Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Способы закрепки камней в серебряных украшениях

Серебряные украшения «Оринго» не только изысканные и стильные, но и очень качественные. оскар Главный плюс – надёжная ручная закрепка. Все изделия с камнями из нашего ассортимента изготовлены мастерами при помощь специальных инструментов. А камни, закреплённые вручную, практически не выпадают. улыбка


Закрепка – это процесс установки камня в оправу или гнездо уже отлитого украшения. Камень будет надёжно держаться в оправе при условиях:

  • подходящая форма камня для оправы;
  • оправа из качественного сплава серебра, который обеспечит сияние вставки;
  • профессиональная закрепка также позволит увидеть камень с лучшей стороны.

Этому процессу ювелиры уделяют особое внимание, чтобы в результате получить красивое и удобное в эксплуатации ювелирное изделие. На способ фиксации камня влияют его размер и особенности дизайна самого украшения. Мы познакомим Вас с самыми распространёнными способами закрепки камней. 

Глухая (ободковая) закрепка – самый простой и надёжный вид закрепки. В таком случае оправа плотно прилегает к камню со всех сторон. За счёт, плотно окружающих стенок, вставка отлично держится в украшении. В основном, так фиксируются непрозрачные камни с плоской поверхностью в месте соприкосновения с дном чаши. Для крепления прозрачных камней таким способом, дно чаши покрывают полированным фольгированным слоем для яркости вставки. Украшения, с камнями закреплёнными с помощью данного вида закрепки, подойдут для активных людей. В этом могут убедиться обладательницы колечка «Капельки»




Закрепка крапанами – это, пожалуй, самый популярный вид крепления ювелирных вставок. Крапана – лапки-зажимы, отсюда и произошло название данного способа. Такой вид закрепки разработан специально для того, чтобы максимально показать красоту камня. Вставка помещается между лапками-зажимами, как будто в корзинку. Лапки выступают над поверхностью камня, что помогает надёжно его удерживать. Форма лапок-зажимов может быть разной: круглой, овальной или плоской. Также лапки могут быть длинными или короткими. Количество, ширина и высота лапок соответствуют модели изделия. При такой закрепке на камень попадает больше света и он визуально кажется больше. Вставка выглядит блестящей и лёгкой как в серьгах «Хризантема».



Канальная закрепка применяется в случае, когда нужно расположит ряд ювелирных вставок или акцентировать внимание на центральном камне. Это очень прочный вид закрепки. В теле украшения прорезан специальный канал, в который аккуратно помещаются вставки. Для особой надёжности металл по концам канала запаивают. Камни могут располагаться, как по несколько штук, так и по всей окружности изделия. Украшения, в которых камни зафиксированы таким способом, выглядят более элегантно. Канальная закрепка часто используется при изготовлении обручальных колец. Хороший пример такого вида закрепки кольцо "Утро"




Закрепка Паве используется для фиксирования большого количества маленьких камешков. Вставки образуют единое целое и металл практически не видно. Создаётся впечатление, что изделие усыпано камнями. В поверхности украшения просверливаются маленькие отверстия для того, чтобы аккуратно удерживать камни на расстоянии друг от друга. Благодаря данном виду закрепки рассматривая браслет «Диско» создаётся эффект цельного крупного камня. 



Клеевая закрепка применяется для украшений с жемчугом, а также для вставок сложной формы. Как правило, на чашечку сферической формы с резьбовым штифтом надевается вставка. Штифт намазывается клеем, затем на него надевается камень, с предварительно высверленным отверстием. Штифт должен достаточно плотно входить в посадочное отверстие, что обеспечит красоту и надёжность изделия. Нежный подвес «Гиацинт» будет радовать Вас долгое время.




Качественные украшения «Оринго» созданы для того, чтобы украшать любительниц серебра как можно дольше! оринголюбовь
 

Big
Чт, 09/01/2014 - 01:09

А в Гиацинте фианиты закреплены крапанами или Паве?
Оринго
Чт, 09/01/2014 - 17:45

Это закрепка крапанами. Закрепка "павэ" подразумевает нелинейность, как например, в "Глицинии" закреплены мелкие камешки.