Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Амазонит

Амазонит не только обладает различными полезными свойствами, но ещё этот камень неповторим и необычен. А особенно в серебряных изделиях! звездасиний бриллиант

Сразу же хотим представить Вам украшения с этим камнем! улыбка Кстати, амазониту очень идут изделия как с покрытием, так и без.

Знакомые многим оринговцам серьги «Яблоко» с амазонитом смотрятся абсолютно по-новому. Холодный цвет серебра удивительно подчёркивает ненавязчивый и приятный оттенок камня.

 

 

И подвес «Полонез» с амазонитом! Позолоченное серебро делает цвет камня более нежным и мягким.

 

 

А какая у амазонита загадочная история! девочка Этот минерал известен давно, но точных данных, как он назывался раньше до сих пор нет. Привычное для нас название данный камень получил только в середине XIX века, а на сегодняшний день известны амазониты возраст, которых превышает 5 тыс. лет.

Первые украшения с амазонитом были найдены в гробнице фараона Тутанхамона. У многих древних народов амазонит был частью праздничного убранства вождей. Существует версия, что слово «амазонит» позаимствовано из грецкой мифологии. Пояс предводительница племени амазонок Ипполиты украшали зелёные камни. О том, что это были именно амазониты свидетельствуют упоминания учёных о месте добычи минерала – Рифейские горы (так раньше называли территорию от Приуралья до Дона, где жили женщины-воины).

Амазонит – разновидность микроклина, принадлежит к минералам группы полевых шпатов. Формируется данный минерал в пневматолитовых и гидротермальных образованиях. Амазонит имеет форму кристаллов, но в таком виде встречается редко, чаще образует крупнозернистые жилы и скопления.

Данный минерал непрозрачный, имеет неоднородный цвет от синевато-серого, голубовато-зелёным до ярко-зелёного. Оттенки амазонита могут варьироваться от очень ярких до спокойных, бывают камни и с белым оттенком за счёт вкраплений альбита, которые образуют интересный контрастный рисунок на поверхности. Как правило, цвет минерала зависит от его месторождения.

Средняя Азия, Россия, Индия, Монголия, Норвегия, США, Южная Африка, Египет, Бразилия и Украина – это самые крупные месторождения этого камня. Зелёные, без примеси голубого, амазониты добывают на Кольском полуострове, а бледный амазонит с голубоватым оттенком – в Прибайкалье.

Амазонит – не только красивый камень, также он обладает различными полезными свойствами. В древности многие народы считали, что амазонит хорошо влияет на кожу, делая её здоровой и молодой. И в наше время литотерапевты рекомендуют носить украшения с амазонитом при таких заболевания, как ревматит, остеохондроз, артрит, а также чтобы улучшит состояние волос и зубов. Также амазонит помогает при мигренях, стрессах, депрессиях, бессонницах. Очень полезен массаж из амазонитовых шариков.

Кроме того, амазонит усиливает все энергетические потоки тела. Этот минерал восстанавливает жизненные силы, предаёт своему обладателю уверенность и смелость. Благодаря спокойному цвету камень снимает чувство тревоги, укрепляет нервную систему, создаёт хорошее настроение. Также считается, что амазонит способствует раскрытию талантов и возможностей человека.

Амазонит – женский камень, обладает силами женственности и нежности. Он даёт энергию защищённости и мягкости, направленную на устройство семьи и брака. А представительниц прекрасного пола этот камень делает более гибкими и дальновидными в семейных отношениях.

Данный камень является отличным талисманом для людей, которые родились под знаком Тельцов, Близнецов, Весов и Водолеев. Конечно, и всем остальным знакам Зодиака носить украшения с амазонитом можно. Главное, чтобы Вам понравился этот камень, а Вы ему. Как утверждают астрологи, этот минерал готов служить не каждому. Но для того своей полюбившейся хозяйки амазонит станет незаменимым помощником.

Надеемся, что такой особенный камень не оставит Вас равнодушными также, как и нас. орингодовольство

Тала
Пт, 26/09/2014 - 22:06

Спасибо! Благодаря вам узнала о таком красивом камне. Комплект Индия + Индийский океан с амазонитами не дает мне покоя. Мечта. Остается дождаться дня рожденья )).