Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Значение логотипа Oрiнго™

Логотип торговой марки  Oрiнго™  создан из двух составляющих, из знака и названия торговой марки.
Знак является доминирующим и имеет круглую форму. Круг считается идеальной формой, как и стремление Oрiнго™ быть лучшими в своем деле.


                                

   Изображение
 

Знак состоит из трёх кругов, каждый из которых имеет свое значение.  Круги, которые отвечают за работников и клиентов, имеют одинаковую толщину линий, показывая этим равнозначимость и взаимопонимание между клиентами и коллективом Oрiнго™.

По отношению к центру знака, круг работников сдвинут, что символизирует движение между клиентом и работником и постоянную гармонию, так как люди, работающие в Oрiнго™, всегда стараются удовлетворить пожелания клиентов.

Малый круг является центром знака и несет за собой значение продукции – украшений из серебра, предлагаемых Oрiнго™, которые и являются первопричиной создания Oрiнго™. Также малый круг является верхушкой треугольника, который образуют три круга, два остальных круга - есть две буквы «О», находящиеся в названии. 

Треугольник – устойчивый символ триединства разума, тела и  духа. Треугольник проходит через все круги в самый центр знака, показывая осмысленность бытия и взаимосвязь всех начал и в изделиях, и в сотрудниках, и в клиентах.

Oрiнго™ стремится гармонично развиваться и наполнять материальные предметы духовностью, передавая веру в лучшее своим клиентам, которые, приобретая украшения, становятся частью Oрiнго™.


Логотип Oрiнго™ выполнен в фирменном бирюзовом цвете.
Бирюзовый  - самый теплый из прохладных цветов. Взгляд на бирюзовый цвет даёт ощущение, похожее на освежающее купание в жару.
А за ним следует успокоение, ощущение глубины и комфорта. Бирюзовый цвет обладает необычайной очищающей способностью: он способен снимать раздражительность и усталость.                                              

ircha1
Вс, 21/08/2016 - 10:13

А что означает название Оринго?
Оринго
Вс, 21/08/2016 - 10:23

Ирина Геннадьевна, когда я придумывал название магазина, хотел чтобы это было НОВОЕ слово, чтобы мы сами своей работой определили его значение. Слово образовано от "ring" (англ. - кольцо) и двух букв "о" (это для хорошего звучанияулыбка).

Как выяснилось позже, в Африке есть одноименный город, а на одним из древних африкаснких языков Оринго означает "идущий на охоту". Но учитывая количество языков в мире и их объем, я считаю Оринго по-прежнему уникальным словом.

Оринго - это радость. Но не простая, которая может быть просто от покупки новой вещи, а умноженная на человеческое внимание и доброту. Поэтому можно смело говорить "Мне подарили Оринго", подразумевая под этим отличный подарок (как вещь), заботу дарующего и энергию тех, кто трудился над созданием этой вещи.

Спасибо за вопрос!

С уважением, Антон Маслов (СЕО Оринго).оринго 2

ircha1
Вс, 21/08/2016 - 14:50

Спасибо за ответ!Очень интересно!
Tata27
Вс, 28/08/2016 - 00:41

Как интересно ....
oleley
Пнд, 25/09/2017 - 15:04

Нашла ответы на свои вопросы!))) Очень интересно ! Надо бы эту полезную информацию разместить в СПРАВОЧНИКЕ или О НАС!