Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Mademoiselle chante le blues (родонитовые Мадемуазель с Яблоками в Лукошке)

Ср, 17/09/2014 - 00:50 #1

Mademoiselle chante le blues (родонитовые Мадемуазель с Яблоками в Лукошке)

Дорогие форумчане и форумчанки! Если я Вам еще не надоела своими опусами (что-то в последнее время меня слишком много), то давайте посмотрим на финалиста конкурса "Серебряная мечта" - колечко Мадемуазель, и на камешек родонит. Я в Семью Оринго "удочерилась" не так давно, и не наблюдала самого хода соревнования и отбора эскизов украшений. Но как только увидела перечень финалистов, заболела двумя украшениями, решив для себя, что "это мое". И одним из таких финалистов и стала моя "Мадемуазель". А чуть позже на сайте появились и новые вставочки для этой модели - родониты. И тогда моментально пришло решение "... хорошие сапоги, надо брать".

А теперь просто фото, без комментариев.

Хотя нет, без комментариев таки не могу. Так как пока нет родных серег и подвеса - Мадемуазелей, в подруги к ней были записаны серьги Яблоко и подвес Лукошко. (Таблица соответствия размеров кабошонов в моделях каталога Оринго). В этих изделиях одинаковый размер и форма вставки, и, как по мне, у них сложился прекрасный союз и крепкая дружба. И такой хороший ассоциативный ряд получается (для тех, кто знаком с мнемоникой (приемами быстрого запоминания)): Мадемуазель собирает Яблоки в Лукошко.


 

Я не большой мастак в фотографии и моей мыльнице уже лет, лет - памяти нет, но и в жизни, и на фото родониты такие аппетитные, как вишневое парфе. И еще, родонит - это один из немногих камней, который очень выигрывает при ярком свете, будь то солнечный или электрический. Он не блекнет и не размазывается в бесформенное световое пятно, а наоборот, приобретает яркость красок и глубину цвета. Камень слегка просвечивает, и как будто под этой просвечивающейся верхней кожицей проглядывает аппетитная мякоть.

Как садоводу-огороднику со стажем кеп, родонит мне напоминает войлочную вишню (вид вишни, относимую в род слив (!!!), другое название - китайская) - и по фактуре, и по виду, размеру и форме.

 Excusez-moi за оффтоп, запощу фото войлочной вишни, и совсем уже жесткий оффтоп - ссылка на статью, может, кому-то будет интересно: Войлочная вишня.

Но вернемся все-таки к колечку.

Повторюсь еще раз, но из всех колец, которые у меня есть, у кольца Мадемуазель САМАЯ УДОБНАЯ шинка. Она в меру толстенькая, плотненькая, не гнется, не хлипкая, такая - как бы двойная, и очень-очень отполированная внутри. За счет такой сдвоенности получается усиление краев шинки, они закруглены, и края не врезаются в мягкие ткани пальца. Такая потрясающая гладкость внутренней стороны шинки, так скользит по пальцу при надевании-снимании, как по маслу. Даже летом, в самую адскую жару, когда мягкие ткани отекают, и пальцы становятся на пол-размера или даже размер "ширее", кольцо Мадемуазель надевалось легко и просто, и также просто снималось, без приключений хитрость

Автору эскиза neshutochka - респект (простите, не знаю Вашего имени).

И конечно же, несколько теплых слов Мастеру-модельеру Виталию Шестакову: Спасибо за мастерство!

Ср, 17/09/2014 - 01:09 #2

Ух ты, как красиво!!! Камешки - просто загляденье! влюбленностьПоздравляю Вас с обновочками! Спасибо за прекрасный фотоотчёт. Теперь кольцо Мадемуазель и серьги Яблоко перекочуют в мой лист желаний)))

Ср, 17/09/2014 - 01:19 #3

Спасибо! Полуночники первыми читают фотоотчеты свадебное кольцодовольство

Ср, 17/09/2014 - 02:13 #4

Вау! Ой, как же это обалденно-красивенно. Очень люблю, когда комплекты собираются из разных вещей! они тогда получаются такими живыми! У нас дочь брала Индию с родонитом, поэтому я могу представить всю красоту этого шелковистого камня. дочери больше нравится другое название родонита - Орлец.
 

Ср, 17/09/2014 - 08:36 #5

Ух ты! Когда же я куплю свой родонит?! Это суперский набор получился, сама нежность. Все подошло идеально, Яблоко как настоящее, смотрите, чтоб не откусили))) Поздравляю!

Еще хотела уточнить, как с кольцом, надо брать нормальный размер? Переживаю чтоб не большемерил.

Ср, 17/09/2014 - 11:27 #6

У всех разное строение пальцев, мне это кольцо подошло как раз - размер в размер.

Спасибо за поздравления!

Ср, 17/09/2014 - 08:27 #7

Неплохой урожай, скажу я Вам, у Вашей Мадемуазели! Совсем не "белоручка", хоть с виду и не скажешь!! влюбленность 

А по поводу кокетства на тему "ой, меня здесь многоулыбка" - не переживайте, кому много - просто не читает. хитрость Остальным - как раз! счастье Я вот, например, первый раз Яблоко на ухе рассмотрела! Представляла его выпуклым и потому даже не мечтала, к сожалению, круги и колечки явно не моя форма, а теперь прямо приободрилась! Все может быть! И еще тяжеленькие, как я люблю! Искусительница Вы наша! девочкаулыбка Представляю их с прозрачным розовым или даже гранатовым кабошоном... И под Шамбалу отлично будет! 

А войлочная вишня - это очень вкусно! И интересно. улыбка Первый раз попробовала это чудо в саду у бабушки моего мужа, спасибо Вам! Столько приятных воспоминаний навеяли!... любовь

Ср, 17/09/2014 - 09:31 #8

gurrza пишет:

А по поводу кокетства на тему "ой, меня здесь многоулыбка" - не переживайте, кому много - просто не читает. хитрость Остальным - как раз! счастье Я вот, например, первый раз Яблоко на ухе рассмотрела!

Совершенно согласна с предыдущим оратором!улыбка

Да, колечко Мадемуазель отметили многие, Лукошко - тоже весьма популярная модель, а вот Яблоко....

Только сейчас рассмотрела эти серьги и очень впечатлилась, и поняла, что мне незря их как-то рекомендовал Орингодевочка

Спасибо за такой замечательный отчет! - Отчеты у Вас очень замечательные!звезда оскар- Чем их больше, тем лучше!улыбкавлюбленность

Ср, 17/09/2014 - 12:32 #9

Спасибо, Татьяна и Юлия! Серьги таки да, выпуклые, ведь камешек - кабошон как бы очки. На мою тонкую и мягкую мочку мне они сначала показались тяжеловаты, да и центр тяжести прямо перед мочкой - боялась, что будут подворачиваться вниз, поэтому морочила голову мастерам Оринго, чтобы укоротили гарпун. Оказалось, что морочила совершенно напрасно. Позже заказывала еще Яблоки с оливкой в позолоте, и, чтобы не потерять скидку (да, да, меркантилизм циклоп), гарпун не укорачивался. Так вот, серьги со стандартной длиной гарпуна тоже прекрасно и ровненько сидят.

П.С. Шамбала прекрасно будет сочетаться, а еще Герберу можно пробовать.

П.П.С. - открываем фан-клуб любителей войлочной вишни! Вкуснейшая штука, у меня она зачастую даже не успевает толком дозреть, представители семейства долгоносиков (малеча моя и соседская) стачивают ее в полузеленом виде. радость

 

Ср, 17/09/2014 - 12:43 #10

Вишня необычная, мы ее в компоты закрываем. Нежно розового цвета получается. Как раз как родонитулыбка

Ср, 17/09/2014 - 12:50 #11

Да, такой компот - тоже вкуснятинка. А в ботанике войлочную вишню относят к ... сливам! очки Что тут сказать - Китай, т.е Восток - дело тонкое!