Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Маленький поступок = целая жизнь.

Пнд, 14/11/2016 - 00:09 #1

Маленький поступок = целая жизнь.

p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 120%; }

         Обычный уютный вечер, Соня и Миша, укутались в легкий плед.  Смотрят очередной ерундовый фильм, суть которого они через месяц и не вспомнят. В ногах свернулся кот Демон, это всего лишь кот но имя его всем нравится, Инти залез на руки ( у ребят тройня котов все разномастные подобрашки23d47f43896a34754dd415724b470142.md.jpg). Один(так зовут третьего) наглая, хоть и не рыжая, морда начал грызть герань, и на громкие крики и прочее негодование смотрел, весьма снисходительно. И было уже ясно, что без волшебных, люлей кота обратно в мясоеда не превратить, сейчас он козел, герань, поедающий. Не помню кто первый из них вылез из теплого пледа, думаю скорее всего Миша, Соня вечерами ленива и медлительна, особенно по части вылезания из пледа. Миша грозно поднялся, серьезно настроенный отругать кота за цветок, но Один ретировался, а парень даже не стал его обзывать и гнаться за негодником. Миша застыл у окна, что даже Сонька выпорхнула из своего уютного лежбища и подлетела к окну.
       У подьезда метался щенок, тихо поскуливая, бегал из стороны в сторону, так отчаянно, что вскоре его плач стал невыносимо громким. Соня метнулась на кухню, нашла кашу, паштет и побежала кормить, сразу вышел за ней и Миша, нервно закурив. Щенок благодарно загядывал в глаза и тыкалась рыжим носом в Соньку, которая сидела рядышком на корточках. Миша докурил сигрету, подошел к щенку, и спросил: «Поела, пошли уже в дом, холодно нынче». Соня, очень хотела тоже самое, но нервничала, ведь у них дома был ремонт, сейчас они живут у мамы Миши, в доме 3 кота только их, а еще есть животные у мамы…
«И куда мы ее(к слову щенок оказался девочкой)? У нас коты и ремонт...» почти навзрыд пролепетала юная девушка, проклиная свою доброту и понимая одновременно, что не бросит уже этот комочек с ушами, и влажным носом. Миша, спокойно ответил: «Мама поймет, собаку заводить нам рано, но ее мы не бросим. Вспомни, котятам добрые руки находили, и этой(кивнул в бок щенка, которая, уже забралась на руки к Сонечке) дом найдем. Именно в этот момент, Соня поняла почему рядом именно с этим человеком, несмотря на его сложный характер и разные предпочтения его и ее, почти во всем разные, даже какао Миша пить не любил, даже с зефиром, а она его все-равно любит.
       Принесли мордашку домой, мама Миши не ругала, только тяжело вздохнула и улыбнулась. Котов из Мишиной комнаты выгнали, а щенка занесли(мало ли может наши бандиты обидят еще кроху). Включили свет и давай рассматривать, какое счастье привалило… А привалила девочка белая, ушки торчат, с рыжим носом рыжими пятнами по телу как у коровки. Похожа то ли на охотничью породу, то ли на Джекрассела... Соня улыбнулась, она похожа на Буренку, но не красиво ее коровой называть… Может Милка?! Как в рекламе шоколадок))))) Миша, посмотрел на Соню, потом на новоиспеченную Милку, и просто кивнул в знак согласия.

      Мимишность закончилась быстро, щенок не котенок, в горшок с песочком не походит, да и двух раз на выгул мало… Соня еще училась, Миша работал. Договрились, что утром гуляет Соня(хоть она и любит поспать подольше, не быстрее встает Миши, да и смена вторая… если поднапрячься можно даже успеть на пары) Миша гулял с Милкой вечером и ночью. Но все равно щенок умудрялась наделать луж,чуть позже приучили к пеленками и стало проще. Первый месяц, у Милки было жуткое расстройство, не ясно было чем она питалась до этого, как и кто ее завез и зачем. Желудок пришлось лечить. Не всегда успевали вывести на улицу, и щенок обделывала шторы или коврики… А стиральная машинка сломалась… и стирать и убирать это все руками… Соня плакала, ругалась обзывала Милку, потом обнимала ее и извинялась…
      Прошел месяц и Милка, поправилась, росла очень активным щенокм, с которым надо глаз до глаз, и на улице и в доме. Про любимые туфли, ежедневники и сумки, лучше даже не вспоминать, Соня понимала, что ее обувь видимо вкуснее и ее удобнее грзыть, ведь она 35-го размера, а не 45-го как у Михаила. Понимать то понимала, а туфли было жаль больше всего, нога маленькая, не так-то просто найти красивую лодочку ее размера…
       Начали фоторгафировать девчушку, делать посты в соц сетях с поиском дома для нее. Соня и раньше подбирала животных и знала, куда и что писать, но Милка была гиперактивной и не компактныйм той-терьером… не всем подходила, а еще и девочка… Миша, подбадривал Соню и говорил, что мы найдем ей лучших хозев — не ревы, прктрати ныть! И это помогало, Соня с особенным энтузиазмом, начинала делать новые объявления, чуть ли не в стихах… Были звонки, но как только Соня, обьясняла, что девочка просто красивая, но беспородная — клали трубку. Было очень обидно, за щенка, без родословной… Так хотелось спросить у тех людей, где их родословная и фамильный герб?! Но Соня старалась быть вежливой, понимая, что таким людям все-равно не отдаст девочку.1eca7ed4e17486b4761eb91cf037800d.md.jpg


      За Милкой приезжали дважды, и дважды возвращали… Хотя, потенциальным хозяевами и говорили, что щенок активная девочка, даже очень активная девочка. Не отнеслись к словам серьезно… а потом жаловались на неуемный нрав щенка, жаловались что она не терпит в кварттире, и не понимали, что щенок должен гулять часто, он не умеет еще терпить так долго, как взрослые собаки. Второй раз Милку вернули уже на следующее утро, по причине того, что щенок бегает… Ну что тут еще скажешь, а с виду были хорошие люди? Соня понимала, что Милка будет жить у них ровно столько, сколько нужно для поиска именно ЕЕ семьи и девушке становилось и легче и тяжелее... С одой стороны спокойствие за жизнь щенка, к которому она успела прикипеть, с другой стороны – щенок усложнял жизнь, незаконченный ремонт, жизнь у свекрови, учеба в универе и куча других факторов в которые прогулки по 5-6 раз в день не входили…

0f1da921819101818b169f4d63a8ce92.md.jpg

Шло время Милка уже знала команду «Сидеть» и «Лежать», надежду не теряли, но и в чудо особенно не верили, после двух предыдущих «добрых рук».

      Соня жевала бутерброд, и что-то искала в сети, может по учебе, а может не совсем, но тут пропищало уведомление. Соне написали в вк, и спрашивают о Милке! Девушка рассказывает, девушке Еве, о щенке все-все, ей надоели возвраты. Пускай Ева знает, что Милка любит бегать, что ее энергия прет через край, что у нее не одно шило в попе, а целая дюжина! Пускай знают, что она может сгрызть любимые туфли, и что ей только 4 месяца, а в этом возрасте щенки еще плохо терпят, и дорогие ковры могут пострадать! Сонюшка, чертовски устала и решила - пускай лучше сразу не возьмут, чем привезут ее на следующий день. Но Еву, это не смутило, девушка сказала: «Мы ищем друга, а их любят не за идеальность, а за то что они есть». На следующий день Ева с будущим мужем приехали знакомится. Милка очаровала Кудрявую Еву и добродушного бородатого Влада. Это были молодые люди чуть младше Сони и Миши, У Евы была такая искренняя улыбка, что буть Соня мальчиком — непременно бы влюбилась. Лицо Влада, при виде собаки изменилось… мужчина превратился в пятилетнего мальчугана у новогодней елки… В тот день Милка уехала в не в дом, в СВОЮ СЕМЬЮ…
        Милка не стала идеальной собакой которая, резко изменилась найдя идеальных хозяевв. Она стала идеальной для них… Имя решили и не менять, так и осталась девочка Милкой. Соне иногда писали, о том что Милка, сожрала айфон и фирменные туфли, что несколько месяцев, не приучалась терпеть и писала в доме… Но ее не возвращали и не жаловались… Милкой хвастались, ведь она выучила еще много команд, почти перестала портить вещи, и выросла в их семье, где собаке бегать не зазорно, где лаять и прыгать нормально. Где ее просто любят… Милка выросла чк=уть больше обещанного(продали хомяка-вырос медведь) Соне даже немножечко стыдно за это, но они ведь не знали, а Ева с Владом и не обижаются ;-)
Через неделю после того как Милка уехала в новый дом а Миша с Соней поверили, в поговорку - «Бог любит троицу», вышли ребята гулять в парк. Соня довольная последним разговором с Евой рассказывала как дела у Милки и ребят, дожевывая свою сахарную вату. И тут они услышали в далеке жалобный писк. Ребята машинально пошли на него и в кустах увидели, грязного котенка. «Ну хоть не собака» – вздохнул Мишка, «Давай стой ту

 

т, а я зайду с другой стороны, чтоб за машины не забежал, и шампунь для котов купить надо видишь какой, грязный» закончил бубнеть Миша уже в глубине куста, выманивая мохнатого…
    P.S.: История настоящая, изменены лишь имена, клички животных не изменены. (фото, тоже настоящие, именно из этой истории)839973123d69a1a52d150487e7649ecf.md.jpg
    P.S.S.: в нашем городе Харькове, и в стране к сожалению есть бездомные животные, не всем повезло родится в теплом доме. А еще есть люди, их называют иногда добрыми, иногда волонтерами, иногда даже больными на всю голову. Но суть одна, они живут обычной жизнью, со своими заботами, как у всех нас, а еще они помогают тем, кто не может помочь себе сам, каждый день, по мере своих сил (и зарплату за это не платят, как думают многие).

 
 

Пнд, 14/11/2016 - 00:30 #2

Замечательная история, рассказанная с душой! Добра таким людям!

Пнд, 14/11/2016 - 00:32 #3

Так интересно, с юмором и большой любовью Вы рассказали замечательную историю! Как повезло, и еще многим животным повезет, когда они встретятся с такими людьми как Миша и Соня!!!любовь

Рисунок и фотки замечательные! Милка - прелесть.влюбленность

Я сама очень люблю животных. У меня живёт той терьер Гарик.улыбка

Пнд, 14/11/2016 - 14:12 #4

Именно в такой легкой форме без нытья, очень хотелось рассказать, сколько усилий, эмоций и средств самых обычных людей скрывается за красивым объявления с забавной мордашкой щенка или котенка. Это незаметно, но всегда очень не просто, особенно расставаться с пушистыми подопечными. Ведь в каждого вкладывается частичка сердца. (А в дурку из-зо сотни котов в квартире не хочется абсолютно всем, не только Соньке и Мишке)

Пнд, 14/11/2016 - 00:54 #5

Я очень хорошо понимаю Соню и ее мужа-разве можно бросить маленький беззащитный комочек, который выбросили в ночь, а он жил в тепле и уюте! У меня на попечении уличная крупная собака, мама-кошка и четверо ее полуторамесячных отпрысков. Для собаки еженедельно покупаются мясные косточки (с расчетом -на неделю); кошке с котятами-консервы и молоко и спец. корм. У меня в доме есть и своя 12-летняя кошка и аквариум с рыбками. Меня не понимают соседи, иногда шепчут за спиной, но не это главное. А то, что рядом со мной человек, который безаговорочно выбирает помяснее косточки (для Туси,чтобы сытнее были), уточняет(по телефону заезжая в супермаркет), какие и сколько купить консерв и какой корм для Мурчи! А когда самый близкий человек-единомышленник, все остальное просто семечкистеснение

Пнд, 14/11/2016 - 14:28 #6

Так животные регулярно и мирили ребят, так как котов трое их было сложно делить) так София и Михаил отложили развод, надеюсь в самый длинный ящик своей жизни.

Пнд, 14/11/2016 - 18:54 #7

Дай Бог их семье ЖИТЬ! Добрые дела они вместе делают!!!

Пнд, 14/11/2016 - 01:26 #8

Трогательная и счастливая история Милки, которой повезло встретить на своем пути добрых и отзывчивых Людей!

 

Пнд, 14/11/2016 - 14:53 #9

На душі стало так тепло і приємно після Вашої історії. Дякую Вам за емоціїулыбка
 

Пнд, 14/11/2016 - 18:08 #10

цветочек Хорошие такие ребята!

Пнд, 14/11/2016 - 18:50 #11

Хорошая история со счастливым концом! Моя мама также подкрамливает всех приблудных котов и собак (соседи не всегда в восторге). А одну такую приблуду мохнато-полосатую мы приютили с 3-мя котятами впридачу. Котят раздали в хорошие руки, а кошку стерилизовали. Живет с нами уже 2,5 года. Характер скверный, но вся семья её очень любит и балует.