Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Дыхание моря

Втр, 29/03/2016 - 18:06 #1

Дыхание моря

Доброго всем времени!

Я очень люблю море. Я скучаю по морю. Хочу, чтобы моя частичка моря была со мной. Поэтому мечтаю об украшении, в котором объединились бы все мои «морские»  видения.

Украшения «Дыхание моря» -- это причудливые линии волн и мягкое мерцание жемчуга, шепот песка и капли-слезы морские, солнечная и лунная дорожки, спиральные изгибы раковин, искристость влажных камней…

На гребне творческой волны, воодушевленная доброжелательными и позитивными отзывами о своих эскизах, истолковав не так фразу "в рамках одного эскиза", я не отметила -- какие украшения подаю на конкурс. Но, благодаря своевременным рекомендациям "Оринго" навести порядок в темах и настойчивым отзывам нашей форумчанки telbelkasvet /Вам отдельное спасибо, иначе, так и летала б я в ювелирных облаках/ -- исправляю свою ошибку. После мучений и сомнений выбора, представляю на конкурс такие украшения:

479bbeda4f57c9b5c0a909ce85c6dbbe.jpg

Серьги "Дыхание моря" -- сочетание гладкого и фактурного серебра с прорезями, с двумя подвижными элементами. Жемчужина закреплена динамично. На эскизе показано три варианта покрытия, применимые ко всем украшениям данного набора:

-- оксидирование;

-- оксидирование плюс позолота;

-- без покрытия. При желании придумываются и другие варинты покрытий.

На основе моделей сережек можно исполнить и подвес, и кольцо. Представляю, что в модели кольца форму «месяца» нужно замкнуть, чтобы избежать, как минимум зацепок. Как вариант -- основную верхнюю часть кольца можно слегка изогнуть по форме фаланги пальца, для удобства -- крепление жемчужинки статичное. Колечко, думаю покажется, не на каждый день. Но как не нам самим возможно будни превратить в праздник! Главное, желание.

Подвес "Дыхание моря" -- идентичен серьгам /по размеру может быть и больше/. Вариант проекции ушка представлен на эскизе.

Разнообразие вставок по цветам, формам и  размерам / Ø от самого минимального до max 9 мм – вижу и жемчужинки, и кабошоны, и кристаллы с огранкой / дает возможность составлять интересные комплекты: например, серьги «Дыхание моря» дополнит кольцо с одиночным камнем или жемчужинкой; подвес «Дыхание моря» можно примерить с одноименными серьгами или кольцом, а можно и  с простыми серьгами или колечком с одиночными вставками желаемой формы и цвета.

         Есть опасения насчет большого веса сережек. Но, знаю, мастера «Оринго» смогут их «облегчить»; как и подобрать вид застежек. Точно также, как и придумают способы крепления вставок – где нужно – статично, где можно – динамично.

Надеюсь, мои идеи украшений «Дыхание моря» заинтересуют и мастеров «Оринго» и сообщество Оринговцев. Еще раз огромное спасибо нашим форумчанам за теплые отзывы.

Всем удачи!

А это внеконкурсные украшения:

Предлагаю серьги в удлиненном и в укороченном вариантах. Думаю, что основная часть украшения универсальна – может быть выполнена и из гладкого серебра, и фактурного, выплетена из проволочной серебряной ленты; возможно нанесение узоров гравированием или выполненных в технике «филигрань». Например:

1 и 3 модели – соединение гладкого серебра, фактурного и с прорезями;

2 модель – гладкое и фактурное серебро;

4 модель – гладкое серебро плюс прорези плюс гравировка;

5 модель – техника «филигрань» или узоры из «плоской» серебряной проволоки.

Так как я любитель, в основном, оксидированных покрытий -- на моих эскизах их больше. Но надеюсь, что позолота в разных вариантах вполне не исключена. И для поклонниц белого нежного серебра представленные модели, думаю, будут интересны.

         О вариантах вставок можно прочитать в коментарии к конкурсным украшениям.

        

Втр, 29/03/2016 - 18:17 #2

Красиво: волна омывает жемчужинку!

Втр, 29/03/2016 - 18:42 #3

Спасибо, с жемчужинкой так и задумывалось!

Втр, 29/03/2016 - 18:28 #4

Понравилось все. Прекрасные украшения! Номер 5 - любовь с первого взгляда. Удачи Вам!

Втр, 29/03/2016 - 19:02 #5

Благодарю Вас! Ваше мнение для меня очень ценно!

Втр, 29/03/2016 - 18:39 #6

Очень понравилась Ваша Мечта ! Особенно варианты с жемчугом.  Удачи в конкурсе!

Втр, 29/03/2016 - 19:05 #7

Огромное спасибо за Ваш отзыв и пожелание!

Втр, 29/03/2016 - 18:41 #8

Красивые серьги, особенно понравились под номером 5.

Втр, 29/03/2016 - 19:13 #9

Спасибо огромное за Ваше мнение! Люблю украшения в технике "филигрань".

Втр, 29/03/2016 - 18:51 #10

Прекрасные серьги! Нравятся все варианты, но особенно - 4й и 5й.) Удачи в конкурсе!

Втр, 29/03/2016 - 19:15 #11

Приятен Ваш отзыв! Спасибо за пожелание.