрящееся и переливающееся как быстрый ручей на солнце.
звездочка Коричнево-полосатое, как мой кот
звездочка у счастья очень много цветов, мое бордовое почему-то :)
звездочка Мороженно-шоколадное
звездочка счастье может быть любого цвета (даже серым)
звездочка Разноцветное! Иногда и серый дождливый день приносит долгожданное спокойствие и умиротворение, стекая прозрачными каплями по оконным стеклам. А мир, гармония и спокоствие - обязательные составляющия счастья.
всех цветов радуги
звездочка разноцветное. Желтое, как теплый песок. Голубое, как васильковое поле. Прозрачно- хрустальное- как брызги летнего фонтана. Розовое, как цветущая сакура. Зеленое, как новогодняя ёлка с мороза.
звездочка Счастье белого цвета. Как нет в природе белого цвета, так и счастье состоит из целого спектра тонов и полутонов...

Вопрос 4. Чем пахнет счастье?

Были предложены варианты: "Хорошими духами", "Апельсинами и корицей", "Чистотой морозного утра", "Горячими сдобными булочками и шоколадом", "Любимым человеком", "Свежими долларами" или свой вариант.

c3f0623fac1668c41db8d24534cbbfd1.md.jpg

Здесь никаких сюрпризов не было, весна всё же. Любовь... влюбленность Из своих вариантов:

звездочка Домом
звездочка Скошенной травой после дождя
звездочка а разве оно пахнет? :)
звездочка Любимым человеком, Ножками моего маленького сыночка, чашкой кофе спокойным солнечным утром, свежим воздухом во время прогулки всей семьей
звездочка весной, летом, осенью, зимой
звездочка цветущей магнолией, инжиром. солью и флердоранжем

звездочка Счастье пахнет разнотравьем, цветущими деревьями весной, свежескошенной травой, кофе, шашлыком на пикнике со всей семьей, а еще воздухом после летнего дождя, морем в любое время года. Счастье - это всегда удивительный аромат, очень похожий на аромат любви и радости.

звездочка у счастья много запахов. Когда я, молодая, впервые уехала из дома мое счастье пахло (как ни странно) углем. Я чувствовала этот запах как только поезд въезжал на территорию Донецкой области. К Новому году счастье пахнет апельсинами,весной цветущим миндалем ,а летом-солнцем ,морем.А иногда- ковылем в степи. Когда-то счастье пахло молоком от моего маленького сына. Всегда пахнет любимым. У счастья нет единственно возможного запаха.

звездочка Ландышами и сиренью после дождя

звездочка Як пахнуть маленькі діти, ще несхожий ні наща запах це і є щастя.
звездочка Запах свежеиспеченного хлеба из хрустящей золотистой корочкой....
звездочка Кавою, що зварив коханий вранці
звездочкаНатуральным эфирным маслом из дамасской или чайной розы
звездочка Иногда горсткой сухого корма в кармане, которым ты угостишь какого-то бездомного и полосатого.
звездочка Ну как так? у счастья нет запаха. Оно незримо. Оно не ощущается физическим присутствием. Да, конечно, когда ты чувствуешь запах корицы или морозной свежести это добавляет ярких красок в жизнь, то есть эти вещи взаимосвязаны.Но глобально счастье это когда ты чувствуешь себя как ребенок, но остаешься при этом взрослым. То есть это равновесие между состоянием ребенка и взрослого.Короче, у него запаха и в тоже время у него миллионы миллионов разных запахов.
звездочка Утром - фрезиями,в обед - гиацинтами, а вечером-матиолой)))
разнотравьем летнего луга
звездочка У счастья много ароматов. И каждый из них напоминает о каком-то моменте счастья. Это и самый приятный из всех запахов - запах ребенка, уснувшего и уткнувшегося носиком тебе в щеку; и аромат свежемолотого кофе или свежеприготовленного шоколада; и запах страниц старой, хранящей много секретов книг, и новой, только что купленной, желающей скорее поведать о чем-то захватывающем и неизведанном; и даже запах сигарет, бензина и кожаных курток, который можно почувствовать вместе со смешанным чувством счастья и страха на ночных гонках. Да мало ли у счастья запахов?! Дочь моя когда ощущает в воздухе что-то напоминающее попкорн, вспоминает о цирке и улыбается, припоминает впечатлившие ее репризы.
свободой
звездочка Для мене запахи щастя- це запахи мого дитинства: запахи квітів і трави на луці, де можна було сховатися від усіх і спостерігати світ маленьких комах та джмелів.
звездочка Всем вышеперечисленным, плюс счастье пахнет младенцем, первыми в жизни цветами, вкусной едой, приготовленной любимыми заботливыми руками и так далее..
.
 

Вопрос 5. На что похоже чувство счастья?

На выбор были предложены такие ваианты: "Полёт над Землей", "Дайвинг у кораллового рифа", "Медленное кружение вальса", "Покорение вершины мира", "Поход по живописному маршруту", "Пустота и тишина" или свой вариант.

dd41ae5d0dd46f29f28c6433a0352bbe.md.jpg

Чувство счастья у большинства ассоциируется с полётом. звезда А среди "своих" попадались такие варианты:

звездочка на джазовую композицию Singing in the rain
звездочка Цветущие весенние деревья, для меня это символ возрождения и нового начала.
звездочка Счастье не может быть на что-то похожим. Оно - особенное. Его нельзя описать словами, но его можно почувствовать, к нему можно трепетно прикаснуться.
звездочка Щепотка смешинок, искринка в глазах, внутренний голос поёт весёлую песенку, а тараканы в голове устраивают праздник!
звездочка Не отклоняющееся от орбиты вращение планет в системе
звездочка Бабочки в животе ))
звездочка Це коли тебе переповнює радість і ти готовий ділитись нею з кожною зустрічною людиною .
звездочка Желание обнять весь мир, поделившись со всеми своим счастьем
звездочка это гармония в душе. у каждого своя. для меня счастье похоже на отдых у моря: внутри тепло и спокойно, а на лице блуждает улыбка
звездочка осознание красоты всего что (и кто) тебя окружает каждый день и чувства благодарности за то что имеешь)
звездочка Теплі обійми коханої людини, затишок та спокій
звездочка За твоей спиной выросли крылья
звездочка Ни на что
звездочка На поцелуй и объятия ребенка

звездочкаЧувство счастья похоже на долгий путь, полный разных сюрпризов и неожиданностей. И на этом пути нужно обращать внимание на все, потому что счастье в мелочах.
звездочка В том-то и прелесть, что ни на что не похоже. И бывает это чувство абсолютно полярным: бабочки в животе, ощущение душевного и полнейшей нирваны с одной стороны, взрыв эмоций, резкий выброс адреналина, душевные муки влюбленных (а они ведь тоже - счастье) - с другой стороны.
звездочка Щастя - це, коли хочеться танцювати, співати і літати одночасно. Але не обо'язково, щоб це бачили всі, демонстративне щастя, деколи воно дуже особисте, моє.
звездочка Ни с чем несравнимое ощущение, когда на рассвете идешь босиком по траве, а роса нежно окутывает стопы ног и ты такая счастливая, как будто это в первый раз..
..

И ещё один ювелирный вопрос (куда же без него в Оринго звезда): Как выглядит образ счастья в ювелирном исполнении, какое украшение может напомнить о нём?

Очень часто упоминаются кольца вообще и кольцо от любимого человека. брилиантовое кольцо Кольца "Домик" и "Дружная семейка" можно выделить в отдельный блок - это явные фавориты. Ещё по много раз прозвучали  "Образ дома", "Вдвоём", разные "Ласточки", "Парча".

В остальном же мы получили огромнейшее разнообразие ювелирных образов:

звездочка Жемчуг и алмазы

звездочка бриллиант))))

звездочка Кольцо "Невесомость". Т.к. оно очень изящное, хрупкое, нежное и невесомое, как и счастье в моём понимании.
звездочка для меня это кольцо "Муравейник" - потому что моё счастье в умении любить жизнь в её простоте и обыденности, умение быть букашкой в этом огромном мире, в том чтоб делать свою работу так хорошо, как умеешь, какой бы она ни была.
звездочка Для меня это подвес "Круги на воде" с лабрадором (можно часами рассматривать камень и быть безумно счастливым, жаль, что лабрадора для такого подвеса нет)
звездочка В случае Оринго - енот. А украшение, соответственно, "Енотик". Более глобально- "Голуби мира", символизируют то, чего сейчас очень не хватает. И "Ласточкино гнездо", просто хорошие ассоциации
звездочка любое украшение,в котором живет душа ювелира-это счастье
звездочка все украшения-победители конкурса "Серебряная мечта". Мечта, воплощенная в реальность - это ли не счастье?!)))
звездочка "Космос" (ассорти на черном фоне), словно лучи света, радости, любви и сознания пробиваются сквозь темную скорлупу человеческой оболочки
звездочка Для меня стало доброй традицией заказывать в Оринго украшения к праздникам и памятным датам. Хотя даже и без повода любое украшение в любимом магазине - это образ счастья! На сегодня у меня два самых-самых напоминания: гарнитур "Спящая красавица", подаренный мужем несколько лет назад и мой приз за марафон "Лёд тронулся!", кольцо "Тайна камня", уж очень я его хотела и была ооооочень рада и счастлива именно поощрению за пятый этап:) и уж если зашла речь об образе счастья в ювелирном исполнении, то закрываю глаза с этой мыслью - и вижу логотип Оринго! Так что вот ответ, любимые кружочки - счастье для тысяч девушек и женщин)
звездочка Для меня образ счастья в украшении - это подвес ВИФЛИЕМ. Спокойный, надежный, с искрящимися бирюзовыми/голубыми кристаллами, украшение, в котором можно спрятать изображение самых любимых и дорогих, чтобы любоваться им и вдохновляться, но не показывать чужим глазам. Ведь есть и еще одно расхожее мнение: Счастье любит тишину.
звездочка Самый трудный вопрос т.к. абсолютно все мои украшения от Оринго вызывают волну счастья и восхищения! Но самое близкое для меня украшение - кольцо Эликсир с Александритом.Для меня оно - взрыв счастливых эмоций! Спасибо!
звездочка Это что-то из эксклюзива, например подвес Пранаяма.
звездочка Для меня это Светорада. Она для меня была чудом творчества и не только. Само украшение я получила в эвакуации, когда у меня из вещей было два домашних халата и тапочки - возможности взять вещи посолиднее у меня не было. Скажу честно, было очень горько осознавать, что в глазах других людей ты выглядишь по крайней мере бомжом; пренебрежительное предвзятое отношение никто из местных не скрывал. Это сильно меня надломило. Особенно, когда заболела мать, а мы, прийдя в медпункт не получили медпомощи - узнав, что мы беженцы, нас не пустили на порог. Моя жизнь буквально рухнула. И в этот момент ко мне приехала Светорада, осколок прошлой жизни. Вначале я ее просто держала в коробочке. Ну не одевать же ее под домашний халат? А потом решила: одевать! Я открыла коробочку, одела серьги и с гордо поднятой головой я вошла в новую жизнь. Я поняла - счастье , это когда ты находишь в себе силы быть счастливым вопреки всему.
звездочка Кольцо Ялта, его у меня еще нет, но я о нем часто думаю и обязательно его закажу. Море, солнце, ароматы Крыма, праздность и парение над землей от счастья бытия. Кольцо Дельфинчик навевает мне те же мысли.
звездочка Как Серпантин, есть ядро к которому по дорожке слетаются все счастливые моменты жизни,наполняя его энергией
звездочка Украшения стихии воды. Лично для меня вода всегда олицетворяла собой Жизнь, безграничную Энергию, удивительное сочетание мягкости и силы. Чистая вода не имеет вкуса, запаха, цвета. Определенными качествами воду наполняют окружающие факторы.
звездочка Про щастя нагадують прикраси створені з душею та для душі. Саме тому не можу вибрати конкретну прикрасу, особливо з асортименту Орінго, бо всі вони несуть у собі щастя та радість для своїх власниць.
звездочка У кожного це буде щось своє. Щось комфортне, настільки, що забуваєш, що носиш, і в той же час - видиме всім навколо. Я б назвала лаконічні сережки-пусети з улюбленими вставками.
звездочка Для меня это розы. Серия украшений "Спящая красавица".
звездочка Подвес, ведь именно он находится к сердцу ближе всего)
звездочка Образ - легкий и филигранный, украшение из моего детства в виде бабочек, подаренные мамой за неделю до ее трагической смерти
звездочка все украшения от Оринго и Аризоны. Когда мне грустно - открываю коробочки с Вашими украшениями, медитирую, и начинаю понимать - вот оно, счастье!
звездочка Соломия или Корсет. Эти украшения как бы говорят, не смотря на то что твоя жизнь не напоминает жизнь селебрити, она не так проста, присмотрись к граням, ведь блики света на них настоящее чудо
звездочка Любимое украшение всегда напоминает о тех первых счастливых мгновениях обладания желаемым.
звездочка Помню первое знакомство с кольцом "Крыжовник" с розовым кварцем, произвело очень яркое впечатление, я увидела его в витрине магазина и... примерила, очень нежное, можно сказать свадебное, но для меня пока недоступное)))
звездочка Каждое украшение из Серебрянной мечты
звездочка мое счастье-серьги Энигма с огненной яшмой. Приносят мне удачу =)
звездочка Яркие и объемные ювелирные изделия, например, серьги Марракеш, Сашико, Мехенди...
звездочка Каждое украшение, ведь оно делалось с любовью, а носится со счастьем...
звездочка Совершенно разные.Как и свой рецепт счастья у каждого человека. Оринговская "Колыбельная" лично для меня одно из таких ювелирных исполнений.
звездочка как подвес "Вифлеем " , ме это напоминает почему-то о семье. А если что-то нежное -любовь,мечты ,то тогда набор "Шиповник"

звездочка Это воплощенная в серебре моя СМ 2017звезда

 

Вот такое оно, счастье по-Оринговски. улыбка Мы с огромным удовольствием прочитали все ответы, написали эту статью и чуть не забыли прикрепить результаты рендом-розыграша, как и обещали ранее. Вот они:

25c663f6a22ff93fd1953c658b0aa3d2.png

................................... 

У семи призёров розыгрыша завтра в личном кабинете появятся купоны на скидку в 300 грн.
Дорогие друзья, обязательно следите за рассылкой на следующей неделе. Ожидаются весенние сюрпризы. Спасибо за общение!
 
Всем желаем счастья! любовьоринго 2
 
Nuro4ka
Пт, 24/03/2017 - 21:06

Спасибо:)! И вам побольше радостных моментов и полного ощущения счастья!
Aliko
Пт, 24/03/2017 - 21:24

От души поздравляю счастливых победителей!!!
Iro4ka
Пт, 24/03/2017 - 21:35

Спасибо за интересный опрос)
АЮ
Сб, 25/03/2017 - 00:55

Спасибо и за опрос, и за то, что поделились результатами! Было интересно почитать и увидеть в цитатах свой ответ)))) некоторые ответы так запали в душу, что теперь есть о чём полумать;)))))
АЮ
Сб, 25/03/2017 - 00:57

Неожиданным был рэндом - не знала, что ещё розыгрыш будет)))) поздравляю всех, кто получил милый сувенир, это классно! Счастья всем!!!!!!
Kitty04
Сб, 25/03/2017 - 03:20

Какое разнообразие ответов! И все такие замечательно-счастливые!))) а ещё таааак приятно увидеть мой ответ в статье)))) спасибо за опрос и за ощущение счастья!