Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Уход за серебряными украшениями в домашних условиях


 

Со временем ювелирные изделия теряют свой первозданный вид. Для серебра агрессивным может быть даже воздух, украшения темнеют из-за воздействия кислорода. Поэтому обращаться с изделиями из серебра следует аккуратно, а главное не забывать за ними ухаживать. очки Тёмный налёт и пыль легко можно удалить даже дома. звездочка

Добро пожаловать на ювелирную кухню! радость покупки Представляем Вам несколько рецептов по уходу за серебряными изделиями. Такие способы отлично подойдут для изделий без вставок или с куб. циркониями (на фото серьги "Патиссон" и кольцо "Стежки").


 

Рецепт № 1

Ингредиенты:

- фольга;

- 1 ч. ложка соды или соли;

- тёплая вода.

Полоску фольги следует положить на дно посуды, налить немного тёплой воды, добавить соду (соль) и опустить туда украшение. После чего необходимо подождать 30 минут. В результате химической реакции между серебром и алюминием мы получаем блестящее изделие.

Изображение


 

Рецепт № 2

Ингредиенты:

- пищевая сода;

- тёплая мыльная вода;

- мягкая щётка или ткань.

Готовим раствор: 50 грамм пищевой соды на 1 л. воды. С помощью мягкой щётки очищаем изделие, после чего полируем его поверхность тканью.

Изображение


 

Рецепт № 3

Ингредиенты:

- шампунь или моющее средство;

- тёплая вода;

- нашатырный спирт;

- мягкая ткань.

Украшение нужно промыть в тёплой мыльной воде, затем очистить мягкой тканью, смоченной в нашатыре. После такой процедуры обязательно следует прополоскать изделие в чистой воде.

Изображение


 

Рецепт № 4

Ингредиенты:

- зубной порошок;

- нашатырный спирт;

- мягкие щётка или ткань.

Готовим специальную «кашицу». Для этого необходимо добавить немного нашатырного спирта в порошок. Далее наносим такую смесь на изделие с помощью щётки и аккуратно его чистим.

Изображение


 

По завершении каждого из перечисленных способов нужно обязательно промыть каждое изделие чистой водой и хорошо высушить. Для чистки украшений в домашних условиях можно использовать только мягкую ткань (фланель, микрофибру).

Изображение

Оксидированные изделия нельзя опускать в горячую воду, т.к. покрытие сойдёт с поверхности. Также в домашних условиях нельзя чистить украшения с натуральными камнями и жемчугом. Для изделий с такими вставками необходима только профессиональная чистка. Не менее одного раза в год рекомендуем отдавать и другие изделия опытным мастерам. Ювелиры проведут специальную процедуру, в результате которой Ваши украшения будут сиять, как в день покупки. 

С позолоченными изделиями не проводите эксперименты с чисткой!

Обращаем Ваше внимание, что все украшения, приобретённые в Оринго, лучше присылать/приносить нам, а не обращаться к сторонним ювелирам. Мы почистим качественно и бесплатно.

Изображение

Мы сделаем всё, чтобы Ваши украшения снова очаровывали своим блеском! подарочное кольцооринго 2

IrinaBaikova
Пнд, 19/01/2015 - 19:30

Очень интересная статья.Я у вас купила специальную салфетку,она очень хорошо чистит.А до этого я использовала зубную пасту,тоже хороший результат(правда не знаю можно было это делать или нет).
tanya72
Пнд, 19/01/2015 - 21:00

Очень полезная статья! Рецептик №1 прекрасно справляется с очень застарелой грязью, недавно подруге перечистила всё её серебро, которое по цвету было чернее некуда. Вопрос по рецепту № 4: разве зубной порошок не царапает изделие?
dinagus81
Пнд, 19/01/2015 - 22:13

А как почистить оксидированное серебро в домашних условиях?
Оринго
Пнд, 19/01/2015 - 23:44

Тёплая вода, "Фейри", зубная щетка (мягкая). А потом прополоснуть, высушить и натереть салфеткой. И, как всегда, главное - не запускать, а протирать часто.
Тала
Втр, 20/01/2015 - 17:44

Такую статью нужно сохранять в закладках! Подскажите, родиевому покрытию не страшна горячая вода (изделие без камней)?
Оринго
Втр, 20/01/2015 - 18:33

Кипятить с родиевым покрытием не стоит, пожалуй. А горячая вода - не страшно.))
Lionesska
Ср, 21/01/2015 - 10:59

Спасибо! Очень познавательно. А я буквально месяц назад почистила свое серебро по совету кого-то из Оринговцев: горячая вода + фейри + нашатырный спирт. Опустить в смесь серебро, потом пройтись щеткой, прополоскать в чистой воде и натереть фланелевой тканью. Должна сказать, что чернота сползала с украшений прямо на глазах, вода осталась грязной, а серебро после всех манипуляций стало светлым и блестящим, как в первый день))
Ирина Сергеевна
Втр, 27/01/2015 - 17:35

Спасибо за интересную статью! Может у Вас есть и рецептик для пожелтевшего серебра? Первый раз с таким сталкиваюсь. Раньше серебро только темнело, а оринговские украшения почему-то желтеют.
Оринго
Втр, 27/01/2015 - 19:58

Этими способами можно почистить и пожелтевшее серебро. Также Вы всегда можете прислать изделия, которые приобрели у нас, для профессиональной чистки.
Ирина Сергеевна
Ср, 28/01/2015 - 14:19

Спасибо! У Вас первоклассный сервис!)