Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Задайте вопрос модельеру Сергею Дорошенко

Продолжая знакомство с нашими талантливыми ювелирами, хочется познакомить Оринговцев с модельером Сергеем Дорошенко.

Участникам и почитателям "Серебряной Мечты" Сергей знаком разнообразными прекрасными работами: "Шервуд", "Образ дома", "Хворост", "Калипсо", "Афродита". Все серьги-джекеты ("Риф", "Тринити 2", "Лучи света") - тоже дело рук Сергея, для ценителей кабошонов он сделал гарнитуры "Татьяна" , "Озеро" и "Омут", а его крайняя работа - наша главная коллекция года, "Бумеранги" (по эскизам Елены Масловой).
Руки мастера. Узнаете, над каким украшением трудится Сергей?улыбка
 
В жизни Сергей - скорее интроверт, но к юмору относится положительно, а сам не редко прибегает к тонкому сарказму. Любит борщ, детективные книги, фантастические фильмы, электронную музыку и шоппинг. Обладатель загадочной улыбки.хитрость
 
У Вас есть возможность получше узнать Сергея, задав вопрос в комментариях под этой новостью. Особенно выдающиеся вопросы с радостью поощрим.подарокрадость
 
Вопросы принимаем по 24.11 включительно, итоговое интервью планируем опубликовать в начале декабря.
dubrovnayan
Пнд, 21/11/2016 - 14:39

Сергей, как родилась идея для коллекции "Бумеранги"? На первый взгляд, это нетривиальный предмет вдохновения. Планируете ли развивать тематику? Кенгуру, утконосы, или, может, уникальные представители флоры этой страны ожидают нас в следующем году? Дадите возможность составлять австралийские коллекции? ;)
Olesya_Kiri
Пнд, 21/11/2016 - 15:12

Сергей! Очень рада знакомству с Вами и с Вашим новым Творением. Восхищаюсь новой коллекцией «Бумеранги» и философским смыслом, лежащим в её основе, и тонким воплощением идеи в серебре. У меня к Вам, как к Автору этого ШЕДЕВРА, возникает вопрос: Как… Нет не так, а… КАК! это СТАЛО ВОЗМОЖНЫМ, ЧТО такой плотный, хоть и достаточно податливый МЕТАЛ как серебро ВОБРАЛ В СЕБЯ такую мощную ДИНАМИКУ и ТЕКУЧЕСТЬ? В чём секрет? Что Вам помогало настраиваться и удерживать эту удивительную Текучесть и Дыхание Вечности внутри себя? Характерная для изделий коллекции Рябь Бесконечных Тонких Линий удивительно фактурной поверхности, лично меня сразу же увлекла не ведомо куда… и покорила… Поэтому как поклонница Кольца «БУМЕРАНГ В ПОЛЁТЕ» интересуюсь: «А ВЫ УВЕРЕННЫ, ЧТО В ЗАВОРАЖИВАЮЩЕЙ СМЕНЕ КАДРОВ НА КОЛЬЦЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ЭФФЕКТ «25-ГО КАДРА»? Просто мне оно настолько приглянулось, что прям зависимость какая то… Хочу пожелать Вам и Вашим творениям долгой и счастливой жизни, востребованности и обожания!!! С уважением Олеся.
Lisenok777
Пнд, 21/11/2016 - 15:13

Сергей - все Ваши работы прекрасны! Такой вот вопрос: было ли создано особое украшение, Ваша "Серебряная мечта"? Украшение отвечающее Вашей душе и внутреннему содержанию больше всего, и какое это украшение, если есть? А если еще такого украшения нет, то опишите пожалуйста, как оно могло бы выглядеть.
tasha_delamar
Пнд, 21/11/2016 - 15:19

Спасибо большое Сергею, чьими волшебными золотыми руками был создан мой Бумеранг!!! Вы для нас все маги, волшебники и даже алхимики, а чему бы вы хотели еще научиться в ювелирном мастерстве?
tasha_delamar
Пнд, 21/11/2016 - 15:57

Это похоже будет Намасте из новой овальной коллекции ))))
Iro4ka
Пнд, 21/11/2016 - 16:00

И у меня вопрос: не тяжело постоянно с микроскопом работать, как "переключаетесь в обычный режим?" И ещё: почему именно ювелирное дело, как Вы пришли в профессию?
RURORU721
Пнд, 21/11/2016 - 16:29

Один вопрос; Любите ли Вы футбол?
Shpachkova_E
Пнд, 21/11/2016 - 16:45

Продолжая тему микроскопа))) как быстро научились смотреть в бинокуляр двумя глазами, а не одним???
sofia
Пнд, 21/11/2016 - 16:54

Доброго, щасливого, вдалого дня! Обожнюю "Татьяну" та "Шервуд"))) І все ж питання))) Коли Ви частіше посміхаєтесь: насолоджуючись борщем, слухаючи музику, захоплюючись детективом або фільмом чи створюючи прикраси під мікроскопом? Зізнаюсь, що також працюю із цим чудом техніки і іноді посміхаюсь, коли бачу надзвичайне)))
Cleo
Пнд, 21/11/2016 - 17:53

Доброго дня,Сергію! На мою думку,у кожного митця для створення власного шедевру є певні речі, явища чи особливі постаті,що наповнюють силою,приносять натхнення та нові ідеї. Поділіться з нами ,хто чи що є Вашим джерелом натхнення? І які книжки вплинули на ваш світогляд ,особливо вразили Вас? Дякую за відповідь.