Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Правила пользования разделом "Схемы для индивидуальных заказов"

Ср, 19/08/2015 - 16:54 #1

Правила пользования разделом "Схемы для индивидуальных заказов"

Здравствуйте, Оринговцы!

Интересные события чаще всего случаются спонтанно. улыбка Однажды Дарья Александровна (Lisenok 777) создала тему на форуме, где предложила Оринговцам украшения из конкурса "Серебряная Мечта 2015" в необычных индивидуальных интерпретациях. Комбинированные покрытия, камни ассорти... Получилось очень красиво и умело. Эта тема быстро стала одной из самых популярной у нас на форуме и при этом вышла за рамки конкурсных работ.

В Оринго всегда ценят и понимают Оринговцев, поэтому мы решили эту тему развить. Тем более, что Дарье Александровне очень нравится придумывать различные вариации украшений. Теперь Вы можете общаться с ней в рамках отдельной ветки форума.

Но насколько эта тема весела и интересна, настолько же она сложна и серьезна. Далеко не все, что можно нарисовать, реально воплотить в жизни. Поэтому каждый рисунок Дарьи Александровны, если по нему планируется заказ, необходимо подтвердить на производстве. Мастера у нас никогда без дела не сидят, поэтому выделить еще дополнительное время на проверку форума им очень трудно. Было принятно решение, по возможности, каждый день заглядывать в эту ветку форума и утверждать или опровергать возможность изготовления того или иного варианта украшения.

 

Как правильно разместить просьбу о создании картинки украшения?

 

1) Убедитесь, что речь идет об украшении, которое действительно трудно представить и его нужно именно визуализировать. Например, если речь идет только о замене покрытия позолота на родий, то такая просьба рассмотрена не будет.

 

2) Создайте отдельную тему в этой ветке форума с названием украшения или одноименного гарнитура. Предварительно убедитесь, что темы с таким же украшением (пусть и в другом исполнении) на форуме еще нет, для этого ознакомтесь с таблицей (возможно интересующий Вас вариант уже был), где можно сортировать по алфавиту.

 

3) Не планируйте срочные заказы на интересующие Вас индивидуальные украшения. У нас нет возможности рассматривать схемы и картинки с точки зрения производства в срочном порядке. Иногда мы можем отвечать быстро, иногда потребуется день-два.

Для того, чтобы Ваша заявка была рассмотрена первоочередном порядке, необходимо в названии темы добавить слово «СРОЧНО» (например, если заканчивается скидка или заказ уже оформлен).

 

4) Правильно оформите тему, чтобы на нее максимально быстро ответили:

Обязательно укажите название украшения, тип украшения (кольцо, браслет, серьги ...), желаемое покрытие и вставки. Если хотите сослаться на какое-то украшение или покрытие, просьба добавить ссылку.

Часто из-за того, что эти данные не указываются, приходится их уточнять, что приводит к потере времени и ожиданию.

 

5) Помните, что когда речь идет об индивидуальном украшении, ситуации могуть быть очень разными. Мы не можем наперед предвидеть все возможные варианты, поэтому главная просьба ко всем Оринговцам - спокойствие и понимание. Мы не торопимся, Вы не торопитесь, и никто не нервничат. И никакой суеты. Вот тогда все будет супер. улыбка

Спасибо!

 

С уважением, Антон Маслов (СЕО Oringo).

Ср, 19/08/2015 - 17:53 #2

Спасибо, Антон за такое прекрасное вступление радость.

 

Итак начнем.

Просьба писать название украшения, если есть в названии цифры и прочии пометки, следует так же указывать их или вставлять ссылку, чтобы я точно понимала, о каком именно украшении идет речь.

Чем более подробно опишите свою просьбу, тем быстрее я смогу воссоздать Ваше пожеланиепоцелуи.

Важно помнить, что не одно фото, и тем более фотошоп 100% не воссоздаст то или иное покрытие или камень, поэтому, лучше всего увидеть цвета "в живую" в магазине. Так же важно понимать для натуральных камней, что они могут быть разного рисунка (для кабошонов) или разных оттенков ( более светлых, или темнее и ярче).

Спасибо.

 

С ув. Дарья (Lisenok777).любовь

Ср, 19/08/2015 - 19:23 #3

Очень правильное решение по отдельной ветке. 

И Вам, Дашенька, спасибо, я уже по вашей картинке кольцо "Созвездие" заказала. В сентябре будем сравнивать фотошоп и оригинал. влюбленность

Ср, 19/08/2015 - 19:31 #4

Кстати, было бы очень здорово увидеть сравнения, Вы абсолютно правы! звезда

Ср, 19/08/2015 - 19:47 #5

 

Очень жду фото колечко' как получилось :-)

Сб, 19/09/2015 - 13:28 #6

Напоминаю нашим форумчанам, что по-возможности, прошу выкладывать фото ПОСЛЕ Фотошопа, т.е. украшения изготовленные по схеме выложенной в нашей ветке.

Для этого есть тема:

ДО и ПОСЛЕ ФОТОШОПА

Это важный момент, чтобы люди видели реальные отличия или схожесть фото и фотошопа.

Так же, для моего совершенствования изготовления подобных превью, ведь нет предела совершенству!!!улыбка

Заранее благодарю всех!

Вс, 20/09/2015 - 20:49 #7

Подскажите , какой пробы позолота? И как она устойчива к стеранию! Быстро со трети я и побледнеет?

Вс, 20/09/2015 - 20:51 #8

Ув. Оринго, подскажите изделия покрытые позолотой долго не стераются и не блекнут?и какой пробы золото позолоты?

Вс, 20/09/2015 - 23:39 #9

Илона Игоревна, позолота на производстве 585 пробы, классического оттенка. Если выполнять нехитрые правила, то позолота держится хорошо. Подробнее почитать о покрытии Вы можете по ссылке. Приятного Вам выбора! цветочек

Пнд, 07/03/2016 - 15:51 #10

Даша, провел небольшой обзор Вашей ветки Форума.

Вот ссылка на Гугл "облако" Таблица "Лисенок"
1-й лист "Лисенок" - все работы
2-й лист "Заказы" - участники 
3-й лист "Эскизы" - столбец "С" - поможет найти (по ссылке из столбца "В") украшения ,которые повторялись/появлялись в Ваших работах !!!
звезда

Пнд, 07/03/2016 - 16:07 #11

Спасибо, Руслан! Очень полезная таблица, а то мне самой бывает что-то найти сложноато,  проще сделать заново))).