Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Колье МИРАБИЛИС

Чт, 23/03/2017 - 22:09 #1

Колье МИРАБИЛИС

КОЛЬЕ МИРАБИЛИС - лёгкое , ажурное серебряное воплощение моей мечты . Великоление и блеск гладкой поверхности серебра в сочетании с нежностью пернатой крохи и изящностью ароматного цветка .
 
 
 
Здравствуйте , жители серебряного королевства Оринго ! Его король , королева , маги , волшебники , феи , колдуньи , умницы и красавицы ! Позвольте представитть вам привезённую из далёкой страны Мечты маленькую , нежную , красивую и трудолюбивую чудо-птичку !
 
14d480695ce921f5dcaba21b98b2a74d.md.jpg
 
Немного информации
В переводе с латыни mirabilis означает : удивительный , изумительный , замечательный , необыкновенный . "О , mirabilia" - "О , чудо" ! Именно это я произнесла вслух . когда увидела хвост райской птички . До сих пор я думала , что это творческие люди придумали такую птичку . А как оказалось , её величество природа сама создала такое чудо и поселила только в одном месте , на территории Перу . Ареал их обитания занимает всего лишь около 110 кв. км , а численность вида оценивается в 250-1000 особей !!! Обитают они на восточном берегу реки Уткубамбы на высоте 2450 м над уровнем моря , а также в перуанских провинциях . Ракетохвостый колибри (лат. Loddigesia mirabilis) -опять тот же "мирабилис" - одна из самых редких и интересных птиц отряда Колибриобразных . У самцов этого вида имеются два длинных хвостовых пера с большими тёмно-синими опахалами . Они могут в три раза превышать длину его тела . Разве это не чудо ? А также Mirabilis - это необычный цветок , завезённый к нам из Америки . Нектаром именно этого цветка и лакомится ракетохвостый колибри .
Тщательно изучив особенности строения , поведения , размножения , питания , обитания и полёта Лоддигезии мирабилис , я решила оказать посильную помощь природе , увеличив тем самым численность этих необыкновенных птичек посредством создания эскизов серёг , колье , колечка , броши... с их изображением . Не судите строго . Это мой первый самостоятельный опыт .
 
4ce21f0eaba9cb6d0d575fc9d15b91e6.md.jpg
Технические моменты
Я отношусь к той группе людей , которые до знакомства с Оринго , судили об украшениях с натуральными камнями и кабошонами , как о "возрастных" побрякушках . Но увидев выбор фэшн-моделей в каталоге , фото на форуме , благо , я изменила своё мнение . А когда начался конкурс Серебряная мечта , в голове было множество идей украшений со вставками , но я решила остаться верной своему многолетнему вкусу . Я представила , как солнечные блики будут играть на гладкой поверхности , рождая радостные улыбки от зайчиков ))) Захотелось просто насладиться блеском металла в одной плоскости . Даже не в объёме , как многие скульптурные шедевры Оринго ( Дракоши , Муза , Крокодил...) , от которых я прихожу в восторг . Ведь это маленькие милые игрушечки для повзрослевших девочек ! Хочу видеть полированный глянец родированного серебра или серебра с позолотой . Или матовая поверхность ( не знаю всех технических тонкостей ). Главное , чтоб это выглядело как контур птицы и цветка , как вырезанный ажурный трафарет из листа серебра толщиной , наверное , пару мм . Но края немного скошены , так будет выглядеть нежнее и легче , да и на ощупь приятнее . (( Мне очень понравилось исполнение маленького бумеранга в колечке , хотелось бы такую же технику )) . Если говорить о колье , то размер его центральной части 5х5см , она не будет выглядеть массивно , т.к. вся резная и воздушная . Цепочка крепится по бокам через припаянные колечки . На цепочке в 45 см , через каждые 5 см элемент ромб ( как пёрышки на хвосте).
 
61df9d4ee0d05ddf76ce79261eebfcd4.md.jpg
 
 
О главном
Сложнее всего было сделать выбор между тематикой украшений моей мечты . Что же больше всего мне необходимо сейчас ? Среди нескольких идей верх взяли крылато-пернатые . Если же говорить о символичности образов , то в моём гарнитуре Мирабилис есть всё , что характеризует меня и к чему бы я хотела стремиться . Главное значение изображения колибри - любовь к жизни , жизнерадостность , стремление к свободе . Создавая эскиз , мне захотелось поймать колибри в полёте именно в таком ракурсе , с таким взмахом крыла . Она тянется к цветку , а экзотический цветок с манящим нектаром к ней . Это символизирует нечаянную радость , удовольствие от жизни . Цветок и птичка в дуэте создают очертание сердца , что тоже очень символично , ведь майя и ацтеки считали , что колибри - это птица любви , где верность и преданность - приоритетные понятия . Несмотря на свои крохотные размеры , колибри почти неуловимы . Стремительность в полёте - это символика энергии , в том числе и сексуальной , это сила и способность выполнять даже очень сложные задачи .
 
Так маленькая , но очень гордая птичка хитрость, медленно , но уверенно заняла всё пространство в моём сердце .
И мы желаем всем участникам конкурса осуществления мечты в серебре !
Спасибо )

Чт, 23/03/2017 - 22:13 #2

Очень красивый эскиз. Подвес бы такой.

Чт, 23/03/2017 - 22:23 #3

Да , Танюша ! Мне очень хочется . Спасибо ))

Чт, 23/03/2017 - 22:28 #4

Очень понравилось всё! И эскиз и идея и описание))

Чт, 23/03/2017 - 22:34 #5

Спасибо ! Крылатым от крылатых привет и пожелания удачи в конкурсе !цветочек Я долго вынашивала идею целого гарнитура ( как и многие ))) , но вот только решилась .Какими разными бывают крылья !

Чт, 23/03/2017 - 22:45 #6

Ухты!!! Удачи в конкурсе!!

Чт, 23/03/2017 - 22:55 #7

Вам тоже ! Спасибо ))

Чт, 23/03/2017 - 23:02 #8

Пташка-милашка!Красиво обыграли идею!

Чт, 23/03/2017 - 23:31 #9

Цветок и колибри - неразлучный дуэт.Тут природа постаралась . Дякую!

Чт, 23/03/2017 - 23:41 #10

Красивая форма и символизм!

+ подвес бы такой!

Удачи в конкурсе!

Пт, 24/03/2017 - 00:26 #11

Спасибо !Символы и обереги наше всё )