Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Правила конкурса "Серебряная Мечта 2016"

Пт, 19/02/2016 - 15:10 #1

Правила конкурса "Серебряная Мечта 2016"

Здравствуйте, Оринговцы!оринго 2

С огромной радостью, душевным трепетом и волнительным ожиданием открываем наш главный ежегодный конкурс "Серебряная Мечта"
В этом году конкурс претерпел существенные изменения, поэтому настоятельно рекомендуем внимательно прочитать все правила конкурса до конца.
 
Перед тем как предоставить всю информацию по данному конкурсу позвольте напомнить вам общие правила конкурсов Оринго:

1. Все конкурсы, акции и розыгрыши, проводимые интернет-магазином Оринго (а так же от лица Оринго), носят исключительно развлекательный характер и не должны использоваться участниками в коммерческих целях либо в целях профессионального продвижения. 

Мы не приветствуем участие профессиональных и начинающих ювелирных дизайнеров в конкурсах эскизов. Для них у нас есть абсолютно другие программы сотрудничества.

2. Открывая тему на форуме или присылая работу для публикации на нашу почту, вы подтверждаете добровольность своего участия, свою дееспособность и то, что вы прочитали правила проведения конкурса. Пожалуйста, читайте правила до публикации работы!

Также до начала участия всегда можно уточнить у консультантов все интересующие моменты и после этого принимать решение об участии.

3. Участвуя в любом конкурсе, тем самым вы даёте осознанное согласие на публикацию текстовых работ и изображений на сайте oringo.com.ua, фотохосте photo.oringo.com.ua и в социальный сетях, а также на их любое открытое использование по усмотрению Оринго. 

Также своим участием вы подтверждаете своё авторство и отсутствие плагиата в работе. Работы с плагиатом (доказанным чёткими и однозначными фактами), снимаются с конкурса. 

4. Правила любого текущего конкурса могут меняться администрацией в сторону улучшения (увеличение количества призёров и специальные призы) исключительно по желанию и настроению организаторов.

5. В правилах конкурса мы указываем, каким образом будет выбираться победитель (жюри, рэндомный отбор либо что-то ещё). Если данный способ в силу ряда причин не устраивает, то просим воздержаться от участия в конкурсе.  Участвуя в конкурсе Вы можете и не выиграть, к сожалению. 

Состав жюри определяется исходя из специфики текущего конкурса. Например, для конкурсов с эскизами украшений в жюри - опытные ювелиры и художники, для литературных конкурсов - те, кто любит читать и т.д.  Опыту (особенно ювелирному), вкусу, доброжелательности и незаангажированности этих людей мы доверяем полностью.

В жюри обычно от пяти до семи человек и победитель выбирается по большему количеству голосов. Каждый из участников жюри не знает, кого выберут остальные.

6. Администрация сайта, организаторы конкурса и члены жюри не обсуждают результаты конкурса после объявления, не комментируют критерии отбора победителей и не вступают в полемику о художественной ценности отобранных работ (не из вредности, а просто некогда улыбка).

7. Данные правила могут дополняться по мере возникновения новых вопросов.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Правила конкурса "Серебряная Мечта 2016":
 
Суть конкурса:
 
Мы возвращаемся к изначальной идее конкурса. Суть конкурса "Серебряная Мечта" - воплощение в реальность украшения вашей мечты.
 
Призы:
 
Победители (их будет точно не менее десяти) конкурса  "Серебряная Мечта 2016" получат от Оринго в подарок* украшение по своему эскизу и диплом победителя конкурса.

 

Супер-финала со счетчиком продаж не будет, для прекращения коммерциализации данного конкурса.

 

Но Оринго оставляет за собой право дополнительно поощрить/наградить любого участника конкурса.
 
Особенности публикации эскизов и обсуждений:
 
Свои работы участники открыто публикуют на форуме. Все желающие могут присоединиться к обсуждению работ, высказывая свое мнение.
Основное правило обсуждения работ - хорошие манеры. Сообщения, содержащие агрессию, неконструктивную критику, оскорбления будут удаляться без предварительного обсуждения и предупреждения. Если по Вашему мнению работа другого участника является плагиатом, вы аргументированно пишите об этом нам в личном сообщении (кнопка "Спросить у консультанта"). Ни один подобный запрос не будет оставлен без нашего внимания. Выход за рамки хороших манер ничем не оправдывается и приводит к дисквалификации.
 
Подача эскиза на конкурс:
 
1) Самостоятельно нарисовать (от руки или в программе) эскиз серебряного украшения вашей мечты.
2) Создать новую тему в данной ветке форума.
3) В тему загрузить фотографии и обязательно добавить описание украшения.
 
Для эскиза выберите любой тип украшения из серебра: кольцо, серьги, подвес, браслет... Да что угодно. тридэ Вы можете даже нарисовать не одно украшение, а гарнитур, но в рамках одного эскиза. Ограничивайтесь только собственной фанатазией.
 
Требования к эскизу:
 
1) Вид лицевой части украшения. Другие проекции не обязательны.
2) Габаритные размеры украшения.
3) Пожелания по размерам и цветам вставок. Итоговые размеры зачастую отличаются.
4) Пожелания по покрытию. Украшения могут быть изготвлены в нескольких вариантах.
 
Любой эскиз возможно реализовать технически, учитывая что он будет доработан мастером-модельером. Как показывает практика, каждый эскиз требует как минимум незначительной доработки.
 
 
Рекомендации:
 
1) Важную роль в восприятии эскиза играет его художественное описание. Невозможно отделить рисунок от автора. Используйте это - создайте интересный образ.
2) Рисуйте то, что хотите вы. Не пытайтесь создать то, что нужно другим или будет хорошо продаваться. Творите в удовольствие.
3) Сделайте качественное фото/скан. Даже самую прекрасную идею можно испортить плохой подачей.
 
Сроки проведения:
 
 
Прием эскизов - с 2.03 по 31.03.2016 включительно.
Объявление победитилей - 8.04.2016.
Украшения-победители будут отправлены авторам с 1.07 по 15.07, а добавлены в каталог 21.07.2016.
 
Особенности выбора победителей:
 
Эскизы оценивает и выбирает жюри, в состав которого входят мастера, которые и будут в дальнейшем изготавливать украшения на их основе, а также руководство "Аризоны" и "Оринго". Обычно выбор основывается на общем впечатлении от идеи. Иногда эскиз значительно дорабатывается мастером, что при этом не умоляет значимость работы его автора.
 
---------------------------------------------------------------------------------

*Под подарком подразумевается возможность приобретения украшения, изготовленного по эскизу в рамках конкурса, за 1 грн.
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ср, 02/03/2016 - 16:39 #2

радость Уррра! Конкурс начался влюбленностьзвездаоринго
 

Ср, 02/03/2016 - 16:46 #3

Ура, дождалисьлюбовь! Ну что, дорогие Оринговцы, помечтаем?синий бриллианткрасный бриллиантсиний бриллиантподарочное кольцовлюбленность

Ср, 02/03/2016 - 16:48 #4

Приятная ежегодная традиция - учавствовать и даже иногда выигрывать))

Обрадовали, волоновалась, что в этом году не будет...

Начинаю творить и вытворять)))))

Ср, 02/03/2016 - 17:17 #5

Ух ты! Наконец-то!

Ср, 02/03/2016 - 17:18 #6

))) Спасибо))) ушла в творческий астрал...

 

 

Ср, 02/03/2016 - 17:26 #7

Волшебство началось...)))

Ср, 02/03/2016 - 17:28 #8

Ураааааа!))))звезда

Ср, 02/03/2016 - 17:39 #9

"Кричали женщины: ура! И в воздух чепчики бросали " довольство     

И я крикну: "Урррряааа! Весна идёт-"Серебряную мечту" несёт!улыбка

Ср, 02/03/2016 - 18:56 #10

Настоящий подарок к началу весны!

Идеи есть, даже эскиз есть, но вот нововведение, что можно целый гарнитур, заставляет еще больше творить в рамках уже не изделия, а гарнитура - это же великолепно!

Спасибо Оринго!!!!звезда

Ср, 02/03/2016 - 20:25 #11

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!влюбленность Спасибо "ОРИНГО"!любовь