Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Серьги-каффы

Древнее украшение снова вошло в моду! Речь идёт про серьги-каффы, которые поражают своей нестандартностью и оригинальностью. В виде стильных ювелирных изделий, серебряные серьги-каффы можно заметить на раутах знаменитостей и киноактрисах с красных дорожек кинофестивалей. Увидеть их сегодня можно в различных модных показах и просто на улицах городов.

Серебряные серьги-каффы - это необычные, креативные украшения, с момента своего появления завоевавшие популярность по всему миру. На различные мероприятия и просто в ежедневной жизни, их носят звезды кино и музыкального олимпа, и обычные потребители. Каждый сезон в коллекциях ведущих мировых брендов появляются каффы из серебра. Эти украшения с первого взгляда поражают, вызывая бурю эмоций и мгновенный восторг. Никто не может пройти равнодушно мимо обладателя такого необычного аксессуара. И так было на протяжении многих веков, с того момента, как серебряные каффы были созданы впервые на Британских островах.

История возникновения и популярности нестандартных сережек

Первые необычные серьги с оригинальным креплением появились еще в далеком бронзовом веке. С тех пор повышенный интерес к ним вспыхивал в разных странах и на различных континентах. В Античности роскошные изделия с заушным креплением одевали многие аристократки. В императорской России ювелирные каффы, потрясающие по форме и изысканности, усыпанные большими рубинами, бриллиантами и изумрудами, украшали самых влиятельных и красивых женщин государства. Сегодня этими эксклюзивными моделям можно полюбоваться в Алмазном фонде России.

Во времена расцвета роскоши и женственности в 50-е годы двадцатого века необычные массивные каффы из серебра пришлись по вкусу многим зарубежным модницам Америки, Европы и Азии тех времен. Их носили самые знаменитые дивы: Мерилин Монро, Вивьен Ли, Лита Барон, Миранда Кармен, Люсил Болл и другие.



Призёр конкурса "Серебряная мечта - 2013" Каффа "Лесная Эльфийка"
Автор эскиза - Наталья Ковалёва.
 

Современные серебряные каффы обладают следующими достоинствами:

  • Универсальностью применения. Их могут носить статусные дамы, молоденькие девушки и юноши, брутальные байкеры и утонченные красавицы.
  • Значительным разнообразием моделей в различных стилевых направлениях. Серебряные ювелирные украшения могут быть изготовлены в стиле Классика или Модерн, выполнены в винтажном направлении или в агрессивном Минимализме.
  • Различными вариантами крепления на ухо.
  • Как и любые серебряные ювелирные украшения, каффы отличаются демократичной ценой, которая зависит только от сложности изготовления модели и ее комплектации дополнительными аксессуарами.

Особенности использования украшений.

Крепятся каффы из серебра дужкой за ухом или при помощи специальных зажимов. Такой тип фиксации позволяет равномерно расположить изделие на ушке, без оттягивания мочки или организации новых проколов. Великолепный дизайн и утонченная красота серебра сочетаются в этих изделиях с вполне доступной ценой. Современные производители представляют большое разнообразие креативных сережек. Их объединяет удобство использования и повышенный комфорт. Ведь, несмотря на визуальную массивность, серебряные серьги-каффы прекрасно подгибаются, принимая форму любой ушной раковины. В результате, они идеально смотрятся, не оттягивая мочку и не спадая в процессе ношения. Такое практичное крепление позволяет изысканно носить даже крупные изделия, усыпанные драгоценными или полудрагоценными камнями и яркими минералами.

Благодаря большому разнообразию ювелирных моделей из серебра этот оригинальный аксессуар отлично вписывается в убранство стильных женщин, молодых модниц и современных креативных юношей-метросексуалов. Многие современные девушки украшают себя ими на свадьбах, выпускных вечерах и других важных торжественных событиях, неизменно привлекая к себе внимание и блистая в любом обществе.