Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Дымчатый кварц или раухтопаз

Для поклонниц классических цветовых решений, а также для Весов и Козерогов (если верить астрологам)!улыбка Ещё одна вставка из нашей коллекции натуральных камней – мистический дымчатый кварц. 

 

 


Раухтопаз – прозрачный минерал, дымчатая разновидность кристаллического кварца. Месторождения дымчатого кварца встречаются по всем миру, в том числе и в Украине. Это камень бурого оттенка различной интенсивности: от серого до тёмно-коричневого. Как правило, цвет становится более глубоким от основания кристалла к его верхушке. А все дефекты этого камня можно заметить у его основания.


В переводе с немецкого «rauch» – «дым». Из-за названия раухтопаз иногда путают с таким натуральным камнем, как топаз. Но это абсолютно разные камни!


В древности дымчатый кварц символизировал радость, чистоту и силу жизни. Предполагалось, что этот камень должен был защищать от несчастья. В то время многие утверждали, что дымчатый кварц может сделать человека более стойким, мужественным, способным преодолевать любые препятствия.


Сегодня дымчатый кварц очень популярен среди ювелиров. В оправе из серебра этот камень смотрится потрясающе. Действительно, серебряные изделия с дымчатым кварцем, за счёт тёмного цвета, получаются удивительно красивыми и загадочными.


Подвес «Ёжик» с новой вставкой смотрится совершенно по-другому. Бесцветные фианиты удачно подчёркивают всю насыщенность тёмной серединки. оскар Считается, что дымчатый кварц помогает снять стресс, избавится от депрессии. Конечно, благодаря такому милому кулону настроение будет самое лучшее!

           


Победит печаль и придать новые силы дымчатый кварц очень просто может своей красотой, например, как в серьгах «Какао». Узор серебряных линий акцентирует внимание на шоколадной вставке, придавая этим серьгам роскоши и особого шарма. звезда


                                                        


​Превосходно смотрится кольцо "Друг" с дымчатым кварцем. Невидимая энергия этого камня и экстравагантный дизайн украшения наполнят своего обладателя позитивными вибрациями. стеснение


                      


По данным специалистов, раухтопаз меняет цвет только при сильном нагревании. Но всё же изделия с дымчатым кварцем рекомендуем хранить в затемнённом месте, например, в шкатулочке. свадебное кольцооринго 2