Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Древо Мира (вне конкурса)

Вс, 13/03/2016 - 18:48 #1

Древо Мира (вне конкурса)

Моя идея заключается в создании универсального оберега, который принесёт счастье и благополучие своему обладателю. Но не обошлось здесь и без изюменьки... На самом деле эта, на мой взгляд, маловоплотимая идея поселилась в моей голове и мучила меня уже очень давнокеп. Я бы хотела совместить дерево (именно древесину как материал, например твёрдые лиственные породы) и серебро, тоесть, как бы это правильно сказать, инкрустировать серебро в дерево, как-то таксчастье. А поскольку дерево навевает собой некие этнические мотивы, идея с созданием оберега и применением древесины совместилась в одном украшении.

Как видете, данная символика использовалась и у двевних славян как "древо мира".

 

Руна Мир (Древо Мира) — руна Белобога. В древнеславянской мифологии Белобог воплощает в себе все светлое и доброе. Это идеал добра, справедливости, великой мудрости. Покровительство этого божества приносит удачу и счастье.

Символом руны является Мировое Дерево, в верованиях славян означающее ось мироздания. Также рисунок можно трактовать как образ человека с поднятыми к небу руками, стремящегося к познанию. Это руна Божественного Порядка.

Значение древа жизни — это очень глубокая тема для обсуждения. Однако носить амулет с изображением этого символа может каждый. Этот знак не конфликтует с большинством религий, ведь встречается оно в том или ином варианте практически в каждой из них. Поэтому для ношения такого оберега нет никаких ограничений.

Значение амулета древо жизни — это стремление к постоянному развитию, труд и получение удовольствия от него. Если вы считаете, что такое качество не повредит вам, можете смело выбирать данный символ в качестве своего талисмана. Он поможет вам избавиться от лени, обрести мудрость и получить совершенно особенную связь с божественным — вне зависимости от того, какой религии вы отдаете предпочтение.

Древо жизни — хороший оберег для беременной женщины. Он символизирует возрождение и появление нового, поэтому сможет и защитить будущую мать и ее ребенка от любого зла, поможет ей воспитать достойного члена общества.Человек, который носит этот оберег, всегда будет обладать такими качествами, как трудолюбие и оптимизм.

Древо жизни имеет довольно мощные защитные свойства, способен направить на истинный путь и дать совет в трудной ситуации. В качестве домашнего оберега он может сохранить семью, помочь избавиться от скандалов и защитит от любого зла всех живущих в доме.

В целом, этот талисман смело можно назвать самым универсальным среди всех оберегов от сглаза и порчи, ведь подходит древо жизни каждому. Взято из статьи http://grimuar.ru/zashita/talisman-i-amulet/drevo-zhizni-simvol.html

Первоначальная зарисовочка

Графический вариант

И в цвете

На самом деле, когда я выполнила работу в цвете, ко мне в голову пришла идея, чем бы можно было заменить дерево в кулоне (так как для меня это всё ещё маловоплотимая идея, хоть и, как по мне, очень оригинальная). И это янтарь, а поскольку янтарь - это, по своей сути, ископаемая древесная смола, то смысл украшения не меняется, а даже ещё больше приобретается: в этом обереге будет собрана энергия и сила наших предков...

А также, если учесть то, что на Оринго нет ниодного украшения с янтарём и все оринговцы уже очень давно мечтают о чём-то подобном...девочка

 

Также этот кулон будет шикарно смотреться на кожаном шнурке цвета кофе  в сочетании с кольцом и серьгами "Арапахо" звезда

http://oringo.com.ua/tovari/kozhanyy-shnurok-25-mm-1

http://oringo.com.ua/tovari/arapaho 

http://oringo.com.ua/tovari/arapaho-0 

 

Ах да, и позвольте поделиться с вами, пока в виде зарисовочки, серёжками. Это "Око феникса". По центру будет расположен маркиз (гранат или цитрин к примеру). Если вам понравится эта идея, и если можно, то я дополню чуть позже свою тему более подробным эскизом.

Вс, 13/03/2016 - 19:57 #2

Идея с деревом очень интересная, только на всякий случай утояните у Оринго возможность изготовления, т.к. ранее дерево они не использовали. Может, на всякий случай, сделаете модель с кабошоном? Например размером 12 на 14, ну или другим размером (лучше подсмотреть в каталоге наличие, тех или иных размеров). Кабошоны есть по цвету напоминающие древесину (тигровый, бычий глаз).

Вс, 13/03/2016 - 20:12 #3

Да, можно будет и с тигровым, и с бычим глазом, думаю будет смотреться очень даже хорошо девочка

Но янтарный вариант был бы конечно намного интереснейзвезда

Вс, 13/03/2016 - 20:58 #4

О, с янтарём - это мечта!!! Удачи!

Вс, 13/03/2016 - 21:04 #5

Да, определённо мечтарадость покупки, очень хочется дополнить своё одинокое янтарное колечко

Вс, 13/03/2016 - 20:36 #6

Металл поддерживающий дерево, а не рубящий его. Очень интересно. И воплощение красивое. Удачи.

Вс, 13/03/2016 - 20:49 #7

Вы очень хорошо сказали и наделили ещё более глубоким смыслом этот оберег. Спасибо вамцветочек

Вс, 13/03/2016 - 20:59 #8

Дара права - новый тип отношений металла и дерева, безусловно, очень интересная и свежая идея!!!

Вс, 13/03/2016 - 21:05 #9

Спасибоцветочек Рада, что вам нравится

Вс, 13/03/2016 - 21:18 #10

Идея по сочетанию дерева и серебра очень интересна! Но дерево должно быть  очень прочное и устойчивое к различным воздействиям, что то  типа тикового дерева. Вот это Вы задали задачку ювелирам "Аризоны" - столярами-краснодеревщиками они еще точно не былисчастье. Есть куда расти))))

Вс, 13/03/2016 - 21:34 #11

Ахха, действительно задачкасчастье. Сложное для выполнения дело, точно что мечта, но вариант с янтарём остаётся в силепират.

Но на всякий пожарный я дополню немного позже тему эскизом серёжек, чтоб хоть одна из мечт была потенциально воплотимойкрасный бриллиант