Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Гарнитур "ЯБЛОКО ЕВЫ"

Сб, 12/03/2016 - 11:51 #1

Гарнитур "ЯБЛОКО ЕВЫ"

* * * * * * * *

Гарнитур "Яблоко ЕВЫ" зеленый бриллиант

* * *

Наступают на голые пятки мне настырные  холода.
Я тебе принесла подарок — это яблоко, как всегда.
Нынче, знаешь, пора для яблок, и за городом — Авалон.
Над садами летает сладкий, золотой колокольный звон.
Засыпают русалки-мавки без тяжёлых и скучных снов.
Я сегодня из листьев зелёных для тебя наплела венков...

Немного легенд и мифологии.

  Много легенд и мифов создано у разных народов о яблоне и ее плодах, а дни сбора урожая превратились в праздники. В Древней Элладе, например, яблоко считалось символом любви и посвящалось богине красоты Афродите. Древние германцы верили, что деревья эти пользуются покровительством всех богов — даже молнии их не трогают, и поэтому окружали свои жилища яблоневыми садами.  

 Символ совершенства (в силу своей округлой формы), красоты, божественного дара. В библейской традиции яблоко считается атрибутом рая до грехопадения и в силу этого выступает как символ радости. Евреи во время праздничной новогодней трапезы едят яблоко, обмакиваемое в мед, для обеспечения благополучия в новом году. В кельтской мифологии остров блаженных Авалон получил свое название от уэльсского afal, яблоко.
У славян яблоня символизирует достаток. В Китае яблоко ассоциировалось с миролюбием. Кроме того, яблоки связывались с вечной молодостью, бессмертием. Золотые яблоки Гесперид давали вечную молодость; аналогичная способность приписывалась яблокам скандинавской богини Идунн (ср. молодильные яблоки в русском фольклоре). Это также образ мира (название державы, атрибута верховной власти — «яблоко державное»).

 


a8ee42bfdd293ac17d80c6205e48dca6.jpg

Всем – доброго дня.цветочек

Разрешите и мне представить свою серебряную мечту. Несколько вариантов на любой вкус, но мне ближе первый с "яблочными" вставками на листиках. 

Никогда особо не любила зелёный цвет, но вдруг заболела им. Не просто зелёным, а нежным, яблочным, практически невесомым. Так бывает.

В голове крутились миллионы идей, долго собиралась с мыслями и остановилась на этом варианте. Ровно 11 дней я пыталась воплотить мечту на бумаге, это оказалось труднее, чем придумать.

Фотошоп мне в помощь! =))

Прошу не «бросаться в меня тапками», так как это первая моя работа.

Гарнитур состоит из трёх частей: серьги, подвес и кольцо. брилиантовое кольцо

Серьги с английским замком. Длина 2,5 – 3 см. Камень зеленый бриллиант – зелёный аметист или празиолит, ну или цветной цирконий, тут главное нежный оттенок. Листики объёмные, вставки по типу градиента: у основания светлые, край – тёмные. Листик, хочется чтобы был выше швензы (Девушки с низким проколом поймут девочка )   

Повес с обратной стороны на двойном ушке. Это удобно, потому что он не крутится.  Длина приблизительно 2 - 2,5  см.

Точные размеры не хочется указывать (может и надо), оставлю ювелирам простор действий. Понимаю, что камней с определённым размером может и не оказаться. 

 

Спасибо всем за внимание. любовь

 

Сб, 12/03/2016 - 12:03 #2

Замечательный комплект! Мне очень нравится.

Сб, 12/03/2016 - 12:07 #3

Спасибо большое.  цветочек

 

Сб, 12/03/2016 - 12:03 #4

Очень красивый,прямо таки шикарный гарнитур.Професиональная работа.Браво!!

Сб, 12/03/2016 - 12:08 #5

Большое спасибо.

Всю ночь сидела за компьютером.терминатор Старалась .)

Пнд, 28/03/2016 - 00:06 #6

и не даром. довольство

Сб, 12/03/2016 - 12:17 #7

Не зря старались,- получилось восхитительно!

Чт, 31/03/2016 - 10:40 #8

Спасибо большое , мне очень приятно.цветочекцветочекцветочек

Сб, 12/03/2016 - 12:18 #9

Интересно. Подвес интересный. Вроде ничего необычного, но заставляет вернуться и рассмотреть внимательнее.Какие красивые камни! Как называются?

Сб, 12/03/2016 - 12:40 #10

Спасибо. цветочек

Камень  -  празиолит. Древние греки, открыв для себя эту разновидность кварца две с половиной тысячи лет назад, дали камню имя «луковый» - за некоторое сходство оттенков лука-порея и слабоокрашенных осколков минерала. 

Празиолит кристалл

Постоянное ношение празиолита формирует логику мышления, удлиняет ассоциативные цепочки, делает воображение быстрым и богатым. Помимо выявления заметного ноотропного эффекта, минерал успешно лечит простудные заболевания. Как типичный кварц, празиолит прекрасно чистит жидкую среду, заряжает положительной энергией продукты, напитки, настойки... Словом все, чего коснется рука собственника. 

 

Пнд, 28/03/2016 - 00:07 #11

классный камень! не слышала о таком.