Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Доброта - она в деталях. Кольца "Вышивка 2" и "Кудесница".

Пнд, 28/09/2015 - 02:13 #1

Доброта - она в деталях. Кольца "Вышивка 2" и "Кудесница".

Если бы украшения обладали человеческими качествами, то про героев этого обзора можно было бы сказать " кольца с добрым сердцем и душой". Колечко "Вышивка 2" возвращает мыслями к истокам и традициям, культуре родной страны. "Кудесница" навевает воспоминания о героинях детских сказок, придает сил и вдохновения. Есть что-то такое в этих кольцах, неуловимое, но такое родное и знакомое. Что удивительно, к этим украшениям не нужно подстраиваться, подбирать гардероб. Как-то совершенно естественно и легко они завоёвывают симпатию. Заслуга в этом их доброго нрава, внешнего оформления или удобства конструкции, мы сейчас проверим.

У колец "Вышивка 2 " и "Кудесница" есть несколько схожих черт - это удобная широкая шинка, способ закрепки камней, обилие фианитов и большое количество вариантов расцветок. Можно позволить фантазировать не только о ярких циркониях, но и о различных покрытиях. С каждым из них украшение открывается с новой стороны.

"Вышивка 2"  имеет яркие этнические мотивы, которые наиболее заметно проявляются в оксидированном варианте с четко очерченным рисунком из камней. Выбор в пользу контрастных вставок делает украшение точь-в-точь похожим на элемент традиционной украинской вышивки. Такой дизайн не только приятен глазу, но и несет положительную энергетику. Издревле вышивка была оберегом и наделялась магическими свойствами. Конечно, с этой точки зрения, мы не можем приравнивать настоящую вышивку к ювелирному украшению. Но тот факт, что мастера-ювелиры вкладывают душу в свои творения, чтобы  украшения приносили лишь радость, неоспорим.

В колечке, выполненном из светлого серебра, с бесцветными фианитами, этнические мотивы просматриваются лишь на близком расстоянии. В этом плане оно более сдержанно, чего не скажешь о блеске камней.

Нажмите на изображении для просмотра анимаци.

В любом случае, сложно найти повод и место, когда данное украшение окажется лишним. Оно легко вписывается в самые разные образы и очень неприхотливо в выборе компаньонов.

"Кудесница" выглядит более нарядным, ярким украшением. Здесь в несколько раз больше фианитов, они меньшего размера, поэтому создается ощущение, что перед нами сплошное сияющее полотно. Местами серебряный холст исписан плавными линиями - это очертания узора в форме сердец. Рисунок можно сделать более явным, заполнив его цветными камнями. А если "сердечная" тема не по душе, выбрать кольцо с монохромным оформлением. Как и в случае с предыдущим кольцом, декоративное покрытие серебра или его отсутствие кардинально меняет облик украшения.

Нажмите на изображении для просмотра анимаци.

У шинки кольца оригинальная конструкция. Она расширяется в передней части и имеет ярко выраженную вогнутую форму. При этом кольцо хорошо прилегает к пальцу, не образуя зазоров.

Несмотря на богатое оформление, "Кудесница" не выглядит вычурно или помпезно. Благодаря оригинальной и динамичной форме, простому силуэту, колечко отлично сочетается даже с банальными джинсами. А еще оно замечательно смотрится на большом пальце.

Практическая сторона.

Шинка у обоих колец широкая, обеспечивает плотную посадку. Кольцо "Вышивка 2" в присланном размере отлично село на соответствующий палец. То есть девушкам с выступающими суставами можно брать кольцо размер в размер. Если ручки склонны к отекам, лучше подумать о большем размере.

Кольцо "Кудесница", несмотря на то, что сделано в подходящем мне размере, село на соответствующий палец довольно плотно. Заказывая его для себя, я бы прибавила к искомому размеру 0,2мм. Если у вас отекают руки, можно смело стартовать с отметки 0,5мм.

Внутренняя сторона шинки у обоих колец словно решето (да простят меня ювелиры за подобное сравнение). Это отверстия посадочных мест для фианитов. С одной стороны мы можем любоваться игрой света в гранях камней, с другой - это излюбленное место всяких пылинок и загрязнений. Потому, при небрежном обращении, камни довольно быстро могут потускнеть. Не забывайте, пожалуйста, снимать украшения во время водных и косметических процедур, на кухне.

Кольца имеют довольно большую толщину. Если у вас близко посажены пальцы у основания или же вы ранее отдавали предпочтение украшениям с тонкой шинкой, в первое время ощущения от колец "Вышивка 2" и "Кудесница" могут быть непривычными.

И кольцо "Вышивка 2", и кольцо "Кудесница" прекрасно дополнят ежедневный образ, станут приятными спутниками в особенный день. Не имея большой коллекции украшений, вы все же без труда подберете им компаньонов. А "душевное" оформление изделий не оставит равнодушным, наполнит светом даже хмурый день.  

Пнд, 28/09/2015 - 13:08 #2

Классное кольцо! Оно было первым попавшим в мои хотелки, именно из-за широты. Я бы не стала делать сердечки а заказала бы просто однотонное... красное или черноестеснениехитрость

Обзор как всегда на высшем уровнесчастье

Пнд, 28/09/2015 - 14:30 #3

Спасибо, Лада! Тут наши вкусы сходятся, я тоже за монохромный вариант.

Пнд, 28/09/2015 - 13:39 #4

Милая Талочка! Находясь за пределами Родины,в Баден-Бадене,с интересом слежу за Вашими увлекательными обзорами.Кольцо "Вышивка" -одно из первых,купленных в "Оринго". Оно у  меня в позолоте.Очень люблю...любовь

С англ. клавиатурой  трудно набирать текст,поэтому скажу кратко-  СУПЕР!!!Отличная дегустация !!!тридэ

Спасибо большое!!!цветочек

Пнд, 28/09/2015 - 14:31 #5

Спасибо, Татьяна Жановна, что уделили время! цветочек Путешествия — это так увлекательно. Приятных вам эмоций! Обязательно попробуйте пиво с национальными закускамипоцелуи

Пнд, 28/09/2015 - 14:29 #6

Такие универсальные, непринужденные,и в то же время, нарядные и с намеком колечки! Мне Кудесница больше по душе...хоть я бы и не акцентировала рисунок на сердечках))). Дегустация как всегда прекрасна!влюбленность

Пнд, 28/09/2015 - 14:32 #7

Спасибо, Валя!цветочек Ряды девушек, равнодушных к сердечкам, полнятсязвезда

Пнд, 28/09/2015 - 14:55 #8

Талочка, свое "вау-вау" я тебе уже сказала))) Колечко взяла бы черно-белое, сердечек не боюсь и не смущаюсь))))

Пнд, 28/09/2015 - 15:08 #9

Спасибо! Тебе удается классно сочетать готику и романтику, потому я не удивляюсь твоему выборупират

Пнд, 28/09/2015 - 19:32 #10

Классный обзор! звезда "Кудесница" просто сказка. Удобная шинка и масса блеска! влюбленность

Втр, 29/09/2015 - 02:51 #11

Кольцо волшебной красотывлюбленность