Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

А У ВАС УЖЕ ЕСТЬ АНКЛЕТ ?

Браслеты на ногах, они же анклеты (от англ. Anklet — "цепочка на лодыжке") изначально были распространены на территории Египта (еще до периода династий), Европы (времен бронзового периода) и Индии, где и по сей день являются одним из самых значимых женских украшений.

Изображение

Для девушек Индии анклет является непременным свадебным атрибутом, как и сари. Анклеты замужних женщин порой были слишком тяжелы даже для простой ходьбы, но вместе с тем являлись гордостью своей обладательницы, и даже указывали на ее происхождение.

В истории древней Азии описаны случаи, когда анклеты на обеих ногах соединяли цепью, чтобы у девушки, носившей такую конструкцию, формировался короткий шаг, что считалось хорошим тоном. Такая практика существует и сегодня, но на публике в таком украшении дамы не появляются, используя его исключительно в качестве домашнего тренажера. 

В Египте же анклет с древних времен был своего рода аксессуаром на каждый день, а основные отличия в моделях анклетов заключались в их соответствии со статусом хозяйки. Самые дорогие анклеты египтянок были из золота, а самые дешевые - из железа. Изначально анклеты были в виде цепочки из одного сплава, но со временем их структура усложнилась, появилось многообразие форм. Появились анклеты из нескольких цепей, соединенных перемычкой, добавилась инкрустация. На сегодняшний день у анклетов уже нет былой популярности в Египте, где все интенсивнее пропагандируется ислам и растет количество приверженцев этой религии, по законам которой ношение анклетов в обществе считается непристойным.  Тем не менее, данное ограничение не распространяется на танцовщиц, на которых Вы непременно увидите анклеты с колокольчиками, каждый из которых создает свою мелодию танца.

В качестве современного модного аксессуара анклеты впервые появились в США в конце прошлого века. Наибольшую популярность среди продвинутой молодежи (как девушек, так и парней)  получили  анклеты из кожи, которые, как ни парадоксально, также широко распространены в странах третьего мира, где их носят на босу ногу.
Примечательно, что анклеты из свинца используются аквалангистами для погружения в гидрокостюме, что не дает ногам всплывать.   

Первые анклеты были сделаны из драгметаллов, и современные модницы, в основном молодые дамы, предпочитают именно такие классические варианты – из серебра и золота.

Традиционно анклеты из драгметаллов бывают двух видов: гнущиеся (в виде одной цепи или нескольких соединенных) и негнущиеся (из цельного металла). В Индии и Непале анклеты носят одновременно на обеих ногах, но за пределами этих стран анклеты в основном носят на правой ноге, вероятно, из-за преобладающего количества правшей в мире.

Изображение

В Оринго можно подобрать себе это украшение из серебра под любые настроение, стиль и образ! И пусть походка будет лёгкой, а лето - тёплым и радостным! цветочек

И чем новенький анклет-браслет не повод походить немножко босиком и порадовать свои уставшие за зиму ножки?

Изображение

любовьоринго 2

Оринго
Пт, 07/06/2013 - 20:24

Уже сейчас есть в продаже такие анклеты: "Патиссон", "Росток", "Триумф 2" и "Весна".  

В понедельник ждём продолжение! улыбка
ladylucky
Пнд, 10/06/2013 - 19:52

А ожидается браслет с первого фото?
Оринго
Пнд, 10/06/2013 - 22:55

Самый первый или первый на ножке? Браслет "Фаби" с эмалевыми колечками завтра будет на сайте.