Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Красный бархат или самые любимые камни от Сваровски

Ср, 16/03/2016 - 22:02 #1

Красный бархат или самые любимые камни от Сваровски

Есть у каждого из нас самые любимые цвета, менее любимые цвета, нейтральные цвета и совсем уж неприемлемые цвета. улыбка Я не являюсь исключением. В разные периоды жизни - разные фавориты. 

Вообще люблю акварель, мягкие полутона, серебристые тени. Люблю лавандовые и голубые переливы. Не особо люблю черный и белый. Но есть цвет, который прорывается чаще, чем хотелось бы и чудит по своим законам.

Например, еду в девяностые на рынок за практичной вещью, а приезжаю с дорогущим шелковым плащем фееричного макового цвета, который прыгнул в руки через все ряды и отобрал весь семейный бюджет. Цвет был такой яркости и красоты, что меня узнавали за километр. улыбка 
Или сейчас я набираю текст на топовом ультрабуке точно же такого цвета. Был выбран он на эмоции (не слушая советов специалистов), только за глубокое благородство багрянца. 
 
Иногда, когда садишься проверить новую изумрудную краску, из нее рвутся на бумагу красные цветы, вяжутся серебром и на этих цветах появляется своя жизнь... А ведь кармин никто не хотел пробовать. 
 
В общем, сложные у меня отношения с красным цветом, который сам приходит в мою жизнь, когда захочет. Возможно, это происходит тогда, когда маловато энергии для повседневных подвигов? улыбка 
 
К нам сегодня с дружеским визитом на новое место приезжал представитель компании "Сваровски" в Украине. Рассматривали камни в новых размерах, обсуждали новые поставки привычных камней. А потом мы попросили показать что-то, чего у нас ещё не было. Ну мы сами же попросили, собственно... 
 
Теперь могу познакомить вас с новым любимчиком, Red dark. 
 
У Сваровски на сайте он скорее какой-то просто пурпурный. По сайту его совершенно не хотелось заказывать. Но в жизни в нем есть и оттенок дорогого красного испанского вина, и отблеск заката перед сумерками. Есть и тёплые и холодные ноты, есть ягодные перетекания. Камень настолько живой и переменчивый, что никогда не подумаешь о его искусственном происхождении
Взяли мы пока то, что было в наличии (овалы 5х7 и 6х8), но сердце настроено серьёзно и требует продолжения банкета. влюбленность Кстати, маленькие полосочки на площадке камня (видно на некоторых) - это лазерная гравировка Сваровски, защита от подделок.
 
 
Совершенно чудесные камни сегодня загадочным образом совпали в ягодной тональности и настроении с прекрасным тортом, который сделали близкие мне люди.
Именно этот волшебный торт ("Красный бархат") и дал название сегодняшнему рассказу. Анечке отдельное спасибо!
Любуюсь камнями, думаю, в какие украшения они подойдут, предвкушаю что-то вкусное с горячим чаем... 
Настроение отличное, энергии - море. Спасибо, мой случайный-неслучайный красный цвет. радость
 
А какие цвета у вас магические?
------------------------------------------------
P.S. Пока я писала историю знакомства с камнем, есть первые фото украшения с овалом 6х8. И это серьги "Лаура", новинка. 
Здесь ещё лучше видны мистические переливы цветов. Очень благородные краски! И серьги тоже хороши. счастье
 

Ср, 16/03/2016 - 22:21 #2

красивые камни!) мне кажется, даже отражают нынешние модные тенденции)))

 

а как можно узнать стоимость изделий с такой красотой?))

Ср, 16/03/2016 - 22:25 #3

Вот она, моя компенсация за упущенные в свое время родолиты. И хоть позже они были доступны за плюшки, наверно, шестое чувство подсказывало подождать. Богатейшая палитра оттенков. Потрясающий цвет!

Ср, 16/03/2016 - 23:31 #4

Из всей палитры винных оттенков я люблю этот цвет.

Ср, 16/03/2016 - 23:59 #5

Ухтышечка ...влюбленность

Чт, 17/03/2016 - 09:53 #6

Яка неймовірна краса! Коли вже можна буде замовити ці сережки Лаура?

Чт, 17/03/2016 - 10:14 #7

Каждому возрасту - свой оттенок!

По молодости я была вся такая рыже-зеленая, в гардеробе было мало вещей и все в одной цветовой гамме  - вся эдакая весенняя звезда. А потом - как отрубило- с Барабашки я возвращалась исключительно с темно-розовыми шмотками, вне зависимости что хотела купить :(. Седеть начала рано и к моменту когда волосы из пепельно-русых стали просто пепельными в моем гардеробе не осталось вещей в других цветах кроме розово-бордовой и коричневой гаммы.

И вот, за полгода с Оринго я умудрилась накупить украшений с перидотами раухами и зелеными аметистами!!!!

Теперь совмешая "что одеть" с "чем украситься" немного впадаю в ступор - толи гардероб менять толи заказывать топазы без понятия

Детство прячется в нас куда-то очень глубоко, чтоб к старости КАК выпрыгнуть! восхищениевосхищениевосхищение

Чт, 17/03/2016 - 10:21 #8

влюбленностьМммммм.... Ягодки, а не камешки!!!

 

Чт, 17/03/2016 - 10:29 #9

Аааа! Красота какая!!! Так разу слюнки и потекли....

Чт, 17/03/2016 - 13:04 #10

Какой цвет, какие сережки Лаура.....ммммм

Чт, 17/03/2016 - 14:00 #11

Какой благородный оттенок красного ! Достойная альтернатива ред топазу .