Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Волшебные рыбки и Дух древности.

А помните, два месяца назад, в статье "Сказки из Крыма", мы рассказали об очень талантливой художнице Свете Ломовой? История уже получила продолжение.улыбка
 

В статье был объявлен мини-конкурс на идеи для воплощения. Света выбирала сама и выбрала три работы:

1. "Дух древности " от Natali_w
(представляется свет факелов и мерцающий блеск и звон серебра на древних красавицах )
2. "Рыбки " от Мадам Клико
(Ажурное серебро , россыпь камушков , как застывшие брызги волн , резвящиеся рыбки , и нежное сияния жемчуга )
3. " 4 стихии " от Zabik
( такая вдохновляющая тема, мне кажется,не оставит никого равнодушным , такие изделия станут амулетами , и будут оберегать своих владельцев )


Повторим описание идей от авторов:

1. "... иногда хочется чего-то в стиле древнерусских, скифских украшений. Серьги, например, в виде височных колец, в форме полукруга, полумесяца, арки либо монеты, из оксидированного серебра. Браслет - с крупными звеньями и скифским орнаментом так же из оксидированного серебра, чтобы был "дух древности", может со вставками из натуральных камней (например, бирюзового, черного или рубинового цвета). Немного сомневаюсь, будет ли этот стиль близок Светлане. Но рассмотрев на ее фото крупный кулон-подвеску - предположила, что да, и решилась предложить эту идею =)"  (Наталья Теватосовна)

2. "Идея у меня простая: хочется красивых рыбок. Золотых и серебряных... И колье, как невод. Рыбки, камешки, жемчуг. Можно целый гарнитур с рыбками сделать. При Вашей тщательной прорисовке деталей должно выйти очень красиво!"  (Василиса Львовна)

3. "... сделать кольца "4 стихии" . У каждого своя стихия (ну, по крайней мере по знаку зодиака)- вода, земля, воздух, огонь. И тогда можно было бы носить или свою стихию "в помощь" или стихию супруга (супруги), чтоб еще лучше понимать его (ее). Вот мне придумалось, что воздух- максимально ажурное кольцо, земля- родированное с выпуклостями и вдавленностями, вода- набранное из тонких серебрянных жгутиков, с завитками, огонь... Огонь как-то пока не придумался :( Главное, чтоб несмотря на небольшую площадь, угадывался образ стихии....Вот какие-то такие идеи:))"  (Елена Юрьевна)


Света долго была занята, делала новые интересные модели - некоторые уже появились в Оринго ("Русалка", "Верона" и "Румба"), а кое-что (тоже очень красивое влюбленность) ожидаем в ближайшее время. 

И вот наконец-то продолжение сказки: сегодня мы получили первые эскизы - и это совершенно очаровательные рыбки. 
Простите за качество рисунка, это карандашный набросок. Света ждёт мнение Василисы Львовны для начала материализации образа.

На очереди "Дух древности" и "Четыре стихии". Очень интересно, что получится! А ещё интересно, смогла ли Света из коротких описаний расшифровать саму идею автора. улыбка
-----------------------------------------------------------------------------
Дополнение (16.11.13) - мы добавляем лист с эскизами этники, "Дух древности".

Ждём впечатлений от Натальи Теватосовны.

любовьоринго 2

Мадам Клико
Вс, 10/11/2013 - 01:03

СПАСИБО -СПАСИБО!!!!! Мне очень нравится!!! Длинные серьги №1 и кулон №5 сказочны хороши! Я думаю если будет хорошая цепочка -то и колье не надо! Невод такой как я и видела. Светочка планирует и колечко с золотой рыбкой?? Буду ждать свою мечту!!!
NевозмутимоеUтко
Пнд, 11/11/2013 - 19:34

Мне понравился №2 и №5. Интересно будет посмотреть на готовые изделия. И очень интересно, как Светлана воплотит идею 4-х стихий? По-моему, это сложная тема. Желаю Свете творческого вдохновения
Ymka
Втр, 12/11/2013 - 17:24

присоединюсь к обсуждению и поддержу серьги №1, невод в них уж очень удачно выглядит. но это ж и тяжеловато, наверное, будет для ушек
Мадам Клико
Втр, 12/11/2013 - 23:43

На всякий случай уточню, только не сочтите за наглость, мне нравится ВСЁ!!!!!!!! Если будет несколько видов серёжек и рыбки разные, я куплю их. Хорошо б и гвоздик с рыбкой или маленькие сергульки для девочки.))))) Я теперь понимаю немножко как себя чувствовали конкурсанты МЕЧТЫ. Ничего нет .... а потом начинает появляться.... ЭТО СЧАСТЬЕ!!!))))) Делайте так как будет лучше ВАМ и правильнее! СПАСИБО!!!!
IrinaB
Втр, 12/11/2013 - 23:56

Из серег вариант №1 конечно очень красив, но одела бы я №2. Подвес просто супер, можно было бы пустоту слегка заполнить, как в серьгах №1.
Natali_w
Ср, 13/11/2013 - 00:09

Очень-очень сказочное воплощение!!! У Светланы золотые ручки и огромный талант, изысканная фантазия!!! С нетерпением жду воплощение и своей идеи! Как ребенок ждет волшебства =))
Fleurie
Ср, 13/11/2013 - 12:13

№ 1 - супер класс!
zabik
Чт, 14/11/2013 - 10:09

А мне нравится номер 2 :) Но все остальные тоже очень интересные. Теперь еще сильнее хочется увидеть, как Светлана придумала 4-е стихии::)
gallinna23
Сб, 16/11/2013 - 17:29

Этника - один из моих любимых стилей! Здорово, если в Оринго (Аризоне) запустят в производство такую линию. На рисунке больше всех понравилось кольцо и кулон №4.))
Natali_w
Сб, 16/11/2013 - 21:09

Мне вот, правда, понравились все-все варианты!! Каждый по-своему интересный, загадочный, и трудно выделить что-то, все достойны украшать царицу! :) Долго рассматривала, любовалась волшебством фантазии Светланы, очень ей благодарна! Если на эскизах так красиво, то как же будет в серебре!!! Но если нужно что-то выбирать, то это будет браслет № 2 и серьги № 3.