Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Почувствуйте дух прерий с украшениями "Арапахо" и "Сиу".

Пт, 06/03/2015 - 19:30 #1

Почувствуйте дух прерий с украшениями "Арапахо" и "Сиу".

Украшения с дизайном, далеким от классического, особенно требуют соответствующего образа. Будь то поражающие красотой и изобилием камней изысканные украшения эпохи придворных дам, добрые и по-домашнему уютные изделия в стиле "наив" или утонченные и хрупкие филигранные завитки - каждая з нас перед покупкой учитывает стилистику и наполнение гардероба, выстраивая в уме возможные варианты.  "Оринго" предлагает нам на выбор самые разнообразные украшения, позволяя играть со своим стилем, постоянно привнося в него что-то новое и тем самым создавая свой уникальный образ. Что же предложит нам любимый магазин для яркого и свободного стиля Бохо? Прежде всего этнические украшения, ассортимент которых в каталоге "Оринго" довольно велик. Сегодня мы рассмотрим, пожалуй, самые необычные из них - "Арапахо" и "Сиу".


 

Ореол романтики и дух приключений, Зов предков и чувство Свободы, край могучих бизонов и благородных волков - эти ассоциации мгновенно всплывают в воображении при упоминании о Северной Америке времен расцвета индейских племен. Украшения "Аризоны" носят имена двух индейских народов, кстати и по сей день проживающих на территории материка. Несмотря на то, что книги и вестерны изобилуют упоминаниями о золотых приисках Америки, начиная с 19-го века индейцы изготавливали свои украшения в первую очередь из серебра. Все потому что, добыча золота и драгоценных камней находилась под абсолютным контролем "бледнолицых" завоевателей.

Какой металл, как не серебро, идеально подходит для этнических украшений? Мягкий лунный блеск в сочетании с  деликатным чернением, использование характерных знаков и символов добавляют изделиям глубины, привносят дух времени. Ювелиры наделили наших героев строгим минималистичным дизайном, превалируют прямые линии, острые углы. Оксидирование и незамысловатый замок серег в виде петли создают образ древних украшений. Но за кажущейся простотой скрывается динамичный и целеустремленный характер.

1. "Арапахо".

Это царство серебра. Камни отсутствуют в дизайне украшений, образ раскрыт сочетанием необычной фактуры и формы. Поверхность украшений изобилует витиеватыми линиями, повторяющими древесный рисунок. Из декоративных элементов всего два треугольника. Строго, немного агрессивно, но, согласитесь, невероятно оригинально.

Кольцо не имеет строгой ориентации, его можно носить как углом вниз, так и углом вверх. На пальцах , тонких у основания, колечко может прокручиваться и неплотно прилегать к фаланге. Я бы порекомендовала это украшение девушкам, у которых пальцы имеют одинаковую полноту по всей длине фаланги.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Серьги, несмотря на крупные размеры, имеют средний вес - 9,7г (почти по пять грамм на каждую серьгу). Плавно покачиваются при ходьбе. Агрессивный дизайн чуть сглажен округлым элементом. Очень удобный замочек, не требует усилий и не вредит маникюру.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.


 

2. "Сиу".

По сравнению с "Арапахо" кажутся крохами. Это действительно так - пара серег весит всего 2.4г. На ушах абсолютно не ощущаются, но при этом являются заметными украшениями с необычным дизайном.

Удлиненный овал книзу переходит в угол, не такой острый как в "Арапахо". По периметру серьги украшены дорожкой из фианитов с наружной стороны, и зигзагообразным узором с внутренней.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Замок такой же как и в "Арапахо", только петелька немного шире.

В обзоре представлены в нестандартном варианте - оксидированные с черными вставками фианитов. Дело в том, что эти серьги я приобрела в пару к кольцу "Альтер Эго". И теперь ношу всю эту красоту с колечком "Авалон". Получился такой "АЛЬТЕРнативный" комплект.

Практическая сторона.

Украшения "Арапахо" вполне могут стать повседневными если вы придерживаетесь соответствующего стиля в одежде. Несмотря на обилие острых элементов, изделия не мешают своим присутствием. Только с кольцом следует быть аккуратнее, если в вашей одежде или сумочке есть узкие карманы.

Изделия "Сиу" хотя и содержат этнические мотивы, не столь требовательны к вашему образу. Могут сочетаться с разными стилями.

Замочек в серьгах, как и стандартный английский, со временем может хуже фиксировать гарпун. Это легко устраняется плавным легким нажатием  - серебро податливый материал, гарпун быстро встанет на прежнее место.


 

Этнические украшения уже несколько лет не выходят из моды. Особенно актуальными они становятся с приходом тепла. Длинные сарафаны, пышные юбки, массивные браслеты и длинные цепочки, сочетание различных фактур ткани, кожи, дерева и металла - для современной модницы огромный простор для реализации своей фантазии. Украшения из благородного серебра прекрасно дополнят ваш образ. И, если изделиями в восточном, греческом, древне-славянском стиле изобилуют прилавки магазинов, то украшения, достойные современной "скво", редкость. "Аризона", как всегда, опережая время и моду, с комплектами "Арапахо" и "Сиу" дает нам возможность выглядеть стильно и экстравагантно.

Пт, 06/03/2015 - 20:11 #2

Давно заглядываюсь на Арапахо девочка Теперь хочу ещё больше.. Было очень интересно рассмотреть замочек вблизи, спасибо!

Пт, 06/03/2015 - 20:17 #3

И вам спасибо за внимание! цветочек"Арапахо" очень необычные, не оставят хозяйку без внимания.

Пт, 06/03/2015 - 20:22 #4

Необычно и очень колоритно)))

Пт, 06/03/2015 - 22:54 #5

Спасибо! цветочек

Пт, 06/03/2015 - 22:32 #6

      Как всегда, эпистолярно и технически - неперевершено!звездочка

Считала эти украшения интересными, но что бы купить себе или на подарок, не задумывалась. А тут, что-то зацепило.

Тала, Ваш обзор помог увидеть " Сиу" в новом свете.  В Вашем варианте - природная первозданность, жажда жизни, энергия. Видела в позолоченном исполнении - нежные, милые,   но в тоже время такие strong. Они, как загадка, сокрытая в женщине, вроде бы просто, но еще никто не разгадал))) Для меня обзор получился, неожиданно, весенним и праздничным. Захотелось сережки померять и покрасоваться.цветочек

Спасибо Оринго за интересную серию и Вам за весенний обзорлюбовь

Пт, 06/03/2015 - 22:57 #7

Ух, всегда с интересом читаю ваши комментарии!влюбленность

На подарок для молодой душой и стильной красавицы самое то.улыбка С такими украшениями создать яркий образ проще простого.

Неожиданно, что обзор вышел весенним улыбка, рада, что вам понравилось!

Пт, 06/03/2015 - 22:50 #8

"Арапахо" невероятно красивые серьги, мне удалось подержать их в руках, жаль только, что к лицу моему не подошли (вот уж не думала, что так может быть расстройство) они еще и отлично блестят, чего не видно на фото улыбка

"Сиу" очень интересно выглядят с черными вставками поцелуи

Пт, 06/03/2015 - 23:01 #9

Мой муж-консерватор был немного шокирован Арапахо.радость покупки

Сиу совершенно неожиданно придумались мне в этом цветовом решении. Полгода Альтер Эго было одиноким колечком пока я не соизволила поискать ему пару. Вдоль и поперек перелистала каталог, мозг закипает и тут…эврика! счастье

Сб, 07/03/2015 - 13:33 #10

А у меня муж и выбрал "Арапахо" и сильнее меня расстроился, когда увидел, что на мне они выглядят не так, как он представлял улыбка

Сб, 07/03/2015 - 15:42 #11

Как хорошо иметь такого союзника.улыбка