Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Правила конкурса "Спецкор Оринго".

Пт, 28/04/2017 - 21:32 #1

Правила конкурса "Спецкор Оринго".

Здравствуйте, друзья! цветочек

Теплое солнышко, наконец, прогнало уныние и скуку, весенний воздух прозрачен и чист, а прилив сил не дает грустить дома на диване. Но нам и так это не грозит. Ведь начинается новый увлекательный конкурс "Спецкор Оринго"!звездочка
Думаем, вы и сами заметили, что фототчеты на форуме уже давно перешли за грань просто фото и за рамки просто отчетов. Мы зачитываемся, засматриваемся и погружаемся в мир прекрасного.
Как раз невероятное погружение ждет нас в новом конкурсе. Предлагаем освоить еще одну профессию - журналист. Получать профильное образование не надо, производственную практику тоже пропустим,  перейдем сразу к делу.

Суть конкурса:

Задание редакции Журнала Оринго - написать статью в рамках одной из предложенных рубрик, сопроводив ее лично сделанными фотографиями, отвечающими по содержанию теме статьи

Обязательное условие - присутствие на изображениях (хотя бы одном из трех допустимых) украшения(ий) из нашего Каталога, из личной коллекции. 

Для новых пользователей, еще не оформивших заказ в магазине, можно использовать в статье фото из Каталога, наиболее подходящее по смыслу и сюжету.

Тема будущей статьи может быть выбрана из следующих рубрик:
оринго 2"Душевный разговор". Интервью с другом, знакомым, близким человеком, который, как вы считаете, является интересным собеседником и неординарной личностью. Творческая натура, первый учитель, талантливый врач, любимая бабушка и просто человек широкой души. Наряжаем собеседника в подходящие, на ваш взгляд, украшения и, пока тот не успел опомнитьсякеп, задаем вопросысчастье. Мы понимаем, что не каждый решится на портретную фотографию, потому приводим пример отличной фото-работы Юлии Ивановнызвездочка. Вы можете взять такое оформление на вооружение.
оринго 2"Стиль в деталях". Статья с акцентом на фотографии, раскрывающие любой ваш образ. Здесь благодарим за прекрасный фото-пример нашего модного обозревателя Ирину Сергеевнувлюбленность (больше о фотосете здесь).Почерпнуть вдохновение можно в ее личной ветке на форуме.
оринго 2"Мир нашими глазами". Путешествие начинается с шага. Покажите, куда привела вас дорожка, проведите виртуальный турмашина оринго. Это может быть приятное место для отдыха, курорт, городской парк, а может вы порекомендуете уютное кафе или клуб? Не забываем взять с собой подходящие аксессуары и провести выездную фотосессиюзвезда. Постарайтесь запечатлеть не только украшения, но и главное - достопримечтаельности, общие планыПара примеров от нашего фотографа Елены - 1 и 2.

Верстку журнала проводим с 29 апреля по 21 мая включительно. Номер в печать уходит 25 мая, тогда и узнаем, чьи статьи были отобраны для выпуска.

Правила конкурса:

1) Быть зарегистрированным пользователем Оринго.  

2) Перед участием ознакомиться с правилами пребывания на форуме Оринго и общими правилами участия в конкурсах Оринго. Особенно обращаем внимание на пункт 3. Участвуя в любом конкурсе,  тем самым Вы даёте осознанное согласие на публикацию текстовых работ и изображений на сайте oringo.com.ua, фотохосте photo.oringo.com.ua и в социальный сетях, а также на их любое открытое использование по усмотрению Оринго.

3) В отдельной теме создать свою конкурсную работу, спороводив ее изображениями в количестве до 3шт. (в том числе коллажей)

4) Для работы используйте новые, нигде ранее не опубликованные снимки. 

5) Для создания конкурсной работы-интервью (рубрика "Душевный разговор") необходимо зарегистрировать интервьюируемого участника на нашем сайте и указать его ник в своей работе. Это необходимо для корректного распределения призов и поощренийоскар.

6) Для статей в рамках рубрик "Душевный разговор" и "Стиль в деталях" фотографируемые украшения должны быть на моделях (на интервьюируемом и на вас соответственно).

7) Фотографии для рубрики "Мир нашими глазами" должны быть сделаны в описываемом месте

8) Ограничение по тексту - 500 слов.

Призы и поощрения:

5 авторов лучших работ по мнению жюри Оринго и Аризоны получат купоны номиналом 750грн. Также отметим купонами интервьюируемых соучастников.
Традиционно расчитываем на супермегаприз. Кроме того будет random-розыгрыш купона на 500грн.
Все авторы статей (+интервьюируемые участники), кроме финалистов, получат купоны на одноразовую скидку 20% сроком действия 1 месяц.

Пусть фотоаппараты вас не подведут, а вдохновение не заставит себя ждать.цветочек

Пт, 28/04/2017 - 21:41 #2

надо подумать))))

Пт, 28/04/2017 - 22:01 #3

Конкурс очень интересный! Думаю, каждый хоть раз хотел побыть в роли журналиста)))

А я чуть-чуть не поняла: 3 изображения - это три фото, а коллаж? Один коллаж из 3-х фото всего допустим или три коллажа из любого количества фото? Главное, чтобы три файла с изображениями в теме были?

 

Пт, 28/04/2017 - 22:06 #4

Три любых изображения: просто фото или коллаж + фото или три коллажа. На Ваше усмотрение

Пт, 28/04/2017 - 22:12 #5

Большое спасибо за ответ! Буду думать, что бы такого интересного написать!

Пт, 28/04/2017 - 22:16 #6

О, это я люблю. Журналистика увлекательное занятие.))))

Пт, 28/04/2017 - 22:36 #7

Вдохновили!!!! Репортёром быть никогда не мечтала, а две другие темы заинтересовали! Побыть моделью - это вызов себе и интересный опыт! А третья тема всегда привлекала:пейзажи и макросъёмка - хобби, которое отодвинули на задний план двое детей :)

Сб, 29/04/2017 - 01:12 #8

Да, скучно не будет! улыбка А в рубрике "Стиль в деталях" должен быть только один образ? Или можно сделать так: 3 фотографии - 3 образа?

Сб, 29/04/2017 - 01:33 #9

Можно и три образа,но с одним и тем же набором украшений. Все остальные пробы - вне конкурса.

Втр, 02/05/2017 - 18:31 #10

Ух ты, какой классный конкурс! Уже так давно не участвовала в Оринго-конкурсах, но надо попробовать, не смотря на то, что смартфон совершенно не подходит для съёмки украшений :(

Ср, 03/05/2017 - 12:56 #11

После публикации в конкурсе уже можно фотоотчет делать?