Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Нежное сияние розового кварца

В продолжение темы о натуральных камнях, хотим рассказать об одной из разновидностей кварца -  розовом кварце. Уникальная окраска этого камня подойдёт дамам абсолютно всех типов внешности.девочка

 


Напомним, кварц - это довольно обширная и универсальная группа минералов, которая включает в себя огромный диапазон цветных камней. В зависимости от цвета и оттенка каждая разновидность данного минерала носит своё имя. Особое место в этом ряду занимает розовый кварц.

Вот так выглядит необработанный розовый кварц.красный бриллиант





Розовый кварц встречается часто. Благодаря чему цена на него не слишком высока, что делает его доступным для многих людей. Это очень красивый драгоценный камень, который широко используется в ювелирном искусстве. Цвет этого минерала варьируется от бледно-розового до глубокого персиково-розового.


На фото изображен обработанный минерал. Такую вставку уже можно увидеть в классическом кольце "Версаль".

                                                               


Молочно-розовая разновидность кварца пользуется популярностью ещё с Античности. По легенде этот камень был послан на Землю богом любви Эросом (Купидоном), чтобы передать через него любовную энергетику и научить людей миру и сочувствию. Его ещё называли - “камень сердца”. Считалось, что своим нежным оттенком он воздействует на человека, который на него смотрит, наполняя его сердце любовью. любовь Кроме того, в Римской Империи и Древнем Египте розовый кварц использовали в косметических целях. Камень измельчали в порошок, а затем изготавливали из него разнообразные крема. Такое средство волшебно воздействовало на кожу, делая её более гладкой и юной. 


До середины XIX века были известны только непрозрачные образцы данного минерала. Но в 1959 году на территории Бразилии были найдены полупрозрачные и прозрачные кристаллы.

То, что розовый кварц вызывает любовь к людям актуально и в наши дни. Многие специалисты утверждают, что этот камень оказывает особое влияние на сердечно-сосудистую систему и грудную клетку. Розовый кварц способствует открытию, чувствительности и укрепляет волю к преобразованию мира.  


Также розовый кварц имеет еще одно удивительное свойство - помогает бороться со стрессом, преодолевает вспышки гнева. злость Украшения с этим минералом увеличивают творческие способности и чувство уверенности в себе. Розовый кварц станет отличным талисманом, поможет улучшить связи своего обладателя с другими людьми. А ещё это отличный оберег семейного счастья. улыбка


Как и любой другой натуральный камень, розовый кварц обладает определёнными лечебными свойствами:

 

  • Рекомендуется при заболеваниях нервной и сердечно-сосудистой систем.
  • Избавляет от усталости
  • Активизирует лимфатическую систему, работа которой тесно связана с имунной системой.


По данным астрологов розовый кварц идеальное решение для многих знаков Зодиака. Наибольшую пользу, конечно, приносит женщинам, родившимся под знаком Водолея. Розовый кварц принято относить к камням января, что делает его талисманом ещё и для Козерога.


Но главное - нужно поверить, что именно розовый кварц - Ваш счастливый камень. звезда Тогда он Вас уж точно не обидит!любовьоринго