Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Длинные цепи и цепи-колье

Сегодня мода на серебряные длинные цепи прослеживается во всех последних коллекциях самых именитых ювелирных домов мира.

Ни один популярный фешн-показ или выпуск стильного журнала не обходится без массивных и изысканных цепочек разнообразных размеров. Их используют в качестве одиночных изделий или в комплекте. Красиво смотрятся такие украшения отдельно или в сочетании с крупными кулонами.

Длинные цепи и цепи-колье

Актуальность и многогранность современной цепи-колье

Ювелирная мода сегодня рекомендует применять длинные цепи-колье как многоярусные браслеты, пояса или ремни к роскошной сумочке. Это изделия для тех, кто хочет быть постоянно в тренде. Отлично комбинируются они с различными стилями в одежде и подходят:

  • молодым девушкам в качестве колье, ожерелья или браслета;
  • обладательницам пышной груди, как отличный способ подчеркнуть и выделить свои яркие достоинства;
  • роскошным дамам, которые активно используют традиционные и современные изделия из серебра для комбинации с различными повседневными и выходными костюмами, блузками и платьями;
  • желающим визуально удлинить шею, красиво обрамить прическу и лицо;
  • как изысканное дополнение к массивным кулонам, серьгам и кольцам из серебра.

Великолепно сморятся серебряные цепочки с вечерними нарядами и с вещами в стиле casual. Сфера использования их практически безгранична. А ведь такие модные веяния являются всего лишь новой интерпретацией старинного увлечения изделиями из серебра.

Серебряные длинные цепи – история возникновения

Во все времена цепи из серебра являлись символом достатка, статуса и элитарности. Мода на цепи значительных размеров пришла к нам из средних веков, когда они были неизменным атрибутом власти, обязательным украшением, на котором носили фамильные кулоны, изысканные подвески и большие медальоны.

Следует также отметить, что именно серебряные цепочки первыми появились в средние века на гравюрах, холстах и гобеленах в виде массивных украшений. Выполнены они были в разнообразных плетениях и имели различные размеры. С тех пор и до наших времен сохранилась традиция передавать цепи из благородных металлов по наследству: от отца к сыну, от матери к дочери.

Нельзя не вспомнить использование этого вида ювелирных украшений в религиозной атрибутике, в которой именно серебру, как самому чистому и светлому металлу, уделялось значительное внимание. Без серебряных цепочек различных размеров невозможно себе представить ритуалы крещения, венчания и другие важные моменты в жизни человека. На длинной цепи, которую удобно прятать под одеждой, сохраняя главный принцип приватности ношения церковной атрибутики, рекомендуется носить ладанку, нательный крест, иконку или образа святых.

Современные мастера ювелирного искусства создают из длинных серебряных цепей настоящие шедевры, придумывая новые, оригинальные плетения и необычные комплекты. Ювелирные бренды радуют своих потребителей широким разнообразием моделей по вполне доступным ценам, отличного качества и на уровне произведений искусства.