Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

НЕССИ бирюза+синий с золотыми коготками

Ср, 29/07/2015 - 18:03 #1

НЕССИ бирюза+синий с золотыми коготками

НЕССИ...

 

Несомненно, глубины океана хранят много неразгаданных тайн. Уверенность в существовании лохнесского чудовища вызывает массу вопросов до сих пор.

 

По преданию, первыми, кто поведал миру о таинственном существе в далеком шотландском озере, были римские легионеры, с мечом в руках осваивавшие кельтские просторы на заре христианской эры. Местные жители увековечили в камне всех представителей шотландской фауны — от оленя до мыши. Единственным каменным изваянием, идентифицировать которое римляне не смогли, было странное изображение длинношеего тюленя исполинских размеров.

Первое письменное упоминание о загадочном существе, обитающем в водах озера Лох-Несс, восходит к VI веку нашей эры. В жизнеописании святого Колумбы, написанном через сто лет после событий Адомнаном, аббатом Айонского монастыря в Шотландии, рассказано о триумфе святого над «водяным зверем» в реке Несс. Настоятель Колумба тогда занимался обращением в веру язычников пиктов и скоттов в своем новом монастыре у западного побережья Шотландии. Так, Колумба крестил короля пиктов Бруде I около 565 года н. э.; столица Бруде Инвернесс расположена недалеко от Лох-Несса. Согласно житию, однажды Колумба вышел к Лох-Нессу и увидел, что местные жители хоронят одного из своих людей — тот был искалечен и убит, когда плавал в озере. Его погубил Нисаг (кельтское название чудовища). Местные жители, вооружённые баграми, чтобы отгонять чудовище, подтащили тело погибшего к берегу. Один из учеников святого легкомысленно бросился в воду и поплыл через узкий пролив, чтобы пригнать лодку. Когда он отплыл от берега, «из воды поднялся странного вида зверь, наподобие гигантской лягушки, только это была не лягушка». Колумба отогнал чудовище с помощью молитвы. В другой версии легенды, не упоминавшей однако деталей облика чудовища, называвшей его просто исполинским зверем, святой обращал его в дерево.

Перекочевавшая в средневековый фольклор кельтская легенда о водяном духе Кельпи, упоминавшаяся во время первого пика наблюдений чудовища в 1933—1934 гг., описывает водяного духа озера как коня с длинной шеей и совсем маленькой головой. Завидев случайного путника, Келпи заманивал его, подставляя свою лоснящуюся спину — словно предлагал довезти — и увлекал доверчивого человека под воду.

Ученые до сих пор спорят существует ли на самом деле Несси.. Пока ученые спорят над существованием лохнесского чудовища,  мы сегодня рассмотрим одно из самых хищных колец в каталоге Оринго - Несси.

Очень удобное кольцо, покрытое белым родием с золотыми коготками.

Всем любителям голубой гаммы рекомендую оставить колечко белым, по крайней мере мне очень нравится именно в таком виде, без черного родия, который очень идет крассному колечку, которое я видела в магазине Оринго.

Брала под Дракош с бирюзовыми вставками. В колечке бирюзовый камень немного светлее, очень похож на Топаз, из-за огранки.

Она прекрасна! Она не только сказочное чудовище, но и великолепное и стильное кольцо!

 

Всем рекомендую иметь свою Несси.

То, что в 1 кольце можно закрепить разные по цвету камни  - это просто находка для любителей ассорти!

 

Всем спасибо!

Ср, 29/07/2015 - 18:11 #2

Красота, На Вашей руке совсем неагрессивно смотрится может из-за цвета камней)

Ср, 29/07/2015 - 18:19 #3

Возможно.. радость Она такая чудесная, то вверх крупным камешком ношу то в низ - при этом по разному смотрится))).

Рекомендую брать на указательный палец, чтобы больше чешуя была видна!

Ср, 29/07/2015 - 20:19 #4

У меня размер17,5 универсальный, на правой руке средний палец, на левой -указательный, вот созрела на свою Несси, завтра под акцию и закажу)

Ср, 29/07/2015 - 20:26 #5

Тем более))) нужно брать!

Ср, 29/07/2015 - 18:28 #6

Такой красивый отчет, что дух захватывает)))звездочкацветочеквосхищение  Сочетание этих оттенков несет в себе некую таинственность. А практическая сторона, довольны в целом колечком, а если на средний палец удобно сидит?


 

Ср, 29/07/2015 - 18:54 #7

Ну сегодня на жаре пальцы отекли и я на средний одевала))).

 

Тоже хорошо сидит, но на среднем меньше видно шинку с чешуйками.

Очень удобное колечко - среднего размера по габаритам. Только вот получила, хожу целый день - очень удобно и не мешает мне! Довольно заметные крапаны, которые держат камешки - точно коготки. Кстати, как по мне синий " в живую" темнее, такой как ночь...

Можно и под бирюзовые и под синие сережки одевать ..девочка

Ср, 29/07/2015 - 19:20 #8

Спасибо за ответ)) Синий, действительно, глубокий, манящий. Если они в жизни такие, как и на фото, то похожи на голубой и синий бриллианты, насыщенные и искрящиеся))синий бриллиант Даша, у Вас на пальчике очень стильно смотрятся.

 

Ср, 29/07/2015 - 19:47 #9

Красиво подобраны цвета-яркая бирюза и глубокий,насыщенный синий!синий бриллиантВам,Дашенька,светлой девушке ,подобные краски очень идут!На Вас кольцо смотрится потрясающе!восхищениеСпасибо за яркий и красочный фотоотчет!цветочек

Ср, 29/07/2015 - 19:49 #10

Ага к моим Дракошам с бирюзовым цирконам, самое оно!!довольство

 

Спасибо!

Ср, 29/07/2015 - 19:48 #11

Ну очень красивое и стильное украшение! Мне, однозначно, необходимо!;)). Спасибо за чудесные фотографии и рассказ.